Home » ДнепроГЭС обстреляли 22 марта – какую ситуацию с плотиной объяснили в “Укргидроэнерго”

ДнепроГЭС обстреляли 22 марта – какую ситуацию с плотиной объяснили в “Укргидроэнерго”

Он указал на большое количество различных комментариев и заявлений по поводу того, что ДнепроГЭС якобы невозможно восстановить. Однако он призвал не делать преждевременных выводов до того, как обгоревшая станция не будет должным образом осмотрена.

«Сегодня я слышу много комментариев о том, что станцию ​​невозможно восстановить и она больше не работает. Любые последствия должны быть восстановлены. Единственный вопрос – время и финансовые ресурсы», – сказал Сирота.

По словам главы “Укргидроэнерго”, они пока не могут дать оценку, так как повреждена половина машинного зала.

«Невозможно добраться до этого оборудования и проанализировать его. На предварительные осмотры и анализ реставрации уходит минимум 2-3 дня», – сказал он.

При этом в “Укргидроэнерго” заверили, что никакого прорыва дамбы не произошло.

«Плотина очень прочная. Чтобы прорваться через него, нужно много ракет в одном месте. На сегодняшний день угрозы прорыва дамбы нет», – сказал он.

Масштабная атака на Украине и удар по ДнепроГЭС

Напомним, в ночь на 22 марта российские оккупанты массированно атаковали Украину, выпустив более 150 беспилотников и ракет. Силами и средствами ПВО ВСУ сбито 55 «Шахедов» и 37 ракет.

Энергетика находилась под атакой врага. В частности, россияне нанесли удар по Днепровской ГЭС. В Харькове ситуация сложная, город без электричества, проблемы с интернетом, водой, не работает электротранспорт. Проблемы со светом возникли в Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Одесской и Хмельницкой областях. Также атакам подверглись объекты критической инфраструктуры в Ивано-Франковской, Винницкой и Николаевской областях.

В “Укрэнерго” уже назвали сегодняшнюю атаку на энергетику крупнейшей за всю войну.

Подробнее о последствиях на ДнепроГЭС и что известно о станции читайте в материале РБК-Украина.

Read more:  Moxy, отель AC, бары и рестораны в центре Лос-Анджелеса

2024-03-22 18:50:23


1711146106
#ДнепроГЭС #обстреляли #марта #какую #ситуацию #плотиной #объяснили #Укргидроэнерго

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.