Home » «Для этого нужны друзья»: ответ Джайшанкара на похвалу болгарского министра спасательной операции ВМС Индии

«Для этого нужны друзья»: ответ Джайшанкара на похвалу болгарского министра спасательной операции ВМС Индии

Министр иностранных дел С. Джайшанкар ответил своей болгарской коллеге Марии Габриэль после того, как она выразила благодарность за операцию по спасению, проведенную ВМС Индии на захваченном грузовом корабле MV Ruen в Аравийском море. Среди 17 спасенных членов экипажа семеро были гражданами Болгарии.

Гарбриэль, который также является заместителем премьер-министра Болгарии, обратился к Х и сказал: «Я выражаю благодарность индийскому военно-морскому флоту за успешную операцию по спасению захваченного судна «Руен» и членов его экипажа, включая 7 граждан Британской Колумбии. Спасибо за поддержку и большие усилия. Мы продолжаем работать вместе, чтобы защитить жизни членов экипажа».

Отвечая на этот пост, EAM Джайшанкар сказал: «Для этого и нужны друзья».

Военный корабль ВМС Индии INS Kolkata успешно вынудил в субботу сдаться всех 35 сомалийских пиратов, захвативших судно в Аравийском море, и обеспечил безопасную эвакуацию 17 членов экипажа.

Ранее в тот же день ВМС Индии перехватили захваченное грузовое судно MV Ruen и приказали сомалийским пиратам на борту сдаться, сообщил представитель ВМС Индии. По словам представителей ВМС, на борт судна поднялся спецназ ВМС Индии, Marine Commando Force, известный как MARCOS.

В заявлении ВМС Индии говорилось: «INS Kolkata осуществила перехват пиратского корабля «Руен» почти в 1400 морских милях (2600 км) от побережья Индии и вынудила пиратский корабль остановиться посредством выверенных действий, которые были дополнены INS Subhadra, HALE RPA, Морские патрульные самолеты P8I и MARCOS PRAHAR, сброшенные самолетом C-17».

В воскресенье ВВС Индии (IAF) также опубликовали фотографии и видео, демонстрирующие совместную операцию с ВМС Индии в Аравийском море после успешной операции.

Сомалийские пираты, захватившие 14 декабря балкерное судно под мальтийским флагом, в пятницу открыли огонь по ВМС Индии в международных водах. Военно-морской флот попросил пиратов сдаться и освободить судно и всех гражданских лиц, которых они могут удерживать.

Read more:  Тренд в соцсетях: де-влияние: «Не покупайте эти продукты, они не стоят ваших денег» | Нина

2024-03-17 19:56:12


1710708142
#Для #этого #нужны #друзья #ответ #Джайшанкара #на #похвалу #болгарского #министра #спасательной #операции #ВМС #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.