Home » «Дик Чейни на 3-дюймовых каблуках» против «Вы просто подонки»: вчерашние дебаты Республиканской партии

«Дик Чейни на 3-дюймовых каблуках» против «Вы просто подонки»: вчерашние дебаты Республиканской партии

Пять кандидатов от Республиканской партии встретились друг с другом сцена дебатов в Майами в среду вечером. Но если президентская борьба Республиканской партии не изменится кардинально, к моменту голосования во Флориде 19 марта эта кандидатура может принадлежать бывшему президенту Трампу.

Квинтет — губернатор Флориды Рон ДеСантис, бывший посол ООН и губернатор Южной Каролины Никки Хейли, бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, сенатор Тим Скотт из Южной Каролины и предприниматель Вивек Рамасвами — возможно, лучше провести время в Айове и Нью-Гэмпшире, где конкурс по выдвижению кандидатов начнется в январе.

Если они не смогут помешать Трампу добиться сильных результатов там и в других первых штатах Южная Каролина и Невада, он войдет в Супервторник — 5 марта — с возможностью собрать почти всех делегатов, необходимых для выдвижения партии. . Более трети делегатов-республиканцев будут награждены в тот день, когда проголосуют Калифорния и более десятка других штатов.

Трамп имеет подавляющее преимущество в публичных опросах избирателей-республиканцев во всех четырех первых штатах, опережая остальных более чем на 30 пунктов.

Вот что еще вам нужно знать о вчерашних дебатах:

Трампа там не было, но он был рядом, издеваясь над своими соперниками.

Трамп снова не появился на сцене дебатов Республиканской партии, вместо этого в среду собрал сторонников в 10 милях от города Хайалиа.

Отсутствующий лидер опросов вызвал критику со стороны нескольких кандидатов, надеющихся свергнуть его.

ДеСантис утверждал, что Трамп нанес вред нации и Республиканской партии.

«Он обязан вам выйти на эту сцену и объяснить, почему ему нужен еще один шанс», — сказал ДеСантис. «Он должен объяснить, почему он не заставил Мексику заплатить за пограничную стену. Он должен объяснить, почему у него накопился такой большой долг. Ему следует объяснить, почему он не осушил болото. И он сказал, что республиканцам надоест побеждать».

«Мы все видели вчера вечером», — добавил ДеСантис, имея в виду Поражение республиканцев на выборах в Кентукки, Огайо и Вирджинии во вторник. «Мне надоело проигрывать республиканцам».

Read more:  Бывший футболист перенес «подозрение на небольшой сердечный приступ» во время полумарафона, но все равно завершил гонку

Кристи, долгое время критиковавшая Трампа, утверждала, что проблемы с законом у бывшего президента делают его плохим кандидатом.

«Любой, кто собирается провести следующие полтора года своей жизни, сосредоточившись на том, чтобы не попасть в тюрьму в залах суда, не может руководить этой партией или этой страной», — сказал он.

Для ДеСантиса эта обстановка была особенно личной. Он и Трамп оба называют Солнечный штат своим домом, но опрос, опубликованный во вторник показывает Трампа с преимуществом в 39 пунктов.

Трамп, выступая перед тысячами людей на стадионе, высмеял своих соперников.

«Я думаю, что сегодня вечером они участвуют в дебатах; никто об этом не говорит», — сказал Трамп, хвастаясь своим двузначным преимуществом в опросах над «Роном ДеСантимониусом» и Хейли, которую он назвал «Птичьим мозгом».

Отвечая на нападки на то, что его отказ встретиться лицом к лицу с соперниками свидетельствует о трусости, Трамп утверждал, что выступать перед тысячами людей было сложнее, чем дебатировать по телевидению, и ложно утверждал, что предыдущие дебаты имели низкие рейтинги.

Первые дебаты Республиканской партии в августе собрали 12,8 миллиона зрителей. самая большая аудитория кабельного телевидения для неспортивной программы к этому моменту в году.

«Как вы думаете, мы правильно сделали, что не участвовали?» Трамп спросил море красных кепок MAGA, собравшихся на футбольном стадионе.

Его поклонники ответили хриплым: «Да!»

Война между Израилем и Хамасом была главной темой, и обсуждался потенциальный удар США по Ирану.

конфликт между Израилем и ХАМАС занял центральное место, и кандидаты в основном призывали к непоколебимой американской поддержке Израиля.

Рамасвами был единственным кандидатом, который выступал против направления дополнительной помощи Израилю, предполагая, что страна может защитить себя и что США должны воздержаться от вмешательства. Он сравнил Хейли и ДеСантиса с бывшим вице-президентом Диком Чейни, ястребом, который настаивал на вторжении США в Ирак.

