Home » Документ Netflix «Open Wide» возрождает интерес к бьюти-тенденции

Документ Netflix «Open Wide» возрождает интерес к бьюти-тенденции

Спорная бьюти-практика возвращается в общественное сознание благодаря документальному фильму А24.

Документальный фильм «Открой широко» о докторе Джоне и его сыне Майке Мью исследует маргинальные ортодонтические теории, которые сделали эту пару знаменитой, в том числе практику «мяуканья», которая вновь привлекла внимание в Интернете во время пандемии.

Выпущенный на Netflix 23 января под руководством Сары Голдблатт, документ рассказывает о Мьюсах, которые столкнулись с противоречиями, начиная от потери лицензии и участия в сообществе инцелов и заканчивая дурной репутацией в научном сообществе.

Согласно официальному резюме, «Джон Мью вел одинокую войну против индустрии — и этого подросткового обряда посвящения — брекетов — на протяжении десятилетий. Теперь, когда в борьбу вступил его сын Майк, маргинальные теории Мьюс превратились в полномасштабную онлайн-сенсацию. Но даже несмотря на то, что мяуканье становится вирусным в TikTok, а Mews выпускают контент для своих миллионов подписчиков, Майка преследует Британское ортодонтическое общество, и ему угрожают изгнанием те самые люди, которые отобрали лицензию у его отца».

Что такое мяуканье: Люди в TikTok «мяукают». Эксперты высказали мнение по поводу этого спорного бьюти-лайка

Что такое мяуканье?

Мьюинг — это практика прижатия языка к нёбу для улучшения выравнивания челюсти и изменения формы и внешнего вида линии подбородка и лица. Сторонники утверждают, что это неинвазивный способ добиться более четкой и четкой эстетической линии подбородка, который может даже улучшить такие вещи, как дыхание, ВНЧС и выравнивание зубов.

«По сути, это способ изменить анатомическое положение шеи и нижней части лица», — ранее рассказала USA TODAY доктор Кэтрин Чанг, пластический и реконструктивный хирург и основатель NakedBeauty MD.

«Когда вы смотритесь в зеркало, вы можете потренироваться, подтолкнуть язык к небу и подтянуть подбородок вверх, чтобы он выглядел тоньше. Вы можете увидеть разницу», – сказала она. «Когда мы фотографируем, люди сознательно или подсознательно делают это».

Read more:  Трансферные новости в прямом эфире: «Манчестер Юнайтед» терпит удар, «Ливерпуль» сталкивается с соперником Палиньи, «Арсенал» хочет Соланке

Хотя концепция мяуканья была представлена ​​еще в 70-х годах, в последние годы она снова стала популярной среди молодого поколения в Интернете через TikTok и YouTube, поскольку Майк Мью, сын доктора Джона Мью, продолжал пропагандировать это упражнение. Влиятельные лица начали приписывать их острые, как бритва, линии подбородка на фотографиях и видео мяуканью, а предполагаемые изображения «до и после» начали широко распространяться.

Однако многие из этих изображений включают фотошоп, настройку лица или незаконное присвоение хирургических результатов до и после, утверждая, что результаты являются просто результатом постоянной практики мяуканья.

Действительно ли мяуканье работает?

Более: Воссоединение «Любовь слепа» проливает весь чай: вот кто тайно встречался, а кто покинул съемочную площадку

Хотя мяуканье может быть полезным советом при фотографировании, нет никаких доказательств того, что оно оказывает какое-либо влияние на структуру или внешний вид челюсти в долгосрочной перспективе. Также нет достоверных доказательств того, что мяуканье может лечить какие-либо проблемы со здоровьем у взрослых.

Источник большей части информации о мяуканье восходит к Лондонской школе ортотропии лица, организации, основанной и финансируемой самим Джоном Мью и продвигаемой Майком Мью. Хотя идея была основана на исследованиях, проведенных на маленьких детях и предназначенных для использования на них, челюстно-лицевые и ортодонтические сообщества широко осудили эту практику для взрослых.

Джон Мью лишился лицензии Генерального стоматологического совета Великобритании в 2017 году «по причине неправомерного поведения, связанного с публичной клеветой на традиционную практику ортодонтического перемещения зубов», а его сын также находился под следствием за «ненадлежащее и/или вводящее в заблуждение» лечение пациентов.

«Если это слишком хорошо, чтобы быть правдой, то, как правило, так оно и есть», — сказал Чанг USA TODAY.

Read more:  Вот что будет на Netflix в январе 2024 года

Проще говоря: это может помочь вам выглядеть лучше на фотографии, но не даст такого же результата, как липосакция, пластика челюсти, филлеры или другие процедуры для лица.


2024-03-16 18:50:18


1710617929
#Документ #Netflix #Open #Wide #возрождает #интерес #бьютитенденции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.