Home » Должен иметь смелость поднять белый флаг

Должен иметь смелость поднять белый флаг

Джакарта

Папа Франциск призывает стороны, вовлеченные в войну на Украине, иметь смелость вести переговоры. Папа также призвал к переговорам, прежде чем ситуация ухудшится.

Как сообщает агентство -, в воскресенье (03.10.2024 г.) общественная телекомпания РТС спросила 87-летнего Папу о дебатах на Украине о том, сдаваться ли перед российским вторжением.

«Я считаю, что самые сильные — это те, кто смотрит на ситуацию, думает о своем народе и имеет смелость поднять белый флаг и вести переговоры», — сказал Папа Франциск в интервью, которое, по словам Ватикана, было проведено в начале февраля.

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

«Слово «переговоры» — смелое слово. Когда вы видите, что потерпели поражение, что дела идут не очень хорошо, тогда имейте смелость вести переговоры», — сказал он.

Он сказал, что людям может быть стыдно, но спросил, сколько жизней было потеряно.

«Сейчас, например, в связи с войной на Украине, многие хотят быть посредниками. Например, Турция», – сказал он.

«Не стесняйтесь вести переговоры, пока ситуация не ухудшилась», – продолжил он.

Говоря о конфликте в целом, включая войну Хамаса с Израилем, Папа Франциск добавил: «Переговоры никогда не означают сдачи. Переговоры – это смелость не довести страну до самоубийства».

Директор по связям с общественностью Ватикана Маттео Бруни позже выступил с заявлением, пытаясь прояснить слова Папы.

Папа Франциск использовал термин «белый флаг» «для обозначения прекращения боевых действий, прекращения огня, достигнутого в результате смелых переговоров», сказал Бруни в заявлении, опубликованном Vatican News.

Он повторил призыв Папы к «дипломатическому решению в поисках справедливого и прочного мира» в том, что Папа Франциск назвал «мученичеством» на Украине.

Read more:  Байден говорит, что риск «Армагеддона» самый высокий со времен Карибского кризиса на фоне роста напряженности в отношениях с Россией

Папу Франциска также спросили в интервью о войне между Израилем и Хамасом, в которой он обвинил обе стороны.

«В войне участвовали две партии, а не одна партия. Именно две партии проявили безответственность», – заявил он телеканалу.

(илд/идентификатор)

2024-03-10 08:23:16


1710062910
#Должен #иметь #смелость #поднять #белый #флаг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.