Home » Дилетантизм мертв в спорте NCAA, и данные свидетельствуют о том, что фанатам все равно

Дилетантизм мертв в спорте NCAA, и данные свидетельствуют о том, что фанатам все равно

В прошлом сезоне посещаемость крупных футбольных матчей колледжей Роза впервые с тех пор, как в 2014 году начался спад. Мартовское безумие на женской стороне вызвало куча новых отметок телевизионных рейтинговвключая финал, который собрал 9,9 миллиона зрителей, согласно ESPN, вещательной компании турнира.

Тенденция повышенного интереса к студенческому спорту продолжилась и весной. Мировая серия студенческого бейсбола, Мировая серия женских колледжей и титульный матч по лакроссу среди мужчин — все они получили большие удары в телевизионных рейтингах. Об этом сообщает ESPN.

Зачем все это упоминать?

Потому что два года и немного изменений после того, как Верховный суд США вынес решение 9-0 против NCAA в борьбе с людьми, которые занимаются спортом в колледже, открывая двери для компенсации за использование имени, изображения и сходства спортсменов, данные показывают, что ключевой аргумент NCAA о тех видах спорта, которыми она управляет, был неверным.

Смотрите, еще в 2021 г. как сообщал ESPN в то время, ведущий поверенный NCAA Сет Ваксман утверждал перед высшим судом в деле NCAA против Алстона, что неоплачиваемый статус спортсменов колледжа был главной достопримечательностью для фанатов. Перефразируя, спортивные болельщики колледжей хотели, чтобы игроки соревновались за любовь к игре и славу своей альма-матер, а спортсмены, имеющие финансовую выгоду, связанную с игрой, разбавляли бы продукт на поле и влияли бы на посещаемость и рейтинги.

Спорт в колледже станет профессиональным спортом, но не таким хорошим, как профессиональный спорт, и болельщики отвернутся.

Но поклонники не отворачиваются. Это именно то, чего не происходит.

Причин такой тенденции может быть много, например, возвращение болельщиков в спорт после пандемии COVID-19 или успехи крупных брендов, но факт остается фактом: посещаемость футбола FBS — высшего дивизиона — выросла примерно на 5 процентов до По данным CBS Sports, в сезоне 2022–2023 годов на игру приходилось 41 480 болельщиков. Затем была череда роскошных рейтингов и в менее популярных видах спорта.

Цикл новостей в эти дни все время работает в ускоренном режиме, поэтому легко забыть о том, что NCAA ошиблась, предсказав, в каком направлении будет развиваться интерес болельщиков к студенческому спорту в мире NIL, но стоит задуматься о том, почему это случилось.

Чтобы узнать мнение человека, глубоко задумавшегося над темой фандома, я поговорил по телефону с Ларри Олмстедом, автором книги «Болельщики: как просмотр спортивных состязаний делает нас счастливее, здоровее и понятливее».

По мнению Олмстеда, болельщики начали принимать дилетантство на самом высоком спортивном уровне, что было просто невозможно с финансовой точки зрения, когда Олимпийские игры стали профессиональными. Есть большой скачок от мужской хоккейной команды США, состоящей из студентов колледжа, которая опередила Советы, а затем Финнов, чтобы выиграть золото в 1980 году в Лейк-Плэсиде и Dream Team под руководством Майкла Джордана в 1992 году.

Даже во времена «Чуда на льду» дилетантизм находился под давлением. Отчасти эйфорию американцев по поводу победы над Советами вызвало то, что русские были, по сути, профессиональной командой.

Еще один момент, отметил Олмстед, заключается в том, что в детстве «на самом деле вы не выбираете свои команды, они выбираются для вас — в зависимости от того, где вы родились и во что верили ваши родители». В этом смысле, добавил он, спорт немного похож на религию.

Но когда дело доходит до колледжа, студенты, направляющиеся этой осенью в Большой государственный университет, имеют право голоса в этом решении. И с того момента, как эти первокурсники посещают свой первый футбольный матч, до того момента, когда им исполняется 25 лет.й Воссоединение на выходных — и дальше — они связаны с этой школой и этими командами.

Спортивные команды их колледжа «являются их командой в большей степени, чем, я думаю, в любом другом командном виде спорта, потому что они выбрали его и жили им», — сказал Олмстед. Получают ли спортсмены колледжа какую-либо компенсацию, особенно в индустрии, где самые высокооплачиваемые тренеры зарабатывают более 10 миллионов долларов в год, по сути не имеет значения для болельщиков, потому что тренеры, спортсмены, ученики на трибунах и выпускники в некотором роде все еще представляют одно и то же учреждение.

Что возвращает нас к объяснению того, почему NCAA был неправ. Потому что фанаты студенческого спорта не преследуют какой-то пуристский идеал дилетантства. Это о том, чтобы быть верным своей школе.

2023-07-04 12:00:00


1688480774
#Дилетантизм #мертв #спорте #NCAA #данные #свидетельствуют #том #что #фанатам #все #равно

Read more:  День видимости трансгендеров против Пасхи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.