Home » Директор Kimek отрицает, что верфь решила уволить всех сотрудников – E24

Директор Kimek отрицает, что верфь решила уволить всех сотрудников – E24

Компания Frifagbevelgese объявила, что 84 сотрудника судоверфи в Киркенесе потеряют работу. Директор компании отрицает, что решение было принято.

Опубликовано:

Дело обновлено!

С 1 июня без работы останутся 84 работника Киркенесской судоверфи. написал FriFagbevegelse в пятницу утром.

Перед E24 управляющий директор Грегер Маннсверк совершенно ничего не понимает в этом деле и говорит, что никто не потерял работу – пока.

– У нас есть заседание правления во вторник на следующей неделе, где правление примет решение на основе положений правительства. Я понятия не имею, что происходит сейчас. Я разговаривал с главным продавцом, и он тоже очень удивлен этим вопросом. Это большое недоразумение, — говорит Грегер Маннсверк E24.

В пятницу 12 мая в пресс-релизе МИД было сказано, что все работы, за исключением аварийного ремонта, на российских лодках запрещены.

Это поставило верфь в лучшее положение для Киркенеса: до 70 процентов оборота Kimek приходится на российский рыболовный флот в Баренцевом море.

E24 связалась с Движением свободных профсоюзов, которое изменило ситуацию. Редакция сайта пока никак не прокомментировала произошедшее.

Может привести к массовым увольнениям

Mannsverk уточняет, что заседание совета директоров во вторник приведет к увольнению 85 сотрудников, если правительство не предложит схемы поддержки. Mannsverk опасается последствий для небольшого местного сообщества из 10 000 человек, если что-то не произойдет.

Российское судно могло бы дать им работу еще на месяц, но санкции положили этому конец.

– Мы ничего не слышали от правительства. Это влияет на весь город. Мы попросили завершить работу над двумя лежащими здесь кораблями, чтобы они не стали кораблями-призраками, лежащими в Киркенесе. У нас также не может быть много служащих, получающих зарплату без работы, сэр Маннсверк, прежде чем он продолжит:

Read more:  Потвора Дыкова: Что она примеряет на своего мужа Войту?

– Вот почему мы надеемся, что они увидят необходимость ввести схему компенсации, аналогичную той, что была у нас во время коронавируса. В противном случае это приведет к массовому увольнению от 500 до 600 сотрудников. Это очень грустно.

2023-05-26 07:57:10


1685091281
#Директор #Kimek #отрицает #что #верфь #решила #уволить #всех #сотрудников #E24

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.