Home » Директор библиотеки в Пловдиве хочет выселить кота, который живет там уже почти год

Директор библиотеки в Пловдиве хочет выселить кота, который живет там уже почти год

Руководство Пловдивской библиотеки «Иван Вазов» хочет выгнать кота Гого на улицу, чтобы не отталкивать читателей, не любящих кошек. У 5-летнего кота есть домик в одной из комнат для свободного доступа. Есть много обожающих читателей, которые каждый день приносят ему еду и радуются его присутствию среди книжных полок.

Его история собирает беспрецедентную волну сочувствия. На данный момент более 8000 поклонников Гого подписали петицию с требованием оставить его в здании пловдивской библиотеки.

Сотрудники библиотеки также сделали для него специальный деревянный домик на улице с кормушкой. Питомец может выйти на прогулку, когда захочет.

Гого появился в городской библиотеке на Юрьев день 10 месяцев назад и с тех пор является талисманом библиотекарей, которые с любовью о нем заботятся. Котенок чрезвычайно спокойный, ласковый и общительный.

Первые месяцы Гого жил в зале свободного доступа читателей нелегально. «Библиотекари Джатаци» обеспечили ему охрану втайне от директора библиотеки. Однако теперь тайна раскрыта, и он непреклонен в том, что Гого должен покинуть здание, чтобы не распространять инфекции и не отпугивать читателей, которые не любят кошек, сообщает bTV.

Библиотекари непреклонны в том, что Гого дегельминтизирован, но руководство непреклонно. Однако директор библиотеки Димитр Минев признает, что сто лет назад в здании жили «государственные коты», которым официально обеспечивалась ежедневная порция еды. Однако он сообщил, что сейчас готовится скрепа на выдворение кота.

Они сражались с грызунами в книжном хранилище. По словам Димитара Минева, сейчас в библиотеке нет грызунов.

Гого любил хорошую литературу. Больше всего ему нравилось лежать рядом с полками с болгарской классикой.

2024-03-11 19:44:00


1710197656
#Директор #библиотеки #Пловдиве #хочет #выселить #кота #который #живет #там #уже #почти #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.