Home » Дистрибьютор бриллиантов добился судебного запрета на продажу драгоценностей на сумму 585 000 евро – The Irish Times

Дистрибьютор бриллиантов добился судебного запрета на продажу драгоценностей на сумму 585 000 евро – The Irish Times

Итальянская компания по распространению бриллиантов добилась временного запрета Высокого суда, запрещающего ирландскому ювелирному бизнесу продавать или распространять драгоценности на сумму более 500 000 евро.

Заказ был получен World Diamond Group SPA против Shuwan Li, иначе Mooney Trading как Empress Fine Jewels и Empress Fine Jewels Limited, в связи с предполагаемым отказом ответчика вернуть истцу партию товаров на сумму 585 000 евро.

Суд услышал, что судебный запрет был запрошен после того, как коммерческие отношения между ними «полностью разорвались».

Временный судебный запрет, который запрещает ответчикам продавать, распоряжаться товарами, поставленными истцом, или обращаться с ними, был вынесен на основе ex parte судьей Дэвидом Ноланом в пятницу.

В поисках судебного приказа Барни Квирк С.С., явившись вместе с Хью Бирном Б.Л. по поручению адвокатов Эллен Ринн Харрингтон, сообщил суду, что его клиент и г-жа Ли начали вести бизнес вместе в 2019 году.

Утверждается, что Шуван Ли занимается ювелирным бизнесом, ведет свой бизнес из центра Дублина и замужем за неким Томасом Муни.

Иногда, как утверждает WDG, они вели с ней дела как Шуван Ли, а иногда как Шуван Муни.

Второй названный ответчик является компанией, связанной с первым названным ответчиком, и имеет зарегистрированный офис в Джонсонс Корт в Дублине 2.

Однако в последние годы между сторонами возникли разногласия после того, как, как утверждается, ответчики задолжали WDG крупные суммы за поставленный товар.

Адвокат сообщил, что между сторонами состоялись переговоры и были приняты меры по погашению предположительно причитающейся задолженности.

Однако истец утверждает, что его беспокоит способ погашения долга ответчиками.

В результате WDG сообщила ответчикам, что прекращает их коммерческие отношения, и потребовала возврата различных товаров, предоставленных ответчикам, базирующимся в Ирландии.

В связи с предполагаемым отказом вернуть партию, поставленную в прошлом году, WDG возбудила разбирательство в Высоком суде против ответчиков, требуя вынесения судебного запрета и приказа, требующего от ответчиков вернуть товар.

Read more:  Принцу Джорджу исполняется 10 лет (но на фото не мама Кейт)

Он также требует возмещения убытков, заявления о том, что WDG является владельцем товара, и судебного решения против ответчиков о взыскании отдельной суммы в 155 000 евро, которую, как он утверждает, он причитается за другие товары, поставленные ответчикам.

Суд узнал, что WDG недавно потребовала от первого названного ответчика обязательств, в том числе о том, что поставленная партия товаров не будет продана и будет возвращена.

Однако в ответ адвокаты первого названного ответчика заявили, что установленные сроки возврата товара нереальны.

Истцу сообщили, что первый названный ответчик не даст обязательства о не реализации и не распоряжении переданным товаром.

Было предоставлено обязательство, что товар не будет изменен или изменен.

В WDG заявили, что в связи с этим ответом они обеспокоены тем, что не смогут вернуть товар, и не уверены, что смогут вернуть стоимость указанных товаров в денежном выражении.

Суд также услышал, что первый названный ответчик оспаривает сумму денег, предположительно причитающуюся WDG.

В ответ WDG заявила, что заявленная сумма денег, причитающаяся к оплате, а также возврат партии товаров верны и полностью сопоставимы.

Дело вернется в суд на следующей неделе.

2024-03-15 18:00:09


1710547939
#Дистрибьютор #бриллиантов #добился #судебного #запрета #на #продажу #драгоценностей #на #сумму #евро #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.