Home » Доджерс выиграли НЛ Вест в 10-й раз за последние 11 сезонов

Доджерс выиграли НЛ Вест в 10-й раз за последние 11 сезонов

СИЭТЛ – Клейтон Кершоу не знает, сколько еще таких празднований он получит в клубе «Лос-Анджелес Доджерс».

Завершение титула NL West по-прежнему кажется особенным.

«Вы должны принять это. Вы должны наслаждаться этим. Как я уже говорил, это может быть последним на долгое время. Каждый год я говорю это, но вы просто не можете принимать это как должное», — сказал Кершоу.

В субботу вечером «Доджерс» обеспечили себе еще одну корону NL West, одержав победу со счетом 6–2 в 11 иннингах над «Сиэтл Маринерс». Это 10-й титул в дивизионе за последние 11 сезонов для Лос-Анджелеса, и на праздновании на поле были обнимашки и чемпионские футболки, прежде чем в здании клуба появилось игристое вино.

«Победа в дивизионе — это всегда что-то особенное, но победа в бейсболе, а не по умолчанию, делает ее еще более особенной», — сказал менеджер «Доджерс» Дэйв Робертс. «Сегодня вечером у нас будет возможность отпраздновать друг с другом, отпраздновать с нашими фанатами».

Этот решающий момент был очень октябрьским: заполненный стадион, напряженные девять иннингов, наполненные потрясающей подачей с обеих сторон, и несколько неожиданных героических действий в дополнительных иннингах.


Муки Беттс (справа) и его товарищи по команде «Доджерс» празднуют свое повторное завоевание титула NL West.
Гетти Изображения

Сингл Макса Манси от Гейба Спейера (2-2) забил Муки Беттсу со второй базы с одним выходом на вершину 11-го места, что дало Доджерс преимущество 2-1. Крис Тейлор и Кике Эрнандес последовали за ним с двухходовым синглом от Исайи Кэмпбелла, и многочисленные фанаты в синих Доджерах взревели в знак одобрения, когда фанаты Сиэтла направились к выходам.

Эван Филлипс (2-4) подал 10-й иннинг, а Джо Келли получил последние три аута.

«Это одна из самых особенных команд, частью которых я когда-либо был», – сказал игрок первой базы «Доджерс» Фредди Фриман. «Я прекрасно провел время в этом году. Какой интересный опыт».

Read more:  Пол Файнбаум об увольнении ESPN

Перед сезоном шли дебаты, готов ли Сан-Диего вытеснить NL West у Доджерс после больших расходов в межсезонье. Но Лос-Анджелес снова доказал класс дивизиона и завоевал корону за пару недель до конца регулярного чемпионата.


Клейтон Кершоу, который подал четыре подач после продолжительного отдыха между стартами, празднует с товарищами по команде после того, как «Доджерс» завоевали титул NL West.
Клейтон Кершоу, который подал четыре подач после продолжительного отдыха между стартами, празднует с товарищами по команде после того, как «Доджерс» завоевали титул NL West.
Гетти Изображения

«Каждый год разный, но для меня это самое интересное управление», — сказал Робертс. «Конечно, игроки играют большую роль в этом, и наблюдать, как эти ребята празднуют друг друга, поддерживают друг друга, жертвуют друг для друга, делает мою работу намного приятнее».

В то время как «Доджерс» проведут последние две недели регулярного сезона, укрепляя свои позиции в плей-офф, «Моряки» вторую ночь подряд терпят неудачу, имея шанс отыграться в гонке AL West.

Техас и Хьюстон проиграли ранее в субботу, но «Моряки» не смогли добиться ключевого удара и шанса выйти вперед в восьмом иннинге. Сиэтл отставал на 1 1/2 игры от Хьюстона, занявшего первое место, и на одну игру от Рейнджерс.

«Там, где мы сейчас находимся, последние пару ночей вы разочарованы. Мы прямо здесь, в игре. … Вы должны отпустить это, вымыть все начисто. Мы находимся в хорошей ситуации, чтобы начать октябрьский бейсбол», – сказал менеджер Сиэтла Скотт Серве.


Питчер «Доджерс» Брусдар Гратерол обливается шампанским, празднуя товарищей по команде после решающей победы «Доджерс» в НЛ на Западе.
Питчер «Доджерс» Брусдар Гратерол обливается шампанским, празднуя товарищей по команде после решающей победы «Доджерс» в НЛ на Западе.
Гетти Изображения

После девяти нулевых по счету подач потрясающей подачи с обеих сторон каждая команда получила ключевой удар от нападающего на 10-м месте. Жертвенная муха Колтена Вонга дала «Доджерс» преимущество 1–0, но Майк Форд ответил синглом RBI с двумя аутами, забив Джошу Рохасу и сравняв счет 1.

У Сиэтла был шанс выиграть на 10-м месте, но Теоскар Эрнандес приступил к силовой игре с загруженными базами, чтобы положить конец угрозе. У «Моряков» также были бегуны на первом и втором месте, а на восьмом не было аутов, но Джей Пи Кроуфорд, Хулио Родригес и Теоскар Эрнандес все вычеркнули.

Read more:  Естественная эволюция системы LEGO® MINDSTORMS® от EVN :: Kicktraq

«Я не выполнил свою работу, и Хулио тоже. Бегуны на первом и втором месте в конце игры, мы должны их обогнать и ввести в игру», — сказал Кроуфорд. «Мы (облажались). Я беру на себя полную ответственность. Я должен их преодолеть. Я должен делать свою работу».

Кершоу возвращается

Кершоу подал четыре подач по возвращении на насыпь за «Доджерс» после продолжительного отдыха между стартами. Кершоу не стартовал с 5 сентября, и он надеялся, что дополнительный отдых поможет решить некоторые проблемы с контролем, которые возникли в его последнем старте.

Все началось шатко: Кершоу прошел два из своих первых трех отбивающих. Но он быстро освоился и пропустил всего два удара и четыре удара, бросив 55 передач, прежде чем его подняли для Эммета Шихана.

Шиэн был великолепен в своем запасном периоде, выбив пять и допустив только одного бейсраннера за три подач работы. Тай Франс выделил два аута в седьмом месте, выбив ряд из 12 подряд, выбывших из-за комбинации Кершоу и Шихана.

2023-09-17 07:14:00


1694940092
#Доджерс #выиграли #НЛ #Вест #10й #раз #за #последние #сезонов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.