Home » Долгосрочные держатели биткойнов и максимальная цена: Glassnode раскрывает закономерность

Долгосрочные держатели биткойнов и максимальная цена: Glassnode раскрывает закономерность

Аналитическая компания Glassnode объяснила, что Биткойн имеет тенденцию достигать потенциальной вершины, когда долгосрочные держатели демонстрируют эту закономерность.

Долгосрочные держатели биткойнов наращивают распространение

В новом отчете Гласснод обсудили влияние долгосрочных держателей BTC на динамику предложения криптовалюты. Под «долгосрочными держателями» (LTH) здесь понимаются биткойн-инвесторы, которые держат свои монеты более 155 дней.

LTH составляют одно из двух основных подразделений базы пользователей BTC в зависимости от времени владения, а другая группа известна как «краткосрочные держатели» (STH).

Исторически LTH зарекомендовали себя как настойчивые руки рынка. Они не продают свои монеты быстро, независимо от того, что происходит в более широком секторе. С другой стороны, STH часто реагируют на события FUD и FOMO.

Таким образом, нет ничего необычного в том, что STH участвуют в продажах. Тем не менее, стоит обратить внимание на то, что LTH демонстрируют устойчивое распространение, поскольку продажи со стороны этих HODLеров, которые обычно сидят на месте, могут иметь последствия для рынка.

Существует много разных способов отслеживания поведения LTH, но в контексте текущего обсуждения Glassnode использовал показатель «Уровень рыночной инфляции LTH».

Как поясняется в отчете:

Он показывает годовую скорость накопления или распределения биткойнов по LTH относительно ежедневной эмиссии майнеров. Этот показатель помогает определить периоды чистого накопления, когда LTH эффективно вытесняют Биткойн с рынка, и периоды чистого распределения, когда LTH усиливают давление со стороны продавцов на рынке.

Теперь вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения уровня рыночной инфляции BTC LTH за последние несколько лет:

The value of the metric seems to have been on the rise in recent days | Source: Glassnode

К диаграмме аналитическая фирма также прикрепила данные об уровне инфляции актива, который, по сути, представляет собой сумму, которую майнеры вводят в оборотный запас, решая блоки и получая награды для них.

Read more:  Прабово говорит, что имя его кандидата в вице-президенты все еще обсуждается

Когда уровень рыночной инфляции LTH равен 0%, эти ходлеры накапливают суммы, точно равные тем, что выпускают майнеры.

Это означает, что индикатор ниже отметки 0% указывает на то, что LTH вытягивают монеты из запаса, а его значение выше является признаком того, что они либо распределяют, либо просто не покупают достаточно, чтобы поглотить то, что производят майнеры.

График показывает, что исторически цена криптовалюты имела тенденцию достигать состояния равновесия и, возможно, даже вершины, когда распределение LTH достигало пика.

Уровень инфляции на рынке LTH в последнее время растет, но еще не достиг каких-либо значительных уровней. Что касается того, что это может означать для рынка, Glassnode говорит:

В настоящее время тенденция инфляции на рынке LTH указывает на то, что мы находимся на ранней стадии цикла дистрибуции, и завершено около 30%. Это предполагает значительную активность в рамках текущего цикла, пока мы не достигнем точки рыночного равновесия с точки зрения спроса и предложения и потенциальных максимумов цен.

Цена БТД

Биткойн восстановил большую часть своего восстановления за последние несколько дней, поскольку его цена сейчас снизилась до 63 800 долларов.

График цен биткойнов

Looks like the price of the asset has witnessed a drawdown again | Source: BTCUSD on TradingView

Рекомендованное изображение Канчанара на Unsplash.com, Glassnode.com, диаграмма с TradingView.com

Отказ от ответственности: статья предоставлена ​​исключительно в образовательных целях. Он не отражает мнение NewsBTC о том, стоит ли покупать, продавать или удерживать какие-либо инвестиции, и, естественно, инвестирование сопряжено с риском. Прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения, рекомендуется провести собственное исследование. Используйте информацию, представленную на этом сайте, исключительно на свой страх и риск.

2024-03-23 00:30:29


1711178037
#Долгосрочные #держатели #биткойнов #максимальная #цена #Glassnode #раскрывает #закономерность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.