Home » Диетические рекомендации могут улучшить лечение бесплодия у женщин, переживших рак | Здоровье

Диетические рекомендации могут улучшить лечение бесплодия у женщин, переживших рак | Здоровье

После получения диагноза «рак» вероятность бесплодия у молодой женщины возрастает. Хотя было обнаружено, что здоровое питание, включающее цельнозерновые продукты, фрукты и овощи, а также полезные жирные кислоты, может улучшить фертильность и выживаемость от рака, более 90 процентов молодых людей, переживших рак, не соблюдают диетические рекомендации. и соблюдайте диету с высоким содержанием жиров и низким содержанием фруктов и овощей.

Диетические рекомендации могут улучшить лечение бесплодия у женщин, переживших рак: исследование (Shutterstock)

Препятствия и стратегии поощрения здорового питания среди женщин, переживших рак и испытывающих проблемы с зачатием, исследовали исследователи из Колледжа медсестер и медицинских профессий Университета Дрекселя.

В недавно опубликованной публикации в «Интегративной терапии рака» исследователи провели углубленные интервью с молодыми женщинами, пережившими рак, с проблемами фертильности, чтобы собрать информацию об их рационе питания и помочь в разработке диетических вмешательств для этой группы населения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Советы по выживанию после рака и качеству жизни

«Очевидно, что для этих молодых женщин, которые не могут соблюдать рекомендации по здоровому питанию, существуют препятствия. Тем не менее, на сегодняшний день ни одно исследование не изучало связанные с питанием барьеры для женщин, переживших рак, испытывающих проблемы с фертильностью», — сказал Брэнди-Джо Миллирон, доктор философии, доцент колледжа и автор исследования.

В дополнение к углубленным интервью 20 женщин репродуктивного возраста, переживших рак, дали три 24-часовых отчета о питании – самостоятельный отчет о еде и напитках, которые они потребляли накануне – чтобы оценить качество своего рациона на основе здорового питания. Индекс (2015 г.) и насколько строго они придерживались Диетических рекомендаций для американцев. Исследователи связались с некоторыми участниками дискуссий в фокус-группах, чтобы убедиться в точности значений и точек зрения участников.

В целом, женщины, участвовавшие в исследовании, сообщили о некачественном питании, при этом данные выявили четыре основных препятствия на пути к здоровому питанию: проблемы с балансом между работой и личной жизнью, усталость, связанная с лечением, и рекомендации по питанию, если они были предоставлены, были слишком жесткими для им следовать. Недостаток питательных ресурсов и минимальных рекомендаций, адаптированных к их уникальным потребностям во время лечения и на протяжении всей жизни после лечения.

Read more:  Основные достижения в лечении диабета в 2023 году

Несмотря на эти препятствия, исследовательская группа выявила несколько факторов, способствующих здоровому питанию, особенно среди участников, придерживающихся более качественного питания. В их число входило укрепление доверия между пациентами и поставщиком медицинских услуг, выявление высокой мотивации к улучшению поведения, связанного с питанием, и признание дополнительных преимуществ питания и здорового питания.

Исследовательская группа отметила, что полученные результаты нельзя обобщать, и будущие исследования должны продолжать изучать и изучать уникальные потребности молодых женщин, переживших рак, в питании и здоровье, с различным расовым, этническим, образовательным и социально-экономическим происхождением и с различными типами рака. и лечение.

Они рекомендуют, чтобы в программах питания и вмешательствах для женщин, переживших рак, использовались научно обоснованные стратегии и инструменты, такие как мотивационные интервью, самоконтроль и социальная поддержка. Индивидуальные вмешательства должны учитывать график работы женщин, чтобы улучшить соблюдение режима, а ресурсы кулинарного образования могут помочь повысить уверенность пострадавших в приготовлении пищи, мотивацию и управление усталостью.

«Вмешательства в области питания, направленные на усиление лечения бесплодия, могут быть оптимизированы путем рассмотрения и устранения препятствий и факторов, способствующих этому на этапе разработки», — сказал Миллирон.

Эта история была опубликована из ленты информационного агентства без изменений в тексте. Изменился только заголовок.

2023-09-03 07:56:56


1693728557
#Диетические #рекомендации #могут #улучшить #лечение #бесплодия #женщин #переживших #рак #Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.