Home » Добыча нефти в Канаде достигнет новых высот в течение двух лет: отчет

Добыча нефти в Канаде достигнет новых высот в течение двух лет: отчет

Согласно новому отчету, предстоящий запуск трубопровода Trans Mountain поможет увеличить добычу нефти в Канаде до рекордно высокого уровня в течение следующих двух лет.

В отчете Deloitte Canada говорится, что дополнительные мощности, созданные в результате продолжающегося в настоящее время расширения трубопровода, как ожидается, увеличат добычу в Канаде примерно на 375 000 баррелей в день в течение следующих двух лет.

Это представляет собой увеличение на восемь процентов по сравнению с предыдущим максимумом добычи, установленным в ноябре 2022 года, и почти на девять процентов больше, чем 4,18 миллиона баррелей в день (баррелей в сутки) нефти, которые Канада добыла в июне этого года — самом последнем месяце для какие статистические данные доступны через Канадский центр энергетической информации.

«Увеличение объема заметно: оно превышает общую сумму, добавленную к уровню производства Канады за последние пять лет вместе взятые», — говорится в отчете.

Продолжение истории под рекламой

Трубопровод Trans Mountain — единственная трубопроводная система Канады, транспортирующая нефть из Альберты на западное побережье.

Его расширение, которое в настоящее время продолжается, увеличит пропускную способность трубопровода с 300 000 баррелей в сутки до 890 000 баррелей в сутки.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Этим проектом серьезно управляли неправильно»: факторы, приводящие к увеличению затрат на расширение трубопровода Trans Mountain»


«Этим проектом серьезно неправильно управляли»: факторы, влияющие на увеличение затрат на расширение трубопровода Trans Mountain


Большая часть этого дополнительного экспорта пойдет на рынки за пределами Соединенных Штатов, что позволит канадским производителям снизить свою зависимость от операций нефтеперерабатывающих заводов в США.

Ожидается, что это, в свою очередь, сузит ценовую скидку, которую канадские производители битума обычно получают за свою продукцию по сравнению с более качественной малосернистой нефтью из США.

Read more:  Момент, когда слон разбил окно фургона в поисках еды на Шри-Ланке

Согласно отчету Deloitte, подавляющее большинство ожидаемого увеличения добычи нефти в Канаде в ближайшие годы будет приходиться на нефтеносные пески, где компании работают над проектами термического расширения, которые свяжут новые активы с существующими объектами для ускорения разработки при более низких затратах. расходы.

Продолжение истории под рекламой

Deloitte добавила, что, несмотря на рост добычи нефти как в Канаде, так и в США, мировые цены на нефть, вероятно, останутся на повышенном уровне в 2024 году.

«Дополнительные поставки североамериканской нефти, скорее всего, будут по-прежнему компенсироваться добровольным сокращением поставок со стороны некоторых стран-членов ОПЕК+, что смягчает любое понижательное давление на цены», — заявил в своем пресс-релизе Эндрю Боттерилл, национальный руководитель Deloitte Canada в сфере нефтегазовой и химической промышленности.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Альберта на пути к профициту в 2,4 миллиарда долларов, несмотря на лесные пожары и снижение цен на нефть»


Альберта на пути к профициту в $2,4 млрд, несмотря на лесные пожары и снижение цен на нефть


Ожидается, что расширение трубопровода Trans Mountain будет завершено в начале 2024 года.

Трубопровод был куплен федеральным правительством в 2018 году после того, как его предыдущий владелец Kinder Morgan Canada Inc. пригрозил отказаться от проекта расширения из-за противодействия защитников окружающей среды и нормативных препятствий.

Сторонники расширения трубопровода Trans Mountain говорят, что улучшение доступа к рынку канадской нефти поможет энергетической отрасли Канады удовлетворить растущий мировой спрос на нефть в то время, когда война России в Украине оказывает давление на мировые энергетические рынки.

Продолжение истории под рекламой

Оппоненты говорят, что Канада не может увеличить добычу нефти и при этом выполнить международные обязательства, которые она взяла на себя в отношении изменения климата и сокращения выбросов.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Трансгорный трубопровод ожидает слушания по поводу строительства вокруг священного озера»

Read more:  Сильная перестрелка в столице Судана на фоне столкновения военных и военизированных формирований


Трансгорный трубопровод предстанет перед судом по поводу строительства вокруг священного озера


© 2023 Канадская пресса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.