Home » Доллар стабилен, так как Китай разочаровывает, трейдеры ожидают встречи в Джексон Хоул

Доллар стабилен, так как Китай разочаровывает, трейдеры ожидают встречи в Джексон Хоул

Банкноты долларов США видны на этой иллюстрации, сделанной 10 марта 2023 года. REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/File Photo Приобретение лицензионных прав

  • Китай сократил годовые LPR на 10 базисных пунктов против прогноза на 15 базисных пунктов
  • Доллар/юань выше 7,3; Австралиец и киви уязвимы
  • Иена в ожидании интервенции, стабильная на уровне 145,37.

СИНГАПУР, 21 авг (Рейтер) — Доллар был устойчивым на азиатских торгах в понедельник после пяти недель роста, поскольку инвесторы с нетерпением ждали симпозиума Федеральной резервной системы в Джексон-Хоуле, чтобы узнать, где ставки могут стабилизироваться, когда пыль этого цикла повышения очищает.

Доллар США вырос на 0,7% по отношению к евро на прошлой неделе, немного опередил иену и вырос более чем на 1% по отношению к валютам-антиподам, поскольку доходность казначейских облигаций США подскочила в ожидании того, что процентные ставки останутся выше на более длительный срок.

В Азии австралийский доллар на уровне 0,6406 доллара и новозеландский доллар на уровне 0,5919 доллара оказались в неудобной близости от девятимесячных минимумов прошлой недели после того, как снижение процентной ставки в Китае разочаровало рынки, обеспокоенные остановкой экономики.

Китай резать его годовая базовая ставка по кредитам на 10 базисных пунктов, а пятилетняя ставка осталась неизменной, вопреки ожиданиям экономистов по снижению обоих показателей на 15 базисных пунктов.

Юань упал до слабой стороны 7,3 за доллар, несмотря на твердую фиксацию его торгового диапазона центральным банком.

В последний раз он торговался на уровне 7,3070, хотя до сих пор удерживался от минимумов прошлой недели за пределами 7,31, что принесло государственные банки на спотовые рынки в Лондоне и Нью-Йорке в качестве покупателей.

Валюты-антиподы часто выступают в качестве ликвидных заменителей юаня из-за экспорта из региона в Китай, и они вдвойне уязвимы, поскольку прогноз по курсу способствует росту доллара.

Read more:  Как новичок Зия Кук восприняла момент со Sparks

«С нашей точки зрения, на этой неделе австралийский доллар будет продолжать отставать», — заявили стратеги Commonwealth Bank of Australia в записке для клиентов.

«Мы считаем, что существует растущий риск того, что австралийский доллар упадет ниже 0,60 доллара до конца года. Вероятно, потребуется большой пакет стимулирующих мер со стороны Китая, направленный на расходы на инфраструктуру с интенсивным использованием сырьевых товаров, чтобы переломить нисходящий тренд».

Как и юань, иена также находится под наблюдением за интервенциями, упав до уровней, к которым власти приблизились в прошлом году. В Азии он оставался стабильным на уровне 145,37 доллара за доллар.

Евро держался на уровне 1,0880 доллара. Стерлинг колебался на уровне 1,2739 доллара. Швейцарский франк был чуть выше шестинедельного минимума на прошлой неделе на отметке 0,8820 за доллар.

Помимо тщетного ожидания новостей о стимулировании в Китае, предстоящий симпозиум в Джексон-Хоуле, на котором председатель ФРС Джером Пауэлл должен выступить в пятницу, находится в центре внимания рынков и может определить направление доходности в США.

Доходность десятилетних облигаций выросла на 14 базисных пунктов за неделю и достигла 10-месячного максимума в 4,328%, что с точностью до 15-летнего максимума. Доходность тридцатилетних облигаций выросла почти на 11 базисных пунктов до самого высокого уровня более чем за десятилетие.

Тема ежегодного собрания в Вайоминге в этом году — «структурные сдвиги в мировой экономике».

«Две вещи, которые могут возникнуть: десятилетия сверхнизких ставок, поддерживаемых сверхнизкой инфляцией, могут закончиться», — сказал Вишну Варатан, глава отдела экономики и стратегии Mizuho Bank в Сингапуре.

«И глобальные политики могут предпочесть какое-то время поддерживать ограничительные реальные ставки, тем самым сохраняя риски, связанные с неустойчивой инфляцией».

Read more:  Губернатор Техаса Эббот надеется помиловать армейского сержанта, осужденного за убийство: -

Биткойн, который на прошлой неделе упал до двухмесячного минимума, поскольку рост доходности в США и замедление экономики Китая вызвали волну продаж, сократил эти потери до 26 054 долларов.

================================================== ======

Цены покупки валюты в 04:43 по Гринвичу

Все места

Токийские пятна

Европа пятна

Волатильность

Информация о рынке Forex в Токио от Банка Японии

Репортаж Тома Уэстбрука; Монтаж Мирал Фахми и Кларенс Фернандес

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретение лицензионных правоткрывает новую вкладку

1692600826


publish_date]
#Доллар #стабилен #так #как #Китай #разочаровывает #трейдеры #ожидают #встречи #Джексон #Хоул

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.