Home » Должны ли мы верить этому искусственному интеллекту, который предсказывает, кто станет Мисс Франция 2024?

Должны ли мы верить этому искусственному интеллекту, который предсказывает, кто станет Мисс Франция 2024?

Это любимое развлечение миллионов французов: прогнозирование результатов соревнований. На шоу «Мисс Франция 2024» в эту субботу консалтинговая фирма, использующая искусственный интеллект, раскрыла, какими будут окончательные результаты. Парижанин также сыграл в эту игру, раскрыв его пять фаворитов.

Эти прогнозы ставят под сомнение наших читателей, которые задавали вопросы нашему корреспонденту на эту тему. во время прямой трансляции вопросов и ответов в эту субботуза несколько часов до трансляции соревнований. «Похоже, программа искусственного интеллекта сказала, что победительницей станет «Мисс Лазурный Берег», после того как выдала прошлогоднюю победительницу? Это правда ? И если да, то как это возможно? » – спросила нас Урсула.

«В данном случае программное обеспечение может найти хороший ответ по многим параметрам, а в социальных сетях мы можем видеть, что промахи кажутся более популярными, чем другие, опросы, тенденции перед выборами. Но это остается совершенно случайным и вовсе не предопределенным. Никто не знает, какой кандидат соблазнит жюри, и как на голоса в прямом эфире повлияет телегения промахов и особенно их выступлений, которые могут внезапно сделать их фаворитами или почти исключить их, если они пропустят или потерпят неудачу. неспособны освободиться», уверяет наш корреспондент.

Как работает этот искусственный интеллект?

Этот ИИ используется консалтинговой фирмой Avisia, которая утверждает, что предсказывает топ-5. «Для построения модели используются разные источники данных (…) Используя технику веб-скрапинга в Википедии, мы собираем данные о характеристиках кандидатов (регион, возраста, размера и т.п.), а также от состава жюри (пол, возраст и т.п.)”, представляет фирму на своем сайт.

Затем Avisia сканирует все сообщения в X (ранее Twitter), чтобы «собрать твиты, связанные с хэштегами наших региональных мисс». Впоследствии по этим твитам проводится анализ настроений с целью классифицировать их в соответствии с их характером (положительные или отрицательные) и, таким образом, узнать мнение общественности.

Read more:  Выборы НФЛ на 11-й неделе: может ли DTR Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе спасти Браунса от Стилерса?

Avisia также будет использовать Instagram для сравнения популярности «Мисс», «принимая во внимание известность их профиля, их публикаций (путем анализа комментариев под их постами), а также путем изучения постов с упоминанием Мисс». Наконец, то же самое они делают, чтобы проверить популярность кандидатов в социальной сети TikTok.

Согласно их анализу, который, таким образом, состоит в преобразовании популярности в число публичных голосов во время шоу, вот какие пятерки лучших будут в этот субботний вечер: Карла Бшир (Мисс Лазурный Берег) будет избрана Мисс Франция, опередив Елену Фалиез. (Мисс Иль-де-Франс) Одри Хо Вен Цай (Мисс Гайана), Аделина Веттер (Мисс Эльзас) и Джалилейн Мэйс (Мисс Гваделупа).

Как выбирают Мисс Франция?

Чтобы понять, почему эти прогнозы могут быть опровергнуты, мы должны обратиться к критериям отбора, которые приводят к попаданию в топ-5. Фактически общественное мнение (которое в конечном итоге является основным критерием, который изучает Avisia) не принимается во внимание. счет.

15 полуфиналистов не будут выбраны публикой или даже 100% женское жюри вечера. На самом деле их уже выбрали после длительного собеседования с большим жюри и проверки общих знаний. В его состав входят профессионалы компании «Мисс Франция», бывшие мисс, а также партнеры шоу, например, специалисты по косметике.

После этого собеседования портрет каждого кандидата транслируется жюри, и каждый выступает с двумя дефиле: один в вечернем платье, другой в купальнике. И только тогда в субботу вечером жюри и публика в равной степени вмешиваются, чтобы перейти от 15 полуфиналисток к 5 финалисткам, а затем выбрать новую Мисс Франция. В середине выставки мы узнаем, есть ли у Avisia хоть какой-то шанс на успех. Или если это уже не по теме. Не говоря уже о том, что он не застрахован от неудачного выступления.

Read more:  Критическая точка на пути космического корабля CAPSTONE к Луне

Какие успехи на предыдущих выборах?

Раскопки на основе социальных сетей в последние годы привели к неоднозначным результатам. В 2022 году Avisia планировала присутствие только двух из пяти девушек в топ-5. AI поставила на первое место первую вице-мисс Флориану Баску (Мисс Мартиника). Сесиль Вольфром (Мисс Эльзас), по данным Avisia, займет четвертое место, занявшее второе место. В конечном итоге она заняла второе место. Когда победитель, Дайан Лейр (Мисс Иль-де-Франс)не входила в топ-5 консалтинговых фирм.

В 2023 году прогнозы были намного лучше: три из пяти прогнозов, в том числе первые два конкурса на первых двух позициях и в правильном порядке. В этом году ответ около полуночи.

2023-12-17 08:17:06


1702801031
#Должны #ли #мы #верить #этому #искусственному #интеллекту #который #предсказывает #кто #станет #Мисс #Франция

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.