Home » Дизайнер маслкаров продает свою собственную Lancia Delta Integrale Evoluzione 1992 года выпуска

Дизайнер маслкаров продает свою собственную Lancia Delta Integrale Evoluzione 1992 года выпуска

Дизайнер маслкаров Stellantis Ральф Жиль уже довольно давно владеет этим автомобилем. Его Lancia Delta Integrale Evoluzione 1992 года выпуска был привезен в США из Японии в 2018 году. Именно тогда главный дизайнер Stellantis увидел его на автомобильном сайте и влюбился в него.

Это было началом романа, который длился шесть лет. Машина путешествовала по миру, прежде чем нашла Ральфа Жиля. Lancia Delta была разработана знаменитым Джорджетто Джугаро и родилась в Европе в последний год омологации раллийных автомобилей. Lancia остановила развитие ралли после победы в чемпионате мира по ралли в 1991 году. Это был шестой успех бренда.

Эта Lancia Delta Integrale 1992 года выпуска была поставлена ​​на японскую землю, а затем была отправлена ​​в Америку, где Ральф Жиль увидел объявление на сайте Bring a Trailer. Он определенно знаток. Он знал, что такое Lancia Delta Integrale Evoluzione. Это была не просто карманная ракета. Он знал, что это особая порода с массивной инъекцией объединяющей ДНК. Жиль хотел старинный автомобиль, который не имел бы никакого отношения к HEMI V8, с которым он имел дело на работе.

И Lancia Delta Integrale, казалось, соответствовала его требованиям. У него было весьма впечатляющее резюме: шесть чемпионских титулов WRC Constructors подряд, став достойным преемником Lancia Stratos.

Фотография: “Принеси трейлер”

В конце концов, он был президентом и генеральным директором бренда Chrysler SRT, когда Dodge Viper продавался как SRT Viper. Итак, он знал, что такое всемогущие электростанции. Он имел с ними дело ежедневно. Он хотел чего-то другого. Что-то более легкое. Что-то подвижное и цепкое.

Жиль Ральф решил переделать двигатель Lancia Delta Integrale Evoluzione.

Поэтому он взял Lancia Delta Integrale Evoluzione домой и решил переделать 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель DOHC с турбонаддувом, установленный поперечно. Агрегат получил распредвалы Colombo & Bariani, чип ЭБУ Eprom Fast Road, выпускной коллектор Walker Garage и высокопоточный каталитический нейтрализатор.

Read more:  Джо Байден, США | Байден приглашает на звездный вечер - за фото берет 100 тысяч долларов

Версия Evoluzione имела мощность 207 лошадиных сил (210 лошадиных сил) и крутящий момент 220 фунт-футов (300 Ньютон-метров).

Рядный четырехцилиндровый двигатель передает мощность всем четырем колесам (вот что такое «Integrale»!) через пятиступенчатую механическую коробку передач, центральный дифференциал с вискомуфтой Ferguson и задний дифференциал повышенного трения Torsen. Нынешний владелец также попросил заменить комплект сцепления.

Фотография: “Принеси трейлер”

Автомобиль имеет потрясающий Rosso Monza и кузов, характерный для Evo. В тот день, когда он проезжал через ворота завода в Кивассо, на севере Италии, со спортивными расширенными крыльями, освобождающими место для увеличенной ширины колеи. В задней части автомобиля появился регулируемый спойлер.

Он также получил вентилируемый капот, лампы вторичного рынка и противотуманные фары. Ральф Жиль решил заменить оригинальный бейдж логотипами HF.

На нем установлены 15-дюймовые легкосплавные диски Speedline серебристого цвета с центральными колпаками Abarth и шинами Kumho East V720 размером 225/45 по всем четырем углам. Автомобиль оснащен регулируемыми койловерами. Четырехколесные антиблокировочные диски обеспечивают тормозное усилие. Владелец заменил тормозные колодки при покупке Lancia еще в 2018 году.

Спереди расположены сиденья Recaro, обернутые серой тканью с прямоугольной строчкой, доходящие до заднего сиденья, а водитель будет держать рулевое колесо MOMO Corse с кнопкой звукового сигнала с логотипом Lancia и ручкой переключения передач MOMO из углеродного волокна.

Фотография: “Принеси трейлер”

За рулем находится комбинация приборов Veglia. Он включает в себя тахометр с красной линией 6500 об/мин и спидометр с отметкой до 240 км/ч (149 миль/ч).

Менее 63 000 миль за 32 года в пути

Другие датчики показывают давление наддува, напряжение, температуру охлаждающей жидкости и уровень топлива. Манометр наддува Auto Gauge Stepmaster/Swiss расположен на левой стороне рулевого колеса, а турботаймер вторичного рынка — справа.

Read more:  Хенрик Лундквист возглавил класс вратарей 2023 года в Зал хоккейной славы

Также на борту имеется кондиционер и стереосистема Pioneer AM/FM/CD. Стереосистема подключена к сабвуферу, расположенному под пассажирским сиденьем. Спереди имеются электрические стеклоподъемники.

Одометр показывает 101 162 километра (62 859 миль), пройденные автомобилем за 32 года, проведенные на дороге. Нынешний владелец проехал на этой машине около 4000 километров (2485 миль).

Фотография: “Принеси трейлер”

Автомобиль поступает к дилеру в Аризоне с документацией производителя, сервисной книжкой на японском языке, полными сервисными записями, чистым отчетом Carfax и чистым свидетельством Мичигана.

В продажу входят такие запчасти, как масляный поддон, прокладки, а также снятый заводской выпускной коллектор.

За три дня до окончания онлайн-аукциона последняя ставка достигла 40 000 долларов. На рынке подержанных автомобилей средняя цена Lancia Delta Integrale Evoluzione составит около 100 000 долларов. У машины Ральфа Жиля еще есть время преодолеть этот рубеж в фильме «Принеси трейлер».

2024-03-10 22:00:25


1710110789
#Дизайнер #маслкаров #продает #свою #собственную #Lancia #Delta #Integrale #Evoluzione #года #выпуска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.