Home » Для капитана чемпионата мира USMNT Тайлера Адамса Катар кажется вечностью назад.

Для капитана чемпионата мира USMNT Тайлера Адамса Катар кажется вечностью назад.

Тайлер Адамс был центральным персонажем Мужская сборная США по футболу, начавший в полузащите в долгой подготовке к чемпионату мира 2022 года и выступавший в качестве молодого капитана молодой команды Катара. Он был не просто лидером на поле, но и красноречивым представителем программы при ярком свете после восьми лет в тени.

Но затем его имя пропадало из состава в одном лагере за другим, и он отсутствовал на товарищеских и официальных соревнованиях более года.

Это было так, как будто «вы внезапно падаете со скалы и в этот момент теряете значение», — сказал Адамс.

Прошлой весной ему сделали операцию на подколенном сухожилии, а осенью — вторую операцию. Теперь, впервые после чемпионата мира, Адамс вернулся в сборную.

Он был среди 23 игрока были включены в состав на прошлой неделе стремится выиграть третий подряд Лига наций Конкакаф заголовок. Американцы встретятся с Ямайкой в ​​полуфинальном матче в четверг в Арлингтоне, штат Техас. В другом матче Мексика сыграет с Панамой. Игры за третье место и чемпионат состоятся в воскресенье.

Поскольку Адамс продолжает восстанавливать свою карьеру, его клуб Премьер-лиги «Борнмут» и сборная США на этой неделе установили ограничение на количество игрового времени.

«Это не вылет из ворот, но я знаю, что могу внести свой вклад от 45 до 60 минут», — сказал Адамс в понедельник во время видеозвонка с журналистами.

«Очевидно, Тайлер — огромная часть этой команды, огромная часть нашей культуры», — сказал вратарь Мэтт Тернер. «Он настоящий лидер на поле и за его пределами, и очень здорово, что он вернулся и реинтегрировался в группу».

Read more:  Здоровый Купер Купп - усиление для Рэмс против Командиров

25-летний Адамс вернулся после своего последнего увольнения в этом месяце, появившись в резервном матче “Борнмута”, а затем отыграл около 20 минут в победе первой команды над “Лутон Таун” со счетом 4:3 на прошлой неделе.

«В последние месяцы я постоянно работал без перерыва, чтобы убедиться, что это время наступит», — сказал он. «Я не уверен, думал ли кто-нибудь, что это произойдет так скоро».

Тренер сборной США Грегг Берхалтер поддерживал регулярный контакт с Адамсом и персоналом «Борнмута» на протяжении всего периода выздоровления игрока. Берхальтер взвешивал, вызывать ли Адамса только для активного состава или только для тренировок; они согласились, что он готов внести свой вклад в ограниченном объеме.

«Все сверху донизу рады его возвращению», – сказал помощник США Би Джей Каллаган. «Он просто сможет воссоединиться с группой и привнести свой стиль лидерства в группу, которая уже имеет действительно сильное лидерское ядро».

Возвращение Адамса в состав США восстановит полузащиту, которая вместе с Уэстоном Маккенни и Юнусом Мусой укрепила команду в Катаре и готова возглавить атаку на вершину. Чемпионат мира 2026 годакоторый пройдет в США, Мексике и Канаде.

Наблюдая за сборной издалека в прошлом году: «В те моменты я был самым большим болельщиком», — сказал Адамс. «Пропускать игры всегда очень сложно. Я борюсь с этим. Я знаю, какое влияние могу оказать как лидер, просто общаясь с ребятами и находясь рядом с командой. Было много трудных моментов, много взлетов и падений».

Физический элемент также оказался трудным.

«Процесс реабилитации был долгим и длительным», — добавил он. «В такие трудные моменты ты узнаешь много нового о себе. … Мой мир перевернулся с ног на голову».

Read more:  Утечка сообщает, что через несколько дней появится сюрприз для iPhone

Адамс играл за «Лидс Юнайтед» в начале 2023 года, когда он сломал подколенное сухожилие при попытке сделать пас пяткой на тренировке. Примерно через неделю ему сделали операцию. Однако травма не помешала ему перейти в «Борнмут» за 25 миллионов долларов, что позволило ему остаться в Премьер-лиге после Вылет Лидса в низшую лигу на второй полет чемпионата Англии.

Из-за неудачи его первое выступление за новый клуб было отложено до конца сентября на матче Кубка лиги. Адамс отыграл 20 минут, но повторно повредил подколенное сухожилие.

«Хочу ли я попытаться быть консервативным, проверить почву и посмотреть, будет ли все в порядке?» он вспомнил, как спрашивал себя. «Или я просто хочу сделать еще одну операцию и убедиться, что проблема решена на долгосрочную перспективу. Я решил принять долгосрочное решение».

Вторая операция отодвинула его на второй план на всю зиму. Однако был и положительный момент. Время, проведенное вдали от игры, означало больше времени, проведенного с его девушкой Сарой Шмидт и их новорожденным сыном.

«Никогда не бывает хорошего времени для получения травмы, но иметь возможность стать отцом и не думать о стрессах в игре, о том, чтобы уйти и пропустить вещи… это было огромным скрытым благословением», — Адамс сказал. «Это действительно лучшее, что со мной случалось».

1970-01-01 00:00:00


1710809120
#Для #капитана #чемпионата #мира #USMNT #Тайлера #Адамса #Катар #кажется #вечностью #назад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.