Home » Дизайнеры Gucci бастуют в знак протеста против плана переезда в Милан | Гуччи

Дизайнеры Gucci бастуют в знак протеста против плана переезда в Милан | Гуччи

Около 50 сотрудников Gucci в Италия объявили забастовку в знак протеста против планов по переводу значительной части команды дизайн-студии из Рима в Милан, что, по их словам, является «замаскированным массовым увольнением».

Компания Gucci, принадлежащая французской группе производителей предметов роскоши Kering, объявила в октябре, что переведет 153 из 219 сотрудников-дизайнеров из итальянской столицы в Милан, расположенный в 380 милях от Ломбардии.

В ответ на этот шаг, который, по утверждению рабочих, равносилен коллективному увольнению, некоторые сотрудники устроили в понедельник четырехчасовую забастовку, ставшую первой забастовкой творческих профессионалов за 102-летнюю историю Gucci.

Протестующие возле офиса в Риме в понедельник держали плакаты с надписями: «Gucci кроит, но не шьет» и «В Gucci сокращение штата модно».

По словам представителя профсоюза Кьяры Джаннотти, дизайнерское бюро в Риме — это сердце Gucci, где работают дизайнеры и кутюрье и где рождаются все коллекции.

Она утверждала, что Керинг воспользовался реструктуризацией, чтобы сократить численность персонала и вытеснить сотрудников, которым были предложены неудовлетворительные условия или которые не могли покинуть Рим из-за семейных обязательств.

По словам Джаннотти, не все сотрудники были в состоянии переехать в другой город в течение нескольких месяцев, особенно те, у кого есть дети или родители-одиночки, и рисковали остаться без альтернативы.

Профсоюзы потребовали от компании пересмотреть свое решение. «Для нас это коллективное увольнение, потому что не всем были предложены условия для перевода, поэтому многие люди потеряют работу», — сказала Федерика Риччи, региональный секретарь профсоюза Filtem-Cgil в регионе Лацио.

Профсоюзы утверждают, что судьба еще 66 сотрудников, которые, как ожидается, останутся в Риме, также неизвестна. Профсоюзы требуют равных условий для всех сотрудников, переводимых в Милан или в другие компании Kering в Риме или Флоренции.

Read more:  Исследователи пытаются определить причину нового респираторного заболевания у собак - WMUR-TV

В Gucci заявили, что переезд «не предполагает какого-либо сокращения персонала» и будет «осуществлен в полном соответствии с действующими правилами». Компания добавила, что она также предоставила экономические меры и меры поддержки пострадавшему персоналу.

В заявлении о переезде в Милан Gucci заявил: «Креативный директор и участвующие команды будут иметь возможность тесно сотрудничать со стратегическими функциями бренда, уже базирующимися в Милане. [the city]тем самым максимизируя необходимое взаимодействие и синергию».

Роскошный модный бренд был основан Гуччио Гуччи во Флоренции в 1921 году. Под руководством его сына Альдо Гуччи бренд процветал и получил мировое признание как эмблема итальянской сладкой жизни.

Семья Гуччи столкнулась с несколькими внутренними конфликтами, которые вызвали проблемы в 1969 году, когда сын Альдо Джорджио открыл собственное предприятие под названием Gucci Boutique, что привело к первой из многих семейных распрей.

Ситуация обострилась после смерти третьего сына Гуччио Гуччи, Родольфо, в мае 1983 года. Сын Родольфо, Маурицио, унаследовал контрольный пакет акций компании, но возбудил судебный иск против Альдо, чтобы получить полный контроль над Gucci.

В марте 1995 года Маурицио Гуччи был смертельно ранен в холле офиса модного дома в Милане. Его бывшая жена Патриция Реджани была приговорена к 16 годам тюремного заключения за то, что наняла киллера для совершения убийства.

В январе Gucci назначил Сабато де Сарно художественным руководителем, заменив Алессандро Микеле, который за семь лет оказал значительное влияние на трансформацию бренда своими эксцентричными и гендерно-изменчивыми дизайнами и нетрадиционными показами.

– внесло свой вклад в этот отчет

2023-11-27 19:03:33


1701124672
#Дизайнеры #Gucci #бастуют #знак #протеста #против #плана #переезда #Милан #Гуччи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.