Home » Документы о выплате арбитрам «Барселоны» просочились в открытый доступ, вот их содержание

Документы о выплате арбитрам «Барселоны» просочились в открытый доступ, вот их содержание

Барселона

«Барселона» уже почти два десятилетия обвиняется в том, что платит бывшим судьям. В открытый доступ просочились документы о скандале. Что в ней?

Испанская прокуратура предъявила «Барселоне» обвинения в подкупе судей с 2001 по 2017 год. Каталонские гиганты обвиняются в выплате денег бывшему вице-президенту судейского комитета Хосе Марии Энрике Негрейре.

Теперь сообщение о «взятке» стало достоянием общественности. Испанская газета Libertad Digital сняла его.

Libertad Digital нашла несколько документов объемом от двух до трех страниц. В нем было раскрыто содержание платежа, в который были включены имена Негрейры и рефери Игнасио Иглесиаса Вильянуэва, который сейчас является официальным лицом VAR в Испании.

Заголовок документа гласил: «Конфиденциальный отчет об арбитраже» и фирменный бланк «Барселона». Документы были конфискованы из резиденции покойного Хосепа Контрераса, бывшего члена совета директоров «Барселоны», скончавшегося в декабре прошлого года.

Сам Контрерас был чиновником в эпоху президента Хосепа Луиса Нуньеса, Жоана Гаспара и Хосепа Марии Бартомеу. В документе выяснилось, что Контрерас завысил комиссию, выплачиваемую Dansil 95, компании, принадлежащей Негрейре.

Итак, что интересно в содержании документа, так это то, что в нем подробно описан отчет о матче под руководством Игнасио Иглесиаса Вильянуэвы в 2012 году. Написанный матч – это матч против «Реал Мальорка».

Утверждается, что отчет был сделан во время президентства Сандро Роселла, который якобы заплатил Негрейре 2 миллиона евро в период с января 2011 года по январь 2014 года.

Помимо матча на Майорке, был матч против «Барселоны» против «Расинг Сантандер» в 2011 году и матч Кубка Испании против «Сеуты» в 2010 году.

Целых две страницы отчета относятся к данным о решениях Иглесиаса, когда он лидировал в матче с «Барселоной». И в результате три из четырех проведенных им матчей были выиграны «Барселоной».

Read more:  Вы больше не сможете покупать популярные смартфоны. Они перестают их делать

Libertad Digital утверждает, что этого отчета достаточно, чтобы облегчить «Барселону». Потому что содержание, как говорят, соответствует утверждению, что «Барселона» заплатила судье только за то, чтобы получить технический отчет о судье.

Испанская прокуратура обвинила «Барселону» в том, что она платит судьям за то, чтобы они помогали им принимать решения. Сообщается, что в отношении нескольких бывших тренеров, таких как Луис Энрике и Эрнесто Вальверде, будет проведено расследование.

Смотреть видео “«Барселону» обвинили в подкупе судей, Хави: фокус на футболе

(тогда / противно)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.