Home » Как новичок Зия Кук восприняла момент со Sparks

Как новичок Зия Кук восприняла момент со Sparks

Одним взрывным дриблингом, Зия Кук проехал мимо своего защитника и поднял. Есть причина, по которой ее товарищи по команде Sparks называют своего новичка бесстрашным.

Она начала свою игровую карьеру в WNBA менее чем через две минуты, но Кук уже делила корт с героями своего детства, боролась за два подбора, а когда увидела, как мяч падает через кольцо, набирая свои первые очки в качестве профессионала, она отхлестала ее. кулак три раза в честь праздника.

«Это что-то хорошее», — подумала она про себя.

Искры есть что-то хорошее в 22-летнем из Южная Каролина.

Кук набрала 14 очков при стрельбе пять из шести за 15 минут. Дебют WNBA на прошлой неделе перед звездной толпой из 10 396 человек на Crypto.com Arena.

Самая большая домашняя толпа с тех пор, как фанаты вернулись после пандемии, включала такие имена, как