Home » Доктор Махфуд обещает прощение кредитов фермерам и рыбакам – Политика

Доктор Махфуд обещает прощение кредитов фермерам и рыбакам – Политика

Кандидат в вице-президенты Махфуд, доктор медицинских наук пообещал простить долги фермерам и рыбакам, не выплатившим кредиты, если он и кандидат в президенты Ганджар Праново победить на выборах 2024 года.

«Примите к сведению, все фермеры и рыбаки. Если вы взяли кредиты и не можете их погасить, они будут прощены, они будут погашены», – сказал Махфуд в четверг в округе Песаваран в Лампунге, цитирует его kumparan.com новостной портал.

Он сказал, что общая сумма невозвратов кредитов фермеров и рыбаков не слишком высока и что списание этих долгов не обременит государственные финансы.

Махфуд сообщил, что его команда подсчитала общую сумму кредитов, выданных фермерам и рыбакам, и обнаружила, что неработающие кредиты составили 688 миллиардов рупий (43,45 миллиона долларов США).

Кандидат в вице-президенты также заявил, что эта цифра меньше суммы государственных денег, потерянных из-за взяточничества. Махфуд не назвал цифру потерь от коррупции.

«Если искоренить коррупцию, просто возьмите 50 процентов [the recovered funds] и использовать 688 миллиардов рупий для субсидирования погашения долгов фермеров и рыбаков. Это небольшая сумма”, – сказал он.

Каждую среду

Будьте в курсе последних новостей и событий, связанных с долгожданными всеобщими выборами в Индонезии в 2024 году.

за подписку на нашу рассылку!

Пожалуйста, проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о подписке на информационный бюллетень.

Просмотреть еще информационный бюллетень

Ранее, 2 января, кандидат в президенты Гянджар также пояснил, что неработающие кредиты будут погашены или прощены, чтобы фермеры и рыбаки не были должны государству. Однако он сказал, что его команда все еще изучает программу, чтобы убедиться в ее целевой направленности.

2024-01-26 06:04:34


1706252769
#Доктор #Махфуд #обещает #прощение #кредитов #фермерам #рыбакам #Политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.