Home » В преддверии Пасхи правительство Индонезии ужесточает меры безопасности в церквях

В преддверии Пасхи правительство Индонезии ужесточает меры безопасности в церквях

28 марта 2024 г. Индонезия (Международная христианская озабоченность) – Министр-координатор по вопросам политики, права и безопасности Индонезии Хади Тьяджанто недавно провел координационное совещание по разведке с Национальным контртеррористическим агентством (BNPT) и руководителями индонезийских вооруженных сил и полиции (TNI). -Полри), чтобы обсудить вопросы безопасности в преддверии Пасхи и исламского праздника Ид.

«Бдительность остается главным», — заявил Тьяджанто в понедельник, 26 марта, в здании координационного министерства по политическим, юридическим вопросам и вопросам безопасности в Джакарте. «Поэтому мы будем осуществлять открытую и превентивную безопасность, связанную с религиозной деятельностью, в будущем и надеемся, что условия безопасности и порядка удастся сохранить. Люди могут совершать богослужения безопасно, мирно и торжественно».

Тьяджанто подтвердил, что правительство будет обеспечивать безопасность на протяжении всего празднования Пасхи 2024 года, начиная с Чистого четверга.

По итогам координационной встречи Тьяджанто также рассказал о возможности террористических актов в Индонезии. Он заверил, что правительство не предоставит места террористам.

Тьяджанто добавил, что вероятность террористических актов в Индонезии в настоящее время относительно невелика.

Однако он заверил, что правительство будет осторожным.

Молитесь, чтобы Пасха в Индонезии прошла безопасно и мирно.

Для интервью пишите на почту[email protected].

2024-03-28 21:23:49


1711677652
#преддверии #Пасхи #правительство #Индонезии #ужесточает #меры #безопасности #церквях

Read more:  Китай сменил министра иностранных дел Цинь Гана, который месяц отсутствовал на публике: -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.