Home » Доллар падает..а евро и стерлинг наверстывают потери

Доллар падает..а евро и стерлинг наверстывают потери

Доллар упал в пятницу в преддверии отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе США позже в тот же день, который может проверить силу восстановления экономики США, но, поскольку Федеральная резервная система привержена борьбе с инфляцией, стратеги считают, что любое снижение стоимости валюты не будет продолжаться.
Евро и фунт стерлингов компенсировали вчерашние потери и выросли впервые за три сессии, а японская иена вернулась к росту после очередного пробития ключевого уровня 145 против доллара.
Ряд представителей Федеральной резервной системы поддержали мнение о том, что центральный банк не закончил повышать процентные ставки, поскольку он стремится обуздать инфляцию, и ожидается, что ставки будут расти дальше.
А евро вырос на последних торгах сегодня на 0,1 процента до 0,9801 процента по отношению к доллару.
Британский фунт вырос на 0,3 процента до 1,1192 доллара после падения на 1,4 процента накануне. В начале недели он вырос до 1,1493 по отношению к доллару после того, как британское правительство отказалось от запланированного снижения налога на прибыль с самой высокой ставкой.
Индекс доллара США упал на 0,1% до 112,11 пункта после роста примерно на 1% прошлой ночью и на этой неделе движется к снижению на 0,16%.
Теперь внимание обращается на отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе США, который, как ожидается, будет опубликован в пятницу в 12:30 по Гринвичу.
Экономисты ожидают, что в прошлом месяце было добавлено 250 000 рабочих мест по сравнению с 315 000 в августе.
Иена выросла на последних торгах сегодня на 0,2 процента до 144,91 против доллара, приблизившись к самому низкому уровню за 24 года в 145,90, который был зафиксирован в прошлом месяце, что побудило японские власти вмешаться, чтобы поддержать хрупкую валюту.
(Рейтер)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.