Home » Директор общественного здравоохранения подчеркивает необходимость информирования и использования презервативов против ВИЧ/СПИДа – Suriname Herald

Директор общественного здравоохранения подчеркивает необходимость информирования и использования презервативов против ВИЧ/СПИДа – Suriname Herald

Распространенность ВИЧ среди возрастной группы от 15 до 49 лет составляет 1,6 процента, при этом, по оценкам, в 2022 году с ВИЧ будет жить 7200 человек (диапазон: от 5900 до 8500). Как заболеваемость ВИЧ, так и смертность, связанная с ВИЧ, демонстрируют тенденцию к увеличению. С 2010 года ЮНЭЙДС отмечает рост числа новых случаев ВИЧ-инфекции в стране на 11 процентов (менее 500 новых случаев заражения в год).

Отдельные группы населения непропорционально сильно страдают от ВИЧ. Среди женщин-работниц секс-бизнеса распространенность ВИЧ оценивается в 2,1 процента в 2023 году, тогда как среди мужчин, имеющих секс с мужчинами (МСМ), этот процент составлял 16,6 в 2018 году.

В 2023 году среди небольшой выборки секс-работников мужчин и трансгендеров был проведен опрос, который показал, что распространенность ВИЧ среди этой группы достигает 40 процентов.

«Не делайте этого без презерватива, но отложите секс, чтобы предотвратить заражение ВИЧ», — ответил Ракеш Гаджадхар Сукул, директор Министерства здравоохранения, на вопрос, что будет сделано в связи с шокирующим ростом случаев ВИЧ/СПИДа в стране. страна. Использование презервативов важно, поскольку неизвестно, кто инфицирован вирусом ВИЧ/СПИДа.

Произошло увеличение числа случаев заражения ВИЧ/СПИДом. По словам Гаджадхара Сукула, этот рост заметен по сравнению с тем, что было несколько лет назад. Он отмечает, что количество процедур также увеличилось.

Если пары вступают в долгосрочные отношения, их можно проконсультировать и направить, прежде чем вступать в сексуальные отношения. Никакой секс не лучше, чем заражение ВИЧ/СПИДом. «Мы выходим из трудного периода, периода пандемии, когда мы находились в кризисе Covid-19. Сейчас мы вошли в более спокойную ситуацию, хотя мы все еще находимся в кризисе утечки мозгов», — говорит Сукул.

По словам Гаджадхара Сукула, в отношении ВИЧ-инфицированных Минздрав работает по четырехканальной политике. Политика включает в себя:
– Мониторинг всех показателей для постоянного наблюдения.
– Обеспечение достаточного количества тестирования и начало национальных кампаний, чтобы мотивировать как можно больше людей пройти тестирование.
– Укрепление служб поддержки за счет наращивания потенциала и обучения.
– Поддержание осведомленности и предоставление достаточного количества презервативов, чтобы люди знали о рисках небезопасного секса.

Read more:  Блюз беременности может привести к послеродовым проблемам с сердцем | Последние новости для врачей, медсестер и фармацевтов

Кроме того, необходимо иметь подходящие лекарства, чтобы свести к минимуму риск передачи вируса от матери к ребенку. По словам директора общественного здравоохранения, образование как для молодежи, так и для взрослых остается важным.

Надо осознавать, что небезопасный секс – это возможность заразиться венерическими заболеваниями, в том числе гепатитом В и ВИЧ/СПИД. Крайне важно распространить эту информацию и принять скоординированный подход к борьбе с распространением этих заболеваний.

2024-02-19 03:02:42


1708312772
#Директор #общественного #здравоохранения #подчеркивает #необходимость #информирования #использования #презервативов #против #ВИЧСПИДа #Suriname #Herald

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.