Home » Добавки для тренировок с кофеином могут вызвать проблемы с сердцем и перегрев

Добавки для тренировок с кофеином могут вызвать проблемы с сердцем и перегрев

Принять новую добавку, чтобы быстрее добиться результатов в тренажерном зале или добиться лучших результатов в спорте, может быть заманчиво. Спортивные добавки включая «предтренировку», протеиновый порошок и различные таблетки, стали для некоторых людей популярными способами улучшить свои тренировки.

Но Стефан Пасиакос, директор Управления пищевых добавок Национального института здравоохранения, сказал Business Insider, что «нужно лучше ценить и уделять больше внимания всему, что связано со стимуляторами», включая спортивные добавки, содержащие кофеин.

Это потому, что при быстром приеме больших доз кофеин в спортивных добавках может вызвать опасные последствия для здоровья включая тошноту или рвоту, нерегулярное сердцебиение и даже смерть.

Некоторое количество кофеина может улучшить спортивные результаты

Доказано, что умеренное количество кофеина повысить производительность.

«Кофеин по большей части довольно безобиден», – сказал ранее Business Insider Билл Герли, главный научный сотрудник Национального центра исследований натуральных продуктов при Университете Миссисипи.

Имея немного кофеин перед тренировкойнапример, чашка кофе или зеленого чая, может улучшить вашу работоспособность и даже сделать тренировку более приятной.

В 2021 годуМеждународное общество спортивного питания пришло к выводу, что употребление кофеина наиболее полезно для аэробных видов спорта, требующих выносливости, таких как езда на велосипеде, бег и плавание. Преимущества также во многом зависели от конкретного спортсмена, генетики и факторов образа жизни.

Было обнаружено, что наиболее полезная доза составляет от 3 до 6 мг кофеина на кг массы тела. Для человека весом 150 фунтов это будет примерно 200-400 мг кофеина или примерно две-четыре чашки кофе.

Но потребление кофеина сверх этого количества не способствует дальнейшему повышению спортивных результатов и может нанести вред вашему здоровью.

Слишком много кофеина может быть опасным

Когда количество потребляемого кофеина превышает 400 мгвсе может стать рискованным – даже для здоровых людей. Слишком много кофеина может привести к рвоте, судорогам и учащенному, нерегулярному сердцебиению. В очень высоких дозах он может вызвать потерю сознания и смерть.

Read more:  Самый забавный аксессуар для iPhone 15? За 900 крон вы получите обратно Молнию - SMARTmania.cz

В 2018 году мужчина в Австралии умер после того, как выпил протеиновый коктейль с высоким содержанием кофеина.

В 2021 году 20-летняя девушка рассказала, что у нее случился сердечный приступ после проглатывания сухой мерной ложки предтренировочной добавки с высоким содержанием кофеина.

По словам Герли, одна из проблем спортивных добавок заключается в том, что «вы можете очень быстро получить много кофеина».

Это также легче передозировка кофеином в форме добавки, так как вам нужно принять всего одну-две таблетки или ложку порошка по сравнению с тем, чтобы выпить 15 чашек кофе.

Кофеин в добавках может привести к перегреву

Использование стимуляторов, в том числе добавок, содержащих кофеин, также может затруднить определение того, перегрелись ли вы. Этот риск усиливается, когда люди принимают стимуляторы и выполняют напряженные физические упражнения или упражнения в жарких или влажных условиях.

«Одни только физические упражнения оказывают значительную нагрузку на вашу сердечно-сосудистую систему», — сказал Герли. «Затем вы добавляете кучу стимуляторов, которые, как известно, оказывают неблагоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему, и это просто плохая комбинация».

Добавки для физических упражнений не регулируются так же, как лекарства, отпускаемые по рецепту.

Еще одна проблема, по словам Герли и Пасиакоса, заключается в том, что добавки для тренировок часто содержат много разных ингредиентов, и нет необходимости точно указывать, что в них содержится. Это потому, что добавки не регулируются так строго, как лекарства, отпускаемые по рецепту.

«Существует множество продуктов, которые, как утверждается, повышают производительность и энергию, и многие из них имеют запатентованные смеси», — сказал Пасиакос. Но на продуктах, содержащих запатентованные смеси, «не обязательно указывать, что в них содержится».

Read more:  Повторная инъекция короны теперь доступна для уязвимых голландцев

Поэтому, если вы планируете в ближайшее время начать новую тренировку или просто продолжить старую, подумайте, прежде чем принимать тренировочную добавку, полную кофеина.

«Когда я был моложе, я пробовал всевозможные добавки, повышающие производительность, большинство из которых содержали какие-то стимуляторы», — сказал Пасиакос. «Однако ситуация изменилась, и я знаю, что ничто не заменит хорошее питание, физические упражнения и сон».

2023-12-21 23:20:00


1703201901
#Добавки #для #тренировок #кофеином #могут #вызвать #проблемы #сердцем #перегрев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.