Home » Доказательство битвы между Северной Каролиной и Мичиганом, обручи Нью-Йорка все еще живы

Доказательство битвы между Северной Каролиной и Мичиганом, обручи Нью-Йорка все еще живы

ШАРЛОТТА, Северная Каролина – Р. Дж. Дэвис хотел кое-что прояснить в пятницу перед тем, как возглавить свои Tar Heels в Северной Каролине против штата Мичиган во втором раунде субботнего турнира NCAA в Spectrum Center за место в Sweet 16.

Баскетбол в средней школе и колледже Нью-Йорка не умер, несмотря на некоторые мнения об обратном.

Дэвис, старший защитник из Уайт-Плейнс через школу архиепископа Степинака, и его коллега по тыловой зоне Тайсон Уокер, товарищ-старший из Лонг-Айленда через школу Христа-Короля в Квинсе, являются положительным тому подтверждением.

Дэвис лидирует по результативности в команде “Тар Хилс” (28-7), набирающей 21,1 очка за игру.

Р.Дж. Дэвис атакует Джулиана Брауна во время сокрушительной победы Северной Каролины над Вагнером. АП

Уокер возглавляет спартанцев с 18,2 очками за игру.

Включая эти две звезды, этот регион в Шарлотте хорошо представлен агломерацией Нью-Йорка, где есть охранник-аспирант Tar Heels Кормак Райан из Манхэттена через университетскую школу и Эллиот Кадо, охранник-первокурсник из Вест-Оринджа, штат Нью-Джерси.

Итак, трое из пяти стартовавших из Северной Каролины – из метеозоны.

Еще есть Закай Зейглер, младший разыгрывающий Теннесси, который набирает в среднем 11,9 очка за игру. Он из Лонг-Айленда.

Техасский защитник Итиэль Хортон родом из Воксхолла, штат Нью-Джерси, в округе Юнион, недалеко от Манхэттена.

Дэвис сказал, что ему нравится колорит Нью-Йорка в этом регионе.

«Мне очень нравится этим дорожить, потому что многим людям нравится говорить, что баскетбол в Нью-Йорке упадок, но то, что здесь представлено много жителей Нью-Йорка, особенно нью-йоркских защитников, показывает, что мы все еще здесь», он сказал. «Я не думаю, что есть что-то похожее на нью-йоркских охранников».

На вопрос, что отличает нью-йоркских охранников, Дэвис ответил: «Наша стойкость, наше мышление, наш менталитет, наша уверенность. Все эти качества влияют на то, какие мы есть, и я думаю, что каждый раз, когда мы выходим на площадку, у нас есть вера в то, что мы можем добиться всего, и мы живем без каких-либо сомнений».

Read more:  «Селтикс» могут выиграть приз в 500 000 долларов

Дэвис горит желанием сыграть против Уокера по самым высоким ставкам, поскольку они много времени проводили друг против друга в старшей школе.

«Это всегда отличный поединок против гвардейцев Нью-Йорка», – сказал он. «Это всегда похоже на игру вперед и назад. Такое ощущение, будто ты в парке. Только что играя в старшей школе, [Walker] всегда был очень хорош, а теперь он занимается своим делом в колледже. Я с нетерпением жду этого».


Защитник штата Мичиган Тайсон Уокер проезжает к корзине мимо нападающего штата Миссисипи DJ Джеффриса во время первой половины первого раунда баскетбольного матча среди студентов.
Тайсон Уокер проезжает мимо ди-джея Джеффриса во время победы штата Мичиган над штатом Миссисипи. АП

Уокер, который очень сдержан и скромен для такой звезды, чувствует себя в долгу перед Дэвисом, чья школьная команда победила его на чемпионате города 2018 года.

«Да, он выиграл», – сказал Уокер в пятницу. «Это была хорошая игра. Помню, у меня рано начались проблемы с нарушением правил, поэтому я мало играл в первом тайме, но он определенно выиграл».

Уолер сказал, что знает Дэвиса «достаточно хорошо», и добавил: «Я обращаю внимание на все, что он делает. Парень из Нью-Йорка, так что я всегда смотрю. Молодец, чувак».

На просьбу описать игру Дэвиса Уокер ответил: «Он агрессивен, уверен в себе, и этого ни у кого не отнять».

Дэвис назвал Уокера «сдержанным и по-настоящему скромным ребенком», добавив: «Такие игроки — отличные игроки — скромные, уверенные в себе и сдержанные. Вот это совершенство».

Тренер штата Мичиган Том Иззо, приверженец старой закалки и традиционно сдержанный в приеме переводных студентов, потому что «Я не за отпуск, когда захочешь. Я думаю, что в конечном итоге это вредит детям».

Однако три года назад он приветствовал Уокера, переведенного из «Норт-Истерн», с распростертыми объятиями.

«В его случае мы знали, что у него есть пара лет [of eligibility] ушел, и в результате из-за COVID их стало три, так что это была не просто пауза на один год», — сказал Иззо. «У нас была потребность, и он соответствовал тому, что мы искали».

Read more:  глоссарий, чтобы все понять

Иззо в восторге от родителей Уокера и его воспитания.

Он также вспомнил момент, когда Уокер перешел от просто отличного баскетболиста, который делает все правильно, на новый уровень.

«Его первый год был приличным, и мы играли с Дьюком в NCAA. [Tournament] и, проиграв, мы зашли в раздевалку — он такой тихий ребенок — и первое, что он мне сказал, было: «Могу ли я поговорить с командой?» — рассказал Иззо The Post. «Я сказал: «Конечно». Он поблагодарил всех и сказал, что это было самое интересное в его жизни. Это было так реально, так круто и так безымянно, чего у нас сейчас слишком много.

«После этого я перешел от того, что мне действительно нравился, к тому, что влюбился в этого парня. Я сказал: «Ух ты, это была одна из величайших речей, которые я всегда буду помнить». Он не большой вокалист. Это был момент, когда, я думаю, он заставил многих людей осознать: «Ребята, вам повезло; не принимайте это как должное». И я это оценил.

— Что он принес? Он знает всех. Он участвовал во всех больших играх. Он знает Р.Джея. Он нравится всем. Вот что мне в нем нравится».

2024-03-23 12:00:00


1711197328
#Доказательство #битвы #между #Северной #Каролиной #Мичиганом #обручи #НьюЙорка #все #еще #живы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.