Home » Си Цзиньпин встретился с американскими бизнесменами и подчеркнул, что Китай и США ищут точки соприкосновения, сохраняя при этом разногласия в сотрудничестве и обмене; Ли Цян редко признавал, что экономика Китая сталкивается с рисками – The News Lens Critical Commentary Network

Си Цзиньпин встретился с американскими бизнесменами и подчеркнул, что Китай и США ищут точки соприкосновения, сохраняя при этом разногласия в сотрудничестве и обмене; Ли Цян редко признавал, что экономика Китая сталкивается с рисками – The News Lens Critical Commentary Network

Bilibili (транслитерируется как Bilibili, именуемый Bilibili) — это аудиовизуальная социальная платформа, основанная в Китае в 2009 году. сообщество, групповая культура.

Основными пользователями Bilibili является молодое поколение в возрасте до 35 лет, в среднем 341 миллион активных пользователей в месяц. Разнообразный контент на Bilibili не только привлекает большое количество китайской молодежи, но и многие тайваньцы стали членами Bilibili, поскольку Bilibili представляет широкий спектр анимационных фильмов, развлекательных шоу, фильмов и драм, а также видеороликов с китайскими субтитрами, которые недоступно на YouTube.

У Station B огромное количество пользователей и есть потенциальные коммерческие интересы. Будут ли помимо тайваньских пользователей еще тайваньские создатели видео, которые откроют каналы Station B и станут хостами UP?

На этот раз “Key Comment Network” специально взяла интервью у двух групп создателей видео, которые управляют как YouTube, так и Bilibili – Hei Zaixiong и Selling Brains (далее – Selling Brains). Они помогут нам понять возможности участия в создании Bilibili. И какую прибыль вы можете получить, став владельцем UP.

Почему ютуберы перешли на Билибили и стали мастерами UP?

Еще в 2012 годучерный медведьОн открыл канал на YouTube, где можно было загружать живые игровые видеоролики. После этого он последовательно создавал видеоролики об аппаратном оборудовании, знаниях 3C, путешествиях и т. д., а также совместно с другими ютуберами создавал видеоблоги. В настоящее время у Heizixiong 87 000 подписчиков на YouTube, а с момента прихода в Bilibili в 2016 году у него появилось 14 000 поклонников.

По мере увеличения количества фильмов Хэй Цзай Сюна увеличивалось и число зрителей, что привлекало больше или меньше китайских поклонников. Хэй Цзасюн рассказал, что некоторые китайские пользователи сети однажды сказали ему, что перелезут через стену, чтобы посмотреть его видео. Однако из-за стабильности VPN иногда китайские пользователи сети оставляют комментарии под видео: «Сегодня VPN нестабильна, и трудно обойти стену. Пожалуйста, войдите в систему и посмотрите в следующий раз». Любители смотреть, Хэй Цзай Сюн решил открыть учетную запись на веб-сайте B, чтобы китайским фанатам не приходилось проходить сквозь стену, чтобы зайти на YouTube.

Read more:  Может ли Аквафор вызывать солнечные ожоги губ? Мы спросили экспертов

Продажа мозговВ его состав входят два выпускника Университета Янмин Цзяотун. Они учились в Пекинском университете по обмену во время учебы в колледже. Чтобы поделиться своей жизнью по обмену и записать опыт путешествий, они основали канал на YouTube. У Selling Brain в настоящее время 38 000 подписчиков на YouTube и 13 000 поклонников на Station B.

Возможность для Selling Brain войти в Bilibili появилась потому, что его собственные видео постоянно удалялись, и он в гневе решил создать канал Bilibili. Selling Brain считает, что одновременная работа Bilibili и YouTube не потребует слишком много усилий. «Для нас , это просто еще одна платформа для загрузки видео».

Результаты эксплуатации Билибили: Данмаку стал более интерактивным, а китайцы интересуются Тайванем

Говоря о самой большой разнице между управлением Bilibili и YouTube, Хэй Цзайсюн считает, что уникальная культура «заграждения» Bilibili усиливает ощущение взаимодействия между создателями и аудиторией. Компания Selling Brain считает, что если в заголовок видео включить слово «Тайвань», это может увеличить посещаемость видео на станции Б.

Barrage возникла в Японии и представляет собой интерактивную функцию для мгновенного комментирования. Во время воспроизведения видео зрители могут отправлять и просматривать на экране мгновенные сообщения, причем эти сообщения прокручиваются по экрану в виде рамки. Особенностью заграждения является то, что он может создавать визуальные эффекты с помощью разных цветов, размеров и шрифтов. Что еще более важно, чувство общности, создаваемое заграждениями в Интернете, позволяет зрителям чувствовать присутствие друг друга во время процесса просмотра.

Скриншот из Билибили

Пользователи Bilibili могут добавлять различные стили заграждений во время просмотра видео, чтобы улучшить взаимодействие между сообществами.

