Home » Дистанционный уход: 5 простых способов следить за своим здоровьем из дома

Дистанционный уход: 5 простых способов следить за своим здоровьем из дома

Медицинские работники могут все чаще измеряйте свое здоровье удаленно, оставаясь дома в своем комфортном месте. Это не только избавит вас от поездки в больницу, но и сделает уход более эффективным. Интересно, как именно это работает? Мы перечислили для вас пять самых инновационных проектов домашнего мониторинга на данный момент.

Пандемия Covid-19 ускорила цифровизацию на многих направлениях здравоохранения. Как оказалось, домашний мониторинг, также называемый телемониторингом, является реальным решением. По данным исследования Инспекции здравоохранения и молодежи. Рассмотрим, например, беременных женщин, людей с проблемами ран, больных сердцем и людей с ХОБЛ. Вы можете прочитать, как именно это работает здесь.

1. ХартВахт | Кардиологические центры Нидерланды

ХартВахт позволяет кардиологам из кардиологических центров Нидерландов наблюдать пациентов на дому. Это делается с помощью таких измерений, как вес, артериальное давление или частота сердечных сокращений, которые пациенты могут легко отслеживать через приложение или онлайн-платформу. Программа предлагает различные модули, в том числе по сердечным аритмиям, сердечной недостаточности и рефрактерной гипертензии. И что самое приятное, HartWacht полностью возмещается всеми медицинскими страховщиками.

2. Телемониторинг беременных женщин

Около 10% всех беременных женщин заболевают гипертонией, которая может привести к осложнениям, требующим частых посещений больницы. Благодаря телемониторингВ результате проекта университетских больниц в Нидерландах беременные женщины теперь могут измерять свое артериальное давление, не выходя из дома, и сообщать о любых симптомах гипертонии своему врачу. Исследования показывают, что этот подход привел к значительному сокращению посещений больниц, госпитализаций и затрат при положительном приеме со стороны пациентов.

3. Приложение для ухода за ранами

Для пациентов с трудноизлечимыми ранами, например, ранами диабетической стопы, уход за телеранами представляют собой огромное улучшение. Этот инновационный подход позволяет пациентам легко фотографировать свои раны и отправлять их медицинским работникам. Это позволяет осуществлять частый мониторинг и корректировку плана лечения, что приводит к более эффективному заживлению ран и снижению потребности в посещениях больницы.

Read more:  3 ошибки, которых следует избегать при простуде или приступе синусита

4. Домашняя вентиляция для пациентов с ХОБЛ

Домашняя вентиляция предлагает ценное решение для людей с хроническими заболеваниями легких, такими как: ХОБЛ. Дома они получают поддержку от аппарата искусственной вентиляции легких. Медсестры и врачи могут следить за пациентами с помощью специальных приложений. контролировать удаленно как используются эти устройства как во время госпитализации, так и после выписки. Это делается через специальное приложение. Это дает пациентам больше самостоятельности и уверенности в своем здоровье, а медицинский персонал может быстро вмешаться в случае изменения ситуации со здоровьем. Преимущества домашней вентиляции были признаны в 2023 году ЗонМв Парел Цена.

5. Крупнейшая цифровая больница в Нидерландах

Еще одной заметной инициативой в мире телемониторинга является Ксёс, телемедицинский центр с широким спектром услуг электронного здравоохранения, от дерматологии до офтальмологии и от психиатрической помощи до кардиологии. Ксёс предлагает специализированную медицинскую помощь вблизи пациента, но под наблюдением – дистанционно – врача-специалиста. Благодаря команде из 4500 медицинских специалистов и парамедиков, а также сотрудничеству с 7500 врачами общей практики, это крупнейшее медицинское учреждение в Нидерландах.

Риски

Но что происходит со всеми данными о вашем здоровье, собранными с помощью домашнего мониторинга? Они отправляются непосредственно в медицинское учреждение и поэтому остаются в стенах учреждения, где вы проходите лечение. Кибербезопасность, конечно, всегда представляет собой риск. К счастью, к 2023 году почти все больницы будут явно соответствовать требованиям. НЕН 7510, правовой стандарт в области информационной безопасности. Например, используется двухфакторная аутентификация. Это необходимо для обеспечения сохранности информации. Таким образом, вы можете с уверенностью приступить к измерениям дома.

Редакционный тип

Что вы думаете об удаленном мониторинге в больницах? Дайте нам знать об этом в комментариях. Обзор неполный. Есть ли у вас вдохновляющий проект, который нельзя пропустить в этом списке? Напишите нам по адресу: [email protected].

Read more:  Марокко балансирует на тонкой грани между ухаживаниями за Израилем и палестинцами

2024-03-27 11:22:44


1711540253
#Дистанционный #уход #простых #способов #следить #за #своим #здоровьем #из #дома

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.