Home » Диета с низким содержанием натрия действует как лекарство для снижения кровяного давления: исследование

Диета с низким содержанием натрия действует как лекарство для снижения кровяного давления: исследование

играть

Возможно, вашему блюду не нужно больше соли.

Исключение чайной ложки соли из рациона каждый день может помочь пониженное кровяное давление так же, как и большинство лекарств от гипертонии, согласно исследованию, опубликованному в этом месяце в журнале Журнал Американской медицинской ассоциации найденный.

А диета с низким содержанием натрия снизило систолическое артериальное давление почти у 75% из 213 человек, принявших участие в перекрестном исследовании по распределению диеты. В отличие от диеты с высоким содержанием натрия, всего за одну неделю диеты с низким содержанием натрия систолическое артериальное давление снизилось на 8 миллиметров ртутного столба.

В исследовании участникам в возрасте от 50 до 75 лет была назначена одна неделя диеты с высоким или низким содержанием натрия, прежде чем перейти на другую.

Тревога повсюду: Эксперты предлагают решение, которое может вас удивить.

В течение недели с высоким содержанием натрия они потребляли два пакета бульона с 1100 миллиграммами натрия вместе с обычным рационом. Во время недели с низким содержанием натрия они строго ели продукты с низким содержанием натрия, рекомендованные диетологами, в среднем всего 500 миллиграммов соли в день.

В ходе исследования были проанализированы результаты людей со следующими артериальными давлениями:

  • 25% с нормальным артериальным давлением
  • 25% с нелеченой гипертонией
  • 20%, чье кровяное давление было под контролем
  • 31%, чье кровяное давление не контролировалось
Read more:  Давление на Израиль в связи с прекращением огня в Газе усиливается - RTE.ie

Сколько американцев имеют высокое кровяное давление?

По данным Американской кардиологической ассоциации, почти половина всех американцев живут с гипертонией или высоким кровяным давлением.

Около трети людей с высоким кровяным давлением имеют «резистентную» гипертонию, то есть не реагирующую на правильное применение трех типов лекарств.

По данным ученых, гипертония может привести к сердечному приступу, сердечной недостаточности, повреждению почек и инсульту. Отчет Всемирной организации здравоохранения опубликовано в сентябре. Симптомы часто отсутствуют, и людям приходится сдавать анализ артериального давления, чтобы узнать свой статус.

Что вызывает высокое кровяное давление?

Гипертония может быть результатом множества факторов риска, включая семейный анамнез, проблемы со сном, высокий уровень стресса, ожирение, диабет, беременность или постменопаузу.

«Проще говоря, все, что влияет на эластичность ваших артерий или объем крови в вашей системе кровообращения, повлияет на ваше кровяное давление», – сказал USA TODAY М. Скотт Доусон, кардиолог из Inspira Medical Group Cardiology, ранее в этом году.

Изучать: Цельнозерновые продукты связаны с более медленным снижением когнитивных функций среди пожилых чернокожих

Сколько соли мне следует есть?

Хотя согласно рекомендациям США по питанию чайная ложка соли (или 2300 миллиграммов) является верхней дневной нормой для людей старше 14 лет, Американская кардиологическая ассоциация рекомендует диету с менее 1500 миллиграммов натрия в день особенно для людей с диагнозом высокое кровяное давление.

Ограничение потребления соли в рационе — наиболее проверенный способ снизить кровяное давление, но употребление продуктов, богатых нежирными молочными продуктами, овощами, фруктами и цельнозерновыми продуктами, также может помочь вам лучше контролировать кровяное давление.

Содействие: Дэрил Остин

2023-11-26 18:55:04


1701031064
#Диета #низким #содержанием #натрия #действует #как #лекарство #для #снижения #кровяного #давления #исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.