Home » Добавка связана с риском сердечно-сосудистых заболеваний – Earth.com

Добавка связана с риском сердечно-сосудистых заболеваний – Earth.com

Новое исследование Кливлендской клиники выявило связь между высоким уровнем ниацина и развитием сердечно-сосудистых заболеваний. Ниацин — это витамин B, который обычно встречается в западной диете. Он также используется для лечения высокого уровня холестерина и триглицеридов.

Ранее неизвестный путь

Исследователи выявили ранее неизвестный путь, включающий 4PY – побочный продукт избыточного потребления ниацина. Этот метаболит играет решающую роль в прогрессировании сердечно-сосудистых заболеваний.

Ниацин, также известный как витамин B-3, на протяжении десятилетий был основным продуктом обогащения продуктов питания в Соединенных Штатах. Однако исследования показывают, что избыток ниацина способствует сердечно-сосудистым заболеваниям за счет повышения уровня 4PY в кровотоке.

Повышенные уровни 4PY тесно связаны с повышенным риском сердечных приступов, инсультов и других неблагоприятных сердечных событий.

Прямое повреждение кровеносных сосудов

В доклинических исследованиях доктор Стэнли Хейзен и его команда продемонстрировали, что 4PY способствует воспалению сосудов. Эксперты также обнаружили, что 4PY напрямую повреждает кровеносные сосуды, что со временем может привести к атеросклерозу.

Исследование дополнительно изучает генетические связи между 4PY и воспалением сосудов. Это закладывает основу для потенциальных новых вмешательств и методов лечения, направленных на уменьшение или предотвращение этого воспаления.

Значение исследования

«Что интересно в этих результатах, так это то, что этот путь, по-видимому, вносит ранее непризнанный, но значительный вклад в развитие сердечно-сосудистых заболеваний», — сказал доктор Хейзен.

«Более того, мы можем это измерить, а это означает, что существует потенциал для диагностического тестирования. Эти открытия заложили основу для разработки новых подходов к противодействию последствиям этого пути».

«На протяжении десятилетий Соединенные Штаты и более 50 стран требовали обогащения ниацином основных продуктов питания, таких как мука, крупы и овес, чтобы предотвратить болезни, связанные с дефицитом питательных веществ».

Read more:  Задержан человек по делу об убийстве в Маленькой Италии

Критические идеи

Тем не менее, каждый четвертый субъект исследования в когорте пациентов исследователей, похоже, получает слишком много ниацина. У этих людей был высокий уровень 4PY, который, по-видимому, способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

«Основной вывод заключается не в том, что мы должны полностью исключить потребление ниацина – это нереалистичный подход», – сказал доктор Хейзен. «Учитывая эти результаты, необходимо обсудить, может ли быть оправдано дальнейшее обогащение муки и круп ниацином в США».

Доктор Хейзен отметил, что более широкое использование добавок, содержащих ниацин, также стало популярным из-за предполагаемых целей против старения. Он сказал, что пациентам следует проконсультироваться со своим врачом, прежде чем принимать безрецептурные добавки, и сосредоточиться на диете, богатой фруктами и овощами, избегая при этом избытка углеводов.

Последствия исследования

Последствия этого исследования имеют далеко идущие последствия. Они бросают вызов устоявшимся практикам и убеждениям относительно добавок ниацина и его потребления с пищей. В течение многих лет ниацин был излюбленным средством для снижения ЛПНП, или «плохого» холестерина, из-за его предполагаемых преимуществ.

Однако это исследование проливает свет на то, почему ниацин больше не может быть предпочтительным средством контроля уровня холестерина. Побочные эффекты избытка ниацина могут умалить его преимущества по снижению уровня холестерина.

Парадоксальные эффекты

«Эффекты ниацина всегда были своего рода парадоксом», — сказал доктор Хейзен. «Несмотря на то, что ниацин снижает уровень холестерина, клинические преимущества всегда были меньше, чем ожидалось, исходя из степени снижения ЛПНП».

«Это привело к идее, что избыток ниацина вызывает неясные побочные эффекты, которые частично нейтрализуют преимущества снижения ЛПНП. Мы считаем, что наши результаты помогут объяснить этот парадокс. Это иллюстрирует, почему исследование остаточного сердечно-сосудистого риска так важно; мы узнаем гораздо больше, чем намеревались найти».

Read more:  Мэйпл Лифс связана с Брайаном Эллиоттом

Исследование опубликовано в журнале Природная медицина.

Нравится то, что вы читаете? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать интересные статьи, эксклюзивный контент и последние обновления.

—-

Посетите нас в EarthSnap, бесплатном приложении, созданном Эриком Раллсом и Earth.com.

2024-02-20 13:52:10


1708438477
#Добавка #связана #риском #сердечнососудистых #заболеваний #Earth.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.