Home » «Ди Си Юнайтед» проигрывает в первом тайме против лучшего в MLS «Цинциннати»

«Ди Си Юнайтед» проигрывает в первом тайме против лучшего в MLS «Цинциннати»

В первом тайме «Ди Си Юнайтед» забили голы, первые два из которых были забиты маловероятными персонажами против лучшей команды MLS. Во-первых, это был Педро Сантос с его дебютом в этом году; затем, несколько мгновений спустя, Деррик Уильямс забил свой первый гол за многие годы; а незадолго до перерыва Кристиан Дажоме забил еще один мяч.

За эти полные 45 минут «Юнайтед» завершил тяжелую работу, хотя и с некоторыми заминками, и одержал победу со счетом 3:0 над ранее побежденным «Цинциннати».

Восстание, до объявленных 18 864 на Audi Field, прервало двухматчевую серию поражений «Юнайтед» (7-8-5) и принесло оранжевой команде гостей (13-2-4) первое поражение более чем за два месяца. .

«Мы знали, что сегодня будет тяжелая игра. [against] очень хорошая команда проводит отличный сезон», — сказал тренер округа Колумбия Уэйн Руни. «Поэтому наше внимание, наша концентрация должны были быть там. Это было в первом тайме, и я действительно верю, что если мы сосредоточимся на этом, мы сможем обыграть любую команду в лиге».

«Юнайтед» записал свой лучший тайм с тех пор, как 20 мая забил три поздних гола в победе над «Лос-Анджелес Гэлакси» со счетом 3:0.

«Они находятся на вершине лиги и, очевидно, забивают [three] Голы придают нам больше уверенности», — сказал Сантос. «Я думаю, что мы очень хорошо выступили в первом тайме».

Несмотря на субботу, Цинциннати добился замечательного подъема после того, как выиграл в общей сложности 14 матчей в своих первых трех сезонах MLS, а затем занял пятое место в Восточной конференции в прошлом году. В этом сезоне он выиграл все 10 домашних игр, в том числе 2:1 против Вашингтона 6 мая, и не проигрывал с середины апреля в Сент-Луисе.

Read more:  Леверкузен близок к титулу и снова выиграл. «Бохуму» без Бера было недостаточно против «Фрайбурга»

Заводилой является Лучано Акоста, бывший выдающийся игрок округа Колумбия, который в 2018 году сформировал сенсационное атакующее партнерство с Руни. Он был великолепен весь сезон, но в субботу «Юнайтед» умерил его влияние. Тайлер Миллер отлично отразил удар Акосты со штрафного на 89-й минуте.

«Юнайтед» вышел вперед на 10-й минуте благодаря воротам «Сантоса». Длинный пас Энди Наджара неправильно разыграл защитник Алвас Пауэлл. Кристиан Бентеке толкнул мяч на Матеуша Клиха, который прострелил на Сантоса сзади и нанес 12-ярдовый бросок в ближний угол.

Семь минут спустя Донован Пайнс забил головой в штрафной. Вратарь Роман Челентано реализовал бросок Дажоме с близкого расстояния, но отскок пришелся на Уильямса, который пробил 15-ярдовую ракету и стал его первым голом в 61 матче MLS. Его предыдущий гол был забит за английский клуб «Блэкберн Роверс» в сентябре 2020 года.

«Я просто удостоверился, что попадаю в цель», — сказал он. «Наконец-то я забил. Прошло много времени.”

Менее чем за 20 минут Цинциннати пропустил больше голов, чем в предыдущих четырех матчах.

В 43-м отрыв увеличился, во многом благодаря изворотливому вратарю Челентано. При подаче Дажоме под углом с шести ярдов Челентано не смог опустить руки и позволил мячу отскочить от внутренней стороны левой ноги в дальний угол. Это был второй гол Дажоме с тех пор, как весной он обменялся с «Ванкувером».

После перерыва «Юнайтед» принял на себя давление Цинциннати — Марко Ангуло пробил в ближнюю штангу на 69-й минуте — и воспользовался пространством в контратаке, чтобы несколько раз угрожать.

Несмотря на то, что «Юнайтед» сохранил локаут, Руни не был доволен.

«Разочарован, расстроен, зол на вторую половину», — сказал он. «Мы не сделали того, что я просил. Мы успокоились».

Read more:  пережить победу ПСЖ над Гавром

Цинциннати отыграл последние 10 с лишним минут с 10 игроками после второй желтой карточки Яна Мерфи.

Вот что еще нужно знать о победе «Юнайтед»:

Форвард Такси Фонтас вернулся в форму, но не стартовал после игры за сборную Греции в отборочных матчах Евро-2024 против Ирландии (19 минут) и Франции (24 минуты). Он вышел на 71-й минуте вместо Дажоме.

Защитник Виктор Палссон остался в Исландии по семейным обстоятельствам, сыграв по 90 минут в каждом из квалификационных матчей со Словакией и Португалией.

Капитан Стивен Бирнбаум отбыл дисквалификацию на одну игру после того, как в прошлые выходные получил красную карточку в матче с «Реал Солт-Лейк». Бентеке носил капитанскую повязку.

Цинциннати остался без центрального защитника Мэтта Миазги (17 матчей) и нападающего Брэндона Васкеса (четыре гола, две передачи), которые выступают за сборную США на Золотом кубке КОНКАКАФ.

В перерыве между таймами «Юнайтед» чествовал бывшего президента команды Кевина Пейна, который умер в декабре. Ему было 69 лет. Его жене Пэм подарили футболку с номером 96 в рамке, указывающую на год основания команды.

Член Национального Зала футбольной славы наблюдал за восхождением «Юнайтед» с тремя трофеями Кубка MLS за первые четыре года и четырьмя чемпионскими титулами в целом. Он работал в организации с момента ее официального запуска до сезона 2012 года.

«Юнайтед» посетит «Нэшвилл» (7-1-2 дома) 1 июля и «Даллас» 4 июля. Следующая домашняя игра DC состоится 8 июля против «Интер Майами», и, хотя международное трансферное окно откроется, Лионель Месси, как ожидается, не дебютирует. до конца месяца.