Home » Долг транснациональных корпораций устанавливает новый рекорд, говорится в отчете

Долг транснациональных корпораций устанавливает новый рекорд, говорится в отчете

Задолженность группы из 933 компаний по всему миру составила 7802 миллиарда долларов на 1 год.является июнь 2023 г. иджеаб — stock.adobe.com

Долг крупнейшего компании Согласно годовому отчету Janus Henderson, опубликованному в среду, мир растет и достиг нового рекорда, но рост процентных ставок сделает их более неохотными брать кредиты. Задолженность группы из 933 компаний по всему миру (все сектора, кроме финансов и недвижимости) составила 7802 миллиарда долларов на 1является Июнь 2023 года, сказал управляющий активами, это самый высокий уровень с момента первого выпуска в 2014 году. Это на 6,2% больше, чем год назад в постоянной валюте.

Компании телекоммуникационного сектора остаются самыми должниками, в частности Verizon (1-е, 172 млрд долларов), At&T (4-е, 154 млрд), Deutsche Telekom (5-е, 153 млрд), Comcast (6-е, 102 млрд). Но сектор коммунальных услуг вносит наибольший вклад в увеличение долга из-за «большие капитальные затраты и дивидендысогласно отчету.

И наоборот, колоссальные прибыли нефтяных компаний позволили им сократить свой долг до самого низкого уровня почти за 10 лет. Управляющий активами ожидает, что этот объем долга уменьшится в ближайшие месяцы. “Рост стоимости заимствований и замедление экономической активности должны побудить компании стремиться погасить часть своего долга.», по словам Януса Хендерсона.

Но пока повышение ставок, спровоцированное центральными банкамиинфляцияоказало лишь ограниченное влияние на крупные компании, при этом рост процентных расходов был ограничен 5,3% при постоянном обменном курсе: компании фактически берут займы на рынке облигаций по фиксированным ставкам, что защищает их до тех пор, пока им не придется рефинансировать свой долг.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-07-12 09:18:42


1689157665
#Долг #транснациональных #корпораций #устанавливает #новый #рекорд #говорится #отчете

Read more:  Загрязнение воздуха, негативные последствия. Д-р Джильда Попеску: Больше всего страдает дыхательная система. Встречаются и другие заболевания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.