Хэй Цзайсюн сказал, что ему очень нравится функция заграждения, потому что она позволяет ему больше взаимодействовать с аудиторией и глубже чувствовать энтузиазм аудитории. Хэй Цзайсюн привел в качестве примера «заградительное голосование». Ведущий UP может встроить в видео интерфейс голосования и попросить аудиторию «проголосовать за первый вариант, если он им нравится, и проголосовать за второй вариант, если он им не нравится». “

Всякий раз, когда член аудитории участвует в голосовании, пролетают субтитры в реальном времени. Аудитория может напрямую понять результаты голосования при просмотре видео, а ведущий UP также может напрямую общаться с аудиторией посредством заграждения при создании видео.

Поскольку основной темой «Продажи мозгов» является культурный обмен между двумя берегами пролива, они заметили, что культура заголовков между YouTube и Bilibili различается. Селлинг Брейн заявил, что зрителей YouTube чаще привлекают сенсационные заголовки. При загрузке видео на Station B, если вы вставите в заголовок слово «Тайвань», вы обычно можете получить более высокий трафик, например «Тайваньцы смотрят Чунцин». или «Люди Тайваня едят пищу с материка» и другие формы.

Увлекательное наблюдение: это потому, что некоторые китайские пользователи сети полны любопытства по поводу Тайваня, будь то культурные различия между двумя сторонами Тайваньского пролива или мысли тайваньцев. Поэтому, когда Selinao загружает видео на Station B, он специально меняет заголовок, чтобы он соответствовал предпочтениям пользователей Station B и обеспечивал лучший трафик.

Может ли Bilibili позволить себе создателей?Обзор обновленного тренда станции B

Для владельцев Bilibili UP есть два основных способа заработка.Программа поощрения авторов«Чтобы получить прибыль от платформы, во-вторых, нужно заработать рекламные сборы за счет отраслевого сопоставления, которое в Китае широко известно как «Цяфань».

В январе 2018 года Билибили запустил «Программу поощрения творчества». Владельцы UP, накопившие определенное количество работ и популярность, могут подать заявку на присоединение и нажать на количество просмотров «в один клик тройной» (лайки, монеты, коллекции). ) и другие интерактивные данные. Рассчитайте выгоду. В апреле 2023 года из-за сокращения суммы льгот, получаемых от Station B, многие владельцы UP заявили, что прекращают обновление.

По данным китайских СМИ»Экономический отчет XXI века》Анализ, причина, по которой Станция Б попала в волну приостановки обновлений, заключалась главным образом в росте эксплуатационных расходов и расширении убытков на Станции Б в то время. Это, вкупе с увеличением количества создателей, привело в уменьшении средней суммы поощрения на человека, что, в свою очередь, отразилось на творческой готовности некоторых владельцев UP.

В отчете отмечается, что для мелких и средних владельцев UP с сотнями тысяч и десятками тысяч поклонников план стимулирования является основным источником дохода, но сумма стимулов постепенно уменьшалась, и прибыль, полученная от платформы в течение Срок приостановки обновлений у него составляет всего от трети до половины 2022 года.

в соответствии сСтатистика, раскрытая Станцией Б, в первом квартале 2023 года среднемесячное количество заявок на создание фильмов на Station B составляло примерно 22,5 миллиона, но во втором квартале это число упало до 18,9 миллиона. Видно, что приостановка обновлений действительно повлияла на общее количество создаваемого контента на платформе.

Однако общее финансовое положение Станции Б улучшилось, и ее денежный поток также стал положительным.Последняя финансовая информация BilibiliОн показывает, что операционный доход станции B в третьем квартале 2023 года составил 5,8 млрд юаней. ), а доходы от рекламы продолжали расти.

Кроме того, эксплуатационные расходы станции B в третьем квартале 2023 года составили 4,4 млрд юаней. Хотя они были на 7% ниже, чем за тот же период в 2022 году, стоимость участия, связанная с распределением основной прибыли UP, достигла 2,5 млрд юаней. доля затрат в операционных расходах увеличивается от периода к периоду.

Даже после того, как мастера UP прекратили обновление, количество мастеров UP с более чем 10 000 фанатов на станции B все равно увеличилось на 36% по сравнению с тем же периодом в 2022 году. Среднемесячное количество заявок на создание видео на станции B в третьем квартале 2023 года составило примерно 21,3 миллиона, что больше, чем во втором квартале, когда обновления были приостановлены, но все же меньше, чем количество заявок в первом квартале.

Получает ли Bilibili больше прибыли, чем YouTube?

Сколько денег вы можете заработать, управляя Bilibili? Как только владелец UP выполнит условия и присоединится к «Программе поощрения авторов», он сможет получать прибыль платформы каждый месяц.Владелец UP может снимать наличные через счет Shell станции B. 1 монета Shell равна 1 юаню.

