Home » Доллар движется к своему самому большому годовому приросту с 2015 года

Доллар движется к своему самому большому годовому приросту с 2015 года

Доллар упал сегодня, в пятницу, в последние торговые дни года, в котором преобладали более высокие процентные ставки в США и опасения резкого замедления глобального роста, но американская валюта все еще находится на пути к достижению своего самого большого годового прироста с 2015 года.

Азиатские акции выросли в начале сессии после того, как настроения участников рынка на Уолл-стрит получили поддержку вчера, в четверг, на данных, свидетельствующих об увеличении количества обращений за пособием по безработице в США, что указывает на то, что повышение процентной ставки Федеральной резервной системы начинает снижать спрос на рабочие места.

Из-за снижения ликвидности из-за праздников индекс доллара сегодня упал примерно на 0,3% до 103,720.

Федеральная резервная система США повысила процентные ставки в общей сложности на 425 базисных пунктов с марта, чтобы обуздать инфляцию.

По отношению к корзине валют доллар вырос примерно на 8,4 процента в 2022 году, что является самым большим годовым скачком за семь лет, но в последние недели он потерял некоторые достижения, поскольку инвесторы ожидают, что цикл повышения процентных ставок в США завершится в следующем году.

Евро вырос сегодня на 0,2 процента до 1,0681 доллара и приближается к рекордным годовым потерям в размере 6,2 процента по отношению к доллару по сравнению с падением на семь процентов в прошлом году. Слабый рост в еврозоне, война на Украине и ужесточение денежно-кредитной политики США оказали давление на евро в этом году.

Член комитета ЕЦБ по денежно-кредитной политике Изабель Шнабель заявила на прошлой неделе, что банк должен быть готов продолжать повышать процентные ставки, в том числе больше, чем ожидает рынок, если это необходимо для снижения инфляции.

Read more:  Smartfren (FREN) выпускает дата-центр

Фунт стерлингов упал на 0,1%, и его годовая потеря составит 11%.

Доллар США упал на 0,9 процента по отношению к японской иене до 131,85 иены. Швейцарский франк остановился на уровне 0,92275 доллара.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.