Home » Доктор Кто: регенерация Джоди Уиттакер имеет поворот в стиле Шерлока

Доктор Кто: регенерация Джоди Уиттакер имеет поворот в стиле Шерлока

Появились захватывающие новые подробности о возрождении Тринадцатого Доктора, которые зловеще сравнивают его с одной из самых известных историй о Шерлоке Холмсе всех времен.

Журнал Доктор Кто сообщает, что в предстоящем специальном выпуске, посвященном столетию, недавно названном «Сила доктора», есть «момент Райхенбахского водопада», отсылающий к известному противостоянию между Шерлоком и Мориарти в рассказе «Последняя проблема» .

Сцена показывает, как детектив Шерлок Холмс и его заклятый враг падают, казалось бы, насмерть, с вершины водопада после столкновения один на один.

В статье Пол Киркли из журнала «Доктор Кто» (через Культбокс) отмечает, что Мастер был задуман как противопоставление Доктору в стиле Мориарти, когда его впервые представил один из создателей Терренс Дикс, что делает это достойной данью уважения.

Неясно, как именно «Сила Доктора» будет напоминать эту историю Артура Конан Дойля, ранее адаптированную «Шерлоком» BBC One и «Игрой теней» Роберта Дауни-младшего (среди прочего), но эти комментарии вызовут бурю спекуляций фанатов.

В том же выпуске актер «Мастер» Саша Дхаван рассказывает о своей роли в горячо ожидаемом специальном выпуске «Доктора Кто», приветствуя коллегу по фильму Джоди Уиттакер и рассказывая, что законченный эпизод оставил его «всхлипывающим беспорядком».

Он начал: «Я хотел, чтобы это было эпично и трогательно, и когда я сам посмотрел этот эпизод, я подумал:« Я так рад, что мы приземлились », потому что это немного захватывает дух».

Яз (Мандип Гилл) и Мастер (Саша Дхаван) в специальном выпуске к столетию Доктора Кто BBC Studios/Джеймс Пардон

«С Джоди всегда было очень легко», — продолжил Дхаван. «Я делаю свое дело, а она свое, и это просто работает. И это потому, что, несмотря на то, что между персонажами так много вражды, мы с Джоди действительно обожаем друг друга.

Read more:  Эпидемия в Швейцарии – число случаев оспы обезьян превышает отметку в 300

«Что на самом деле делает сцены гораздо более наэлектризованными и намного более трогательными, чем я думал. Особенно в специальном выпуске, посвященном столетию. Я смотрел эпизод на своем ноутбуке в темной комнате на днях, и я был просто плачущий .”

«Сила Доктора» выйдет в эфир на BBC One в октябре, чтобы отметить 100-летие со дня основания телекомпании, и ожидается, что Нкути Гатва станет 14-м Доктором.

«Доктор Кто» доступен для потоковой передачи на BBC iPlayer. Узнайте больше о наших научно-фантастических репортажах или посетите наш телегид, чтобы узнать, что будет сегодня вечером.

Последний номер журнала Radio Times уже в продаже. Подпишитесь сейчас и получите следующие 12 выпусков всего за 1 фунт стерлингов. Чтобы узнать больше о крупнейших звездах телевидения, послушайте подкаст Radio Times с Джейн Гарви.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.