Самая большая разница между YouTube и механизмом распределения прибыли авторов Bilibili заключается в том, что YouTube будет распределять 55% чистого дохода от рекламы между создателями. будут вынуждены отказываться от рекламы на ранних, средних и поздних стадиях воспроизведения видео. Поэтому доход создателей от Bilibili обычно намного меньше, чем от YouTube.

Google Mobile Services_GettyImages-1496939369

Фото предоставлено: GettyImages

Основываясь на текущих данных о просмотрах канала Brain Selling Channel, они отметили, что доля прибыли YouTube составляет примерно 1 доллар США за 1000 просмотров, в то время как доля прибыли Station B составляет примерно 1 юань за 1000 просмотров.

Хэй Цзай Сюн сказал: «С точки зрения дохода, я думаю, он очень низкий». юаней).

Selling Brain также отметил, что, хотя текущий доход Bilibili меньше, чем у YouTube, поскольку их канал Bilibili только недавно превысил 10 000 подписчиков, а канал Bilibili изначально не был открыт с целью получения дохода, на него не будут обращать особого внимания. от того, какую прибыль вы получите.

«Прежде чем договариваться о еде», вы должны сначала увеличить свое воздействие

Помимо использования плана поощрения авторов, если UP главным образом хочет увеличить свой собственный доход, он должен получать больше дохода за счет отраслевого сопоставления, которое в Китае широко известно как «рисовая мука», как и YouTube-блогеры. Чтобы успешно привлекать спонсоров, вы должны постоянно улучшать свою известность и трафик.

По мере того, как Хэй Цзайсюн и Маймао накапливали все больше и больше работ по Bilibili, они начали получать личные сообщения о сотрудничестве от сторонних поставщиков маркетинга, предлагающих им открыть Bilibili.Снять план продвижения». Этот план представляет собой набор услуг по маркетингу и продвижению, запущенных Bilibili для авторов. Благодаря точному таргетированию целевых групп клиентов можно легче увидеть творческий контент, тем самым увеличивая количество активных поклонников и увеличивая трафик канала.

Цель сторонних маркетинговых поставщиков — выступать в качестве посредника между Bilibili и создателями, помогать создателям в работе серверной части функции продвижения на взлете и получать комиссию для получения маркетинговых сборов.

Хэй Цзайсюн сказал, что, поскольку он не является штатным создателем видео, количество обновлений видео невелико, и ему приходится тратить деньги на увеличение охвата, поэтому он не планирует сотрудничать со сторонними маркетинговыми компаниями.

Компания Selling Brains в настоящее время по-прежнему фокусируется на YouTube как на своем основном творческом фокусе, а отраслевые партнеры, которых она получает, также используют YouTube в качестве рекламного канала. Поэтому компания считает, что на данном этапе ей не нужно запускать план продвижения по взлету и тратить дополнительные средства. деньги, чтобы увеличить возможности раскрытия канала.

Можно ли стать постоянным владельцем UP?

Хэй Цзайсюн считает, что одинаково сложно стать постоянным YouTube-блогером или постоянным владельцем UP, поскольку оба рынка очень насыщены. «По сравнению с Тайванем, конкуренция в Китае более острая, потому что качество их кинопроизводства очень высокое, будь то аппаратное обеспечение или контент».

Компания Selling Brain заявила, что управление Bilibili похоже на управление YouTube. Прежде чем стать полноправным владельцем UP, вы должны сначала стать ведущим автором и иметь трафик для привлечения спонсоров. «Для нас еще одна платформа означает еще одну возможность. Фактически, это просто еще одна платформа для загрузки. Мы просто надеемся, что нас разоблачат на станции Б».

Selling Brain также напомнил, что ютуберы с определенным количеством подписок должны обратить внимание на ситуацию с перемещением видео и рассмотреть возможность открытия каналов Bilibili, чтобы решить проблему размывания доходов Bilibili портерами. «Им нужно только скачать его бесплатно и затем загрузите его в Bilibili. Вы получаете долю прибыли, и прибыль может быть огромной».

дальнейшее чтение

[Присоединяйтесь в качестве члена Key Comment Network]Отличные статьи будут приходить прямо на ваш почтовый ящик каждый день, и вы будете получать эксклюзивные еженедельные редакционные подборки, подборки текущих новостей, еженедельники по искусству и другие специальные электронные информационные бюллетени. Вы также можете оставить сообщение, чтобы обсудить содержание статьи с автором, репортером или редактором.Нажмите сейчас, чтобы стать участником бесплатно!

Ответственный редактор: Дин Чжаоцзю
Редактор проверки: Венг Шихан

2024-03-27 10:57:11


1711540311
#Си #Цзиньпин #встретился #американскими #бизнесменами #подчеркнул #что #Китай #США #ищут #точки #соприкосновения #сохраняя #при #этом #разногласия #сотрудничестве #обмене #Ли #Цян #редко #признавал #что #экономика #Китая #сталкивается #рисками #News #Lens #Critical #Commentary #Network

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.