Read more:  Эти путешественники на Восточную Яву используют систему этапов, результаты превзошли все ожидания.

«Это выбор, перед которым мы стоим. Вам нужен лидер другого поколения, который поставит эту страну на первое место, или вам нужен Дик Чейни на трехдюймовых каблуках?» — спросил Рамасвами.

«Сегодня вечером у нас на сцене двое из них», — добавил он, имея в виду Хейли и ДеСантиса, которые отрицает, что носил ботинки, увеличивающие рост.

Позже Хейли ответила, что у ее туфель был 5-дюймовый каблук. «И я не ношу их, если в них нельзя бегать», — добавила она. «Я ношу каблуки не ради моды. Они для боеприпасов.

Мэтью Брукс, исполнительный директор Республиканской еврейской коалиции, которая была одним из организаторов дебатов, спросил кандидатов, «поддержат ли они использование военной силы Соединенными Штатами против Ирана».

Хейли и ДеСантис поддержали военные действия.

«Нам нужно пойти и уничтожить их инфраструктуру, которую они используют для нанесения этих ударов, чтобы они никогда не смогли сделать это снова», — сказала Хейли. «Ты ударишь их сильно, и они отступят».

Эти два кандидата борются за второе место — и это видно.

ДеСантис и Хейли, борющиеся за второе место на праймериз, начали дебаты, выдержав направленные на них нападки, в том числе фразу «3-дюймовые каблуки» со стороны Рамасвами.

Но к середине матча два республиканца начали спарринг друг с другом.

Хейли заявила, что экологическая политика ДеСантиса «даёт трещины». [her] up», обвинив его в том, что он «либерал, когда дело касается окружающей среды».

ДеСантис возразил, что он поддерживает энергетическую эксплуатацию сланцевых месторождений и что единственный способ получить к ним доступ – это гидроразрыв пласта.

«Мы обязательно будем проводить гидроразрыв, но я не согласен с Никки Хейли», — добавил он. «Я не думаю, что бурение в Эверглейдс во Флориде — это хорошая идея. И я знаю, что большинство жителей Флориды с этим согласны».

Оба находятся на критическом этапе рассмотрения своих кандидатур.

Read more:  «Принуждение пациента жить, несмотря на его желание покончить с этим, является ли это заботой или новой формой медицинской неустанности? »

Посредственные результаты дебатов и неспособность проявить себя на местах привели к тому, что блеск губернатора Флориды потускнел.

Между тем, число голосов Хейли в первых опросах штата возросло после сильных дебатов. За несколько часов до дебатов в среду ее предвыборный штаб указал на опросы, которые показывают, что у нее больше шансов, чем у Трампа или ДеСантиса, победить президента Байдена, вероятного кандидата от Демократической партии, в штатах на поле боя и по всей стране.

Наибольший гнев Хейли был вызван Рамасвами. После того, как предпринимательница упомянула, что ее дочь пользуется TikTok, социальной сетью, вызывающей споры из-за ее связей с Китаем, Хейли ответила: «Не говорите о моей дочери. Ты просто отброс».

Возможно, это последний раз, когда мы видим одного или нескольких кандидатов.

Будет ли это последний раз, когда мы увидим на сцене одного или нескольких из этих кандидатов? Спросите бывшего вице-президента Майка Пенса, который выбыл из предвыборной гонки в конце прошлого месяца.

Скотт, который едва прошел квалификацию на этап в Майами, остается второстепенным мнением в большинстве опросов.

Кристи находится в похожей лодке, хотя, похоже, он участвует в гонке главным образом за тем, чтобы призвать Трампа, своего бывшего союзника, и может попытаться удержаться исключительно ради этой цели.

К концу вечера и Скотт, и Кристи выглядели уверенно. Но конец президентской кампании может наступить быстро.

Следующие дебаты запланированы на 6 декабря в Таскалузе, штат Алабама. Чтобы пройти квалификацию, кандидаты должны соответствовать новым, более строгим требованиям для голосования и сбора средств.

К этому моменту до кокусов в Айове останется менее шести недель.

Мехта сообщил из Майами и Бирман из Вашингтона. В подготовке этого репортажа участвовала штатная писательница Times Фейт Э. Пиньо из Хайалиа.

2023-11-09 11:00:20


1699613003
#Дик #Чейни #на #3дюймовых #каблуках #против #Вы #просто #подонки #вчерашние #дебаты #Республиканской #партии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.