Home » Дмитрий Медведев против нового главы Минобороны Украины Александра Сырского

Дмитрий Медведев против нового главы Минобороны Украины Александра Сырского

В четверг на прошлой неделе стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский заменяет народного главу обороны Валерия Залужиного на Александра Сырского.

Сырский родился в Советском Союзе и служил в Советской армии. В 1980 году его отправили служить на Украину, которая тогда была частью Советского Союза. Именно здесь он находился, когда распался Советский Союз, а Сырский остался в стране и в конце концов присоединился к независимой украинской армии, сообщает «Аль-Джазира».

Тот факт, что он сейчас возглавляет оборонительную войну Украины против России, приводит в ярость бывшего президента России Дмитрия Медведева.

Подробнее о войне в Украине читайте здесь!

(Продолжение статьи под картинкой).

Президент Украины Владимир Зеленский со своим новым главой обороны и высшим руководителем оборонительной войны страны против России Александром Сырским. Фото: АФП/НТБ

Называет Сырского предателем

На этот раз беспорядки происходят в мессенджере Telegram.

– Когда смотришь биографию нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины Сырского, испытываешь чувство ненависти, презрения и отвращения, – пишет Медведев.

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

Дагсависен первым упомянул об этом случае.

– Отвращение к человеку, который был советским российским офицером, но стал предателем, нарушил присягу, служит нацистам и уничтожает своих близких. Пусть земля горит под его ногами! он добавляет.

Медведев, который склонен делать различные заявления в категориях «угрозы» и «прямо из могилы», сейчас является заместителем председателя Совета безопасности России и был президентом России с 2008 по 2012 год, в то время как Владимир Путин был премьер-министром.

Смотреть видео: Здесь русские сдаются

Продолжение статьи под рекламойПродолжение статьи под рекламой

«Снежный барс»

Несмотря на свое происхождение из Советского Союза, Сырский, по словам президента Зеленского, является самым опытным украинским полководцем.

Read more:  Москва переводит оппонента Навального в тюрьму в Арктике

Он выделил достижения Сырского на поле боя как фон для выборов. Среди прочего, генерал руководил украинскими войсками в битве за Киев весной 2022 года и контрнаступлении в Харьковской области в сентябре 2022 года, пишет Киев Independent.

Продолжение статьи под объявлением

В 2013 году Сырский был заместителем начальника главного командного центра украинских вооруженных сил.

Здесь он отвечал за военное сотрудничество Украины с НАТО и участвовал в переговорах о внесении изменений в оборону Украины с целью приближения к стандартам НАТО.

Когда поддерживаемые Россией повстанцы взяли в руки оружие в Донбассе в 2014 году, Сырский был назначен заместителем командующего оборонительными операциями Украины. По данным Reuters, три года спустя он принял на себя командование.

Там же он получил позывной Snow Leopard. Это связано с тем, что его тактика против пророссийских сепаратистов на востоке Украины напоминала поведение леопарда – осторожного, хитрого и смелого, пишет датское TV 2.

2024-02-13 05:00:40


1707807202
#Дмитрий #Медведев #против #нового #главы #Минобороны #Украины #Александра #Сырского

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.