Home » документация о расследовании, проведенном Церковью

документация о расследовании, проведенном Церковью

«Жанна Д'Арк. Вы думаете, что хорошо знаете эту историю, но она не раскрыла всех ее тайн», объявляет с самого начала рассказчик закадровым голосом. Спустя двадцать четыре года после того, как Жанну доставили англичанам, судили и приговорили к сожжению, Церковь решила провести расследование. Под руководством инквизитора Жана Бреаля допрошены около ста человек, знавших ее. Фильм реконструирует историю жизни исключительной молодой девушки, начиная с ее детства и заканчивая Мечты до его трагического конца в Руане в 1431 году.

Этот документальный фильм, проведенный как полицейское расследование, держит зрителя в напряжении, несмотря на графику, которая порой оставляет желать лучшего. Неожиданные повороты, сражения, сюжеты дают идеальный материал для зрелищного фильма, вызывая опасения, что художественная литература возобладает над документальной. Но историческое исследование довольно тщательное, и политические, а также религиозные вопросы истории Жанны хорошо освещены.

Сила его веры, его смелость и его решимость

Расследование в отношении двух доминиканцев, основанное в основном на протоколах судебного процесса, показывает силу веры Жанны, ее смелость и решимость. Определенные ошибки также в суждениях, когда она решает продолжать борьбу, в то время как Карл VII, не предупредив ее, подписывает перемирие с врагом. Фильм, однако, оставляет юной девушке долю загадки, не претендуя на то, чтобы приоткрыть завесу над психологическими механизмами этой необыкновенной жизни.

Последние полчаса посвящены На суде раскрывает противоречия, уловки и процессуальные ошибки ее судей, которые приведут к ее приговору к смертной казни за колдовство и ересь. На самом деле, как отмечает инквизитор, «Англичане должны прежде всего очернить Карла VII. Если Жанну осудят, все его достижения будут запятнаны позором». Двадцать пять лет спустя процесс рассмотрения, состоявшийся 7 июля 1456 г., признал «ничто и бесполезно» суд 1431 года. Таким образом, были устранены подозрения в ереси, запятнавшие герб короля Франции.

Read more:  Вопросы о процессе экспорта мелкого угля и отношениях с Эссакане и нефтеперерабатывающим заводом.

«Дело Жанны д'Арк», вторник, 19 декабря, в 21:20 на France 2, затем на france.tv.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.