Home » Доди Правиранегара собирался уничтожить оставшийся кристаллический метамфетамин после сообщения WA от Тедди Минахасы

Доди Правиранегара собирался уничтожить оставшийся кристаллический метамфетамин после сообщения WA от Тедди Минахасы

TEMPO.CO, Джакарта – Бывший главный адъюнкт полиции Букиттингги старший комиссар полиции Доди Правиранегара сказал, что хотел уничтожить оставшиеся четыре килограмма непроданного метамфетамина. Это намерение возникло, когда 24 сентября 2022 года через сообщение WhatsApp был получен приказ от бывшего главного инспектора региональной полиции Западной Суматры Тедди Минахаса Путра.



Hotman Paris Hutapea процитировал заявление из цифровых судебно-медицинских доказательств Polda Metro Jaya. «Мы арендуем отель, кладем его в шкаф или оставляем на платной дороге и раскладываем по платной дороге», — сказал адвокат Тедди во время слушаний в Окружном суде Западной Джакарты в четверг, 23 февраля 2023 г. .

Вопрос возник, когда Хотман подтвердил это Шьямсулу Маарифу, помощнику Доди, который выступал в качестве свидетеля Тедди. Ариф также подтвердил существование разговора, отправленного Доди.

Затем, сказал Хотман, были свидетельства разговоров о приказе об уничтожении 28 сентября 2022 года. Ариф только ответил, что Доди никогда не передавал для дальнейших действий.

Хотман Пэрис также увидел, что между Доди и Арифом в протоколе допроса или БАП были расхождения в информации относительно инициатора продажи метамфетамина, которая все еще осуществлялась. Учитывая, что после того, как один килограмм был продан, еще два пластиковых пакета с метамфетамином были переданы Линде Пуджиастути по прозвищу Анита.



«Итак, здесь два собрания, как я объяснял ранее, мы спросим Доди позже. Доди сказал, что инициатива принадлежала Арифу, Ариф сказал, что это была инициатива Доди», — сказал Хотман Пэрис.

Ариф также никогда не видел и не слышал о встрече Доди и Тедди после 28 сентября 2022 года. Он подчеркнул, что общение между Тедди и Доди происходило только в электронном виде.

Read more:  Что касается Pertalite-Pertamax, Джокови предупреждает, что цены на топливо могут вырасти.

«Я с ним не общаюсь, — сказал Ариф.

По словам Тедди, причина приказа об уничтожении заключалась в том, что ему не удалось арестовать Линду в ходе операции под прикрытием. Но партия Доди посчитала это заказом на продажу наркотиков.

Метамфетамин был доказательством полиции Букиттингги, которое было обменяно на квасцы. Сумма обмена составила пять килограммов 41,4 килограмма.

Доди Правиранегара приказал Арифу обменять метамфетамин. Затем они вдвоем доставили наркотики из Паданга в Джакарту по дороге на Suzuki Jimny Доди.

Выбор редактора: Тедди Минахаса нападает на Доди Правиранегару, призывает продавать кристаллический метамфетамин, чтобы позаботиться об амбициях для повышения ранга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.