Home » Длительное исследование симптомов COVID: от тумана в голове до хронической усталости: Короткая волна: –

Длительное исследование симптомов COVID: от тумана в голове до хронической усталости: Короткая волна: –

Миллионы людей страдают от длительного COVID, заболевания, которое включает в себя целый ряд симптомов — от затуманенного сознания до хронической усталости — и проявляется по-разному у разных пациентов.

The Washington Post/The Washington Post через Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

The Washington Post/The Washington Post через Getty Images


Миллионы людей страдают от длительного COVID, заболевания, которое включает в себя целый ряд симптомов — от затуманенного сознания до хронической усталости — и проявляется по-разному у разных пациентов.

The Washington Post/The Washington Post через Getty Images

На недавних слушаниях в Сенате по длинный COVIDРэйчел Бил вышла на сцену и поделилась своим опытом борьбы с симптомами за последние три года. «Длительный COVID повлиял на каждую часть моей жизни», — сказал житель Вирджинии. «Каждый день я просыпаюсь с чувством усталости, тошноты и головокружения. Я сразу же начинаю планировать, когда снова смогу лечь».

Бил далеко не одинок.

Многие из ее событий были повторены другими людьми, имеющими дело с длительным COVID. Это совокупность изнурительных симптомов, которые варьируются от тумана в голове и сильной физической усталости до депрессии и тревоги. Многие люди потеряли месяцы или годы из-за этой болезни и описывают крайнее разочарование из-за отсутствия ответов.

Врачи тоже расстроены отсутствием ответов. «У вас действительно такое ощущение, будто вы находитесь в дикой местности», — говорит Расика Карник, медицинский директор отделения UChicago Medicine после COVID. «Трудно посмотреть пациенту в глаза и сказать: «Мы еще не совсем уверены» и продолжать повторять это».

В настоящее время не существует проверенных методов лечения длительного COVID. Не существует широко распространенного биомаркера, который можно было бы использовать для диагностики. В медицинские клиники трудно попасть — и даже если вы туда попадете, большинство ученых полагают, что это не просто одна болезнь.

Read more:  Хоксмур откроется в Дублине 25 мая, но со скидкой 50% на еду во время «мягкого запуска» за неделю до этого.

Но есть новые многообещающие исследования, которые проливают свет на некоторые длительные симптомы COVID. В одно исследование физической усталостиИсследователи из Университета Врие в Амстердаме сравнили мышечные биопсии пациентов с длительным течением COVID и без него и обнаружили, что проблема связана не с функционированием легких или сердца, а со способностью мышц поглощать кислород из крови.

А другая группа исследователей из Пенсильванского университета смогла определить одну возможную причину затуманивания сознания: падение уровня серотонина. Им также удалось обратить вспять симптомы тумана в мозгу у мышей.

Растет сеть ученых, которые продвигают исследования вперед, многие из которых получают частное финансирование от филантропов. Конгресс выделил более миллиарда долларов на длительные исследования COVID, а недавно Национальный институт здравоохранения объявил о новом финансировании. Но сторонники терпения говорят, что решение проблемы такого масштаба потребует постоянного внимания и еще большего финансирования.

У вас есть еще вопросы о COVID, которые вы хотите, чтобы мы рассмотрели? Напишите нам по адресу [email protected] – Мы хотели бы услышать от вас.

Слушайте Короткую волну на Спотифай, Apple Подкасты и Google Подкасты.

Слушайте каждый выпуск Short Wave без спонсоров и поддержите нашу работу в -, подписавшись на Short Wave+ на сайте plus.-.org/shortwave.

Продюсером этого эпизода выступила Маргарет Чирино. Его редактировали Брит Хэнсон и Ребекка Рамирес. Дэвид Гринбург был звукорежиссером.

2024-03-13 07:00:59


1710320743
#Длительное #исследование #симптомов #COVID #от #тумана #голове #до #хронической #усталости #Короткая #волна #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.