Home » для своего дебюта Франция огорчена Ямайкой

для своего дебюта Франция огорчена Ямайкой

Женская сборная Франции по футболу сдерживалась (0:0) для выхода на чемпионат мира скромной командой Ямайки. Не идеальный старт перед пересечением Бразилии на второй день.

Опубликован в :

2 мин

Эта французская команда упустила много вещей, чтобы хорошо начать этот чемпионат мира, лучше, чем с этой ничьей (0:0) с Ямайкой, которой никогда не удавалось набрать очко на чемпионатах мира. Начиная с эффективности с 14 выстрелов, в том числе 5 в створ. Les Bleues, безусловно, доминировали в этой встрече больше часа, время от времени задыхаясь от Reggae Girlz, но они так и не смогли забить этот гол, который мог все изменить.

Их звездный нападающий Кадидиату Диани, тем не менее, имел возможности, в частности, по этой прихоти в конце матча, закончившегося на двух стойках Спенсера (90-е). Также именно она едва не открыла счет на 36-й минуте благодаря красивому подбору, прошедшему возле штанги. До этого случая, за которым последовали еще два штрафных от Маджри 5+3) и Ле Соммер (45+4), французская команда была действительно потрясена в этом первом периоде.

Потому что девочки Эрве Ренара сильно пострадали в физическом ударе перед ямайской командой, которая показала большую солидность в защите и в центре. Но и в атаке со своим капитаном и нападающим Шоу, которые не скупились на самоотверженность вплоть до получения двух желтых карточек, синонимичных удалению в конце матча (90+2). Франция в конечном итоге не собиралась использовать последние минуты численного превосходства, несмотря на попытку Дали, хорошо остановленную перчатками Спенсера.

Таким образом, на лужайке стадиона Allianz в Сиднее радость была на стороне Ямайки, которая только что набрала свое первое очко в Кубке мира для своего второго участия.

Read more:  «Это чудо, что я пережил болезнь во время краха «Селтикс»

Француженки уже находятся под давлением перед встречей с Бразилией в следующую субботу. ” Мы можем начать робко, и потом все пойдет хорошо. ты можешь рассчитывать на нас – бросил тренер «синих» Эрве Ренар после финального свистка.