Home » Для Galaxy Coachella Valley предлагает идеальный предсезонный хаб MLS

Для Galaxy Coachella Valley предлагает идеальный предсезонный хаб MLS

Высшая лига футбола была проблема.

Поскольку клубы разбросаны по всей стране, планирование качественных предсезонных матчей оказалось проблемой. Если бы команда оставалась дома во время тренировочного сбора, она бы ограничивалась играми с командами колледжей, соперниками более низкого уровня или проведением внутрикомандных схваток. С другой стороны, поездка для игры против соперников из MLS усугубит и без того один из самых трудных и утомительных графиков поездок среди всех лиг первого дивизиона в мире.

«Я вспоминаю предсезонную подготовку в Торонто, где невозможно оставаться в Торонто», — сказал Тренер «Гэлакси» Грег Вэнни, который проработал в Канаде семь сезонов. «Мы полетели в Лос-Анджелес, чтобы сыграть первую роль, затем вернулись в Торонто, затем поехали в Мехико, чтобы сыграть роль, затем вернулись, а затем поехали куда-то еще, чтобы начать сезон.

«К тому времени, как вы закончите с этим, вы уже проедете 8000 миль».

Измученный еще до начала регулярного сезона Торонто, действующий чемпион MLS, в 2018 году показал результат 10-18-6, что стало его худшим результатом за шесть лет. Итак, этой зимой, как и двумя предыдущими, команда Вэнни «Гэлакси» сыграет с полдюжиной соперников из MLS, проехав всего 260 миль. Автобусом.

И за это он может поблагодарить Тома Брауна, президента клуба по бизнес-операциям, и Дэна Беккермана, генерального директора материнской компании Galaxy AEG, которые придумали идею проведения предсезонных соревнований в пустыне к востоку от Палм-Спрингс.

Всего за три года турнир вырос из турнира с участием шести команд и 12 игр, проводимого за закрытыми дверями, до турнира, который начнется в среду с участием 12 клубов MLS, двух из чемпионата USL и четырех из NWSL. А теперь, когда двери открыты для болельщиков, ожидается, что посещаемость за семь игровых дней превысит 28 000 человек.

Долина Коачелла предлагает идеальные условия для команд MLS, желающих подготовиться к предстоящему сезону.

(Кайл МакКьюн / Лос-Анджелес Гэлакси)

«То, что мы предлагаем клубам, — это действительно значимое событие», — сказал Браун. «Вместо того, чтобы летать повсюду, пытаясь собрать воедино соревновательные матчи, мы даем вам возможность оказаться в отличной обстановке, побыть рядом с некоторыми из ваших конкурентов. [and] есть действительно красивые поля с травой».

Read more:  Не бойтесь, вот 5 легальных блефов DC PInjol для клиентов Galbay, номер 2 по частоте использования -radartegal.disway.id - Radar Tegal

На самом деле конкурс Coachella Valley Invitational оказался настолько успешным, что удивительно, что о нем никто не подумал раньше. Для AEG, мирового ведущего спортивных и развлекательных программ, это было несложно, поскольку Goldenvoice, дочерняя компания AEG, в течение многих лет проводит чрезвычайно успешные музыкальные фестивали Coachella и Stagecoach в обширном поло-клубе Empire Polo Club площадью 1000 акров в Индио. Все, что Брауну нужно было сделать, — это попросить кого-нибудь подстричь траву — «лошади тяжелые, и они создают ямы», — сказал он, — и разослать приглашения.

Шон Илтен, смотритель спортивного парка Dignity Health, присоединился к Goldenvoice, чтобы выполнить первую работу: подготовить два частных поля для каждой команды. AEG также привезла спортивное оборудование, ледяные ванны, ворота, скамейки и многое другое, что может понадобиться футбольной команде для тренировок.

Что касается приглашений, турнир разошёлся сам по себе: команды выстраивались в очередь к местам на поле ещё до объявления соревнования.

«Коачелла — это не полет, это драйв», — сказал Генеральный менеджер LAFC Джон Торрингтон, чья команда выступала в турнире со старта. «И да, это стал действительно хороший турнир».

Но это еще не все. Поскольку игроки изолированы в отелях, вдали от своих семей, турнир дает им время сблизиться. Защитник Райан Холлингсхед сказал, что сыгранность LAFC, созданная на Коачелле в 2022 году, стала важной причиной того, что команда выиграла оба турнира. Щит болельщиков и Кубок MLS тот сезон.

«Это дает нам пять-шесть дней. И особенно за последние два года мы увидели, что группа действительно сплотилась», — сказал Торрингтон. «Мы сосредоточены и сконцентрированы на создании вещей. Это дает тренерам больше времени с игроками, чтобы лучше узнать друг друга».

Read more:  Гаутам Адани: Верховный суд Индии создает комиссию для расследования обвинений Адани в мошенничестве

Для многих клубов MLS турнир заменил Desert Showcase, предсезонное соревнование, стартовавшее в Тусоне в 2011 году и к 2018 году выросло до 10 команд. Но в прошлом году из-за мероприятия AEG только два клуба MLS — Chicago Fire и Real Salt Озеро — поехали в Тусон.

Нападающий «Гэлакси» Деян Йовелич раздает автографы перед предсезонным матчем против «Нью-Йорк Ред Буллз».

Нападающий «Гэлакси» Деян Йовелич раздает автографы перед предсезонным матчем против «Нью-Йорк Ред Буллз» в долине Коачелла.

(Роберт Мора / Лос-Анджелес Гэлакси)

В этом году The Fire сыграют на Коачелле, оставив турнир в Аризоне, который теперь называется Desert Friendlies 2024, чтобы сражаться на поле, состоящем в основном из команд второго и третьего дивизиона.

«Владелец LA Galaxy решил провести мероприятие в Coachella, месте, которым он владеет и может как бы диктовать, что там происходит», – сказал президент ФК «Тусон» Джон Перлман в программе новостей Tucson Channel 13. «Мы должны развернуться».

Браун сравнивает свой турнир с весенними тренировками по бейсболу, когда команды со всей страны собираются в одном месте и играют на небольшом стадионе в более непринужденной обстановке, позволяющей игрокам и болельщикам взаимодействовать.

«Это было действительно крутое мероприятие, где было действительно потрясающее взаимодействие, которого просто невозможно добиться в игре регулярного сезона», – сказал он о турнире 2023 года. «Находиться так близко к месту действия — это действительно нечто особенное».

Чего турнир еще не принес, так это прибыли. Но Браун верит, что это изменится.

«Я бы не сказал, что это проигрышное предложение с точки зрения затрат, потому что для AEG это очень большая возможность сделать это мероприятие успешным», — сказал Браун. «Тот факт, что это партнерство с другими объектами AEG, позволяет нам сделать это мероприятие успешным. Благодаря продаже билетов и спонсорству у этого есть возможность заработать деньги».

Read more:  «Для женщин контроль над своим телом, доступ к уходу и место, где можно выслушать, представляют собой фундаментальную свободу»

2024-02-06 12:00:45


1707222535
#Для #Galaxy #Coachella #Valley #предлагает #идеальный #предсезонный #хаб #MLS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.