Home » Добро пожаловать в IANS Live – СПОРТ

Добро пожаловать в IANS Live – СПОРТ

Кредит Фотографии: ИАНС

IANSLive

Мумбаи, 24 июля (IANS) Игры Содружества 2018 года в Голд-Косте стали годом прорыва для Индии в бадминтоне. Именно в этом сезоне Индия завоевала семь медалей — две золотые, три серебряные и две бронзовые — и стала самой успешной страной в соревнованиях по бадминтону на Играх.

Бадминтон, который дебютировал в CWG в 1966 году в Кингстоне, Ямайка, стал свидетелем того, как Индия добилась спорадических успехов благодаря Пракашу Падуконе (1978), Сайеду Моди (1982) и Парупалли Кашьяпу (2014), выигравшим короны в мужском одиночном разряде, в то время как Саина Нехвал выиграла золото в женском одиночном разряде дважды – в 2010 году в Нью-Дели и на Голд-Косте. В целом, Англия и Малайзия доминировали в турнире до 2018 года, когда Индия вышла на первое место.

Также в 2018 году Индия впервые завоевала золото в смешанных командных соревнованиях на Играх Содружества. Индия доминировала в женском одиночном разряде, поскольку Сайна Невал завоевала золотую медаль в женском одиночном разряде, победив соотечественницу П.В. Синдху в финале на Золотом побережье.

На этот раз Синдху возглавит кампанию Индии на Играх Содружества 2022 года в Бирмингеме, надеясь превратить свое серебро четырехлетней давности в золото, поскольку Саина была исключена, поскольку она пропустила испытания.

За эти четыре года Синдху стала более сильным игроком, поднялась на вершину женского бадминтона как чемпионка мира в 2019 году, а также хорошо выступила на трассе, выиграв свою вторую медаль (бронзу) на Олимпийских играх в Токио. Синдху находится в превосходной форме перед Играми Содружества, выиграв Открытый чемпионат Сингапура несколько дней назад. В этом году она также выиграла Открытый чемпионат Швейцарии и Мемориал Сайеда Моди в Нью-Дели.

Read more:  Чем сегодня занимаются актеры фильма «Джон Такер должен умереть»

Кампанию Индии в мужском одиночном разряде возглавят Кидамби Срикант, серебряный призер чемпионата мира, и Лакшья Сен, 10-й номер и бронзовый призер чемпионата мира, который отлично начал сезон.

Лакшья и Срикант, завоевавшие серебро вслед за легендой Малайзии Ли Чонг Веем в 2018 году, занимают 10-е и 11-е места в мировом рейтинге BWF и должны занять третье и четвертое место соответственно после пятой ракетки мира Малайзии Ли Зии Цзя и сингапурской Ло Кин Ю, занявших 9-е место. в мире.

Они оба переживают скудный период после превосходных результатов в начале года. После победы на Открытом чемпионате Индии в Дели в январе Лакшья вышла в финал Открытого чемпионата Германии и Всей Англии.

С тех пор он фигурировал в команде, выигравшей Кубок Томаса, но сумел выйти в четвертьфинал только на Indonesia Masters в июне, рано вылетев на Korea Open, Asia Championships и Indonesia Open в июне.

У Шриканта тоже была похожая траектория, поскольку бывшая первая ракетка мира потерпела ранние поражения в Сингапуре, Индонезии, Таиланде и на чемпионатах Азии по бадминтону, All England и India Open в этом сезоне.

Он дошел до четвертьфинала Открытого чемпионата Германии и полуфинала Открытого чемпионата Швейцарии и Открытого чемпионата Кореи, а также сыграл решающую роль в первом триумфе Индии на Кубке Томаса в мае.

Если Срикант, Лакшья, Синдху и мужская парная пара Сатвиксайрадж Ранкиредди и Чираг Шетти будут использовать свой потенциал, Индия должна сохранить титул смешанной команды, который они выиграли на Золотом побережье.

Индия также надеется на медаль от мужской парной пары Ранкиредди и Шетти, которая занимает восьмое место в мире. Серебряный призер Gold Coast 2018, выигравший India Open в январе этого года и дошедший до четвертьфинала на All England, Korea Open и чемпионате Азии по бадминтону в этом сезоне.

Read more:  Частный сектор должен повышать осведомленность об изменении климата: министр

Пара, занявшая восьмое место в мире, провела несколько великолепных выступлений на Кубке Томаса, способствуя сенсационной победе Индии над Индонезией в финале, обыграв сильную комбинацию Мохаммада Ахсана и Кевина Санджая Сукамулджо.

Их беспокоила травма Чирага Шетти, но, похоже, они выздоровели. Лучшая мужская парная пара Индии воспользовалась услугами специального иностранного тренера, организованного для них правительством, и за последние годы значительно улучшила свои результаты.

Помимо этих проверенных и зарекомендовавших себя участников кампании, следует также обратить внимание на молодых женщин, играющих в одиночном разряде, Аакарши Кашьяп и новичков в женском парном разряде Трисы Джолли и Гаятри Гопичанд, которые дебютируют в CWG. В 2018 году Ашвини Поннаппа и Н. Сикки Редди завоевали бронзу в женском парном разряде. На этот раз она будет участвовать в смешанном парном разряде с Би Сумит Редди.

В общем, если игроки продемонстрируют свой потенциал, у Индии должна быть еще одна продуктивная кампания на Играх Содружества в Бирмингеме.

–ИАНС
бск/рука

Обновление: 24 июля 2022 г.

<!–

Comments: []

–>

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.