Home » Дизайнер-ветеран Ямамото поражает своим нестандартным стилем на Неделе моды в Париже.

Дизайнер-ветеран Ямамото поражает своим нестандартным стилем на Неделе моды в Париже.

ПАРИЖ, 1 окт (Рейтер) — Модели в асимметричной верхней одежде, платьях свободного кроя и с рюшами продемонстрировали весенне-летнюю коллекцию Йоджи Ямамото в пятницу в Париже, его последнюю линейку поэтически неструктурированных моделей.

Гипнотический голос 79-летнего японского дизайнера звучал из саундтрека, когда модели медленно демонстрировали его фирменный цвет: черный.

Ткани варьировались от складок до узлов, с драпировками и вырезами даже на плоской обуви, а большие шляпы добавляли размер однотонным силуэтам.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Уникальная эстетика дизайнера, которая не следует какой-либо тенденции, построена на парящих драпировках и сложных конструкциях и привлекла внимание поклонников его творчества.

Гости первого ряда, в том числе американский рэпер Tyga, приняли участие в показе в парижской ратуше, где модели представили парящие блузки с неровным краем, кружевные топы с застежками-молниями и пышные юбки с подходящими жакетами под рядами свисающих люстр. Известный своей игрой с гендерными кодами, Ямамото подчеркнул женское тело корсетными жакетами.

В некоторых образах использовалась белая и бронзовая графика, напоминающая традиционную японскую каллиграфию и художественные принты в стиле барокко.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Летиции Волги Под редакцией Мимозы Спенсер и Фрэнсис Керри

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Чейзтаун надеется вернуться к победе, развлекая Давентри Таун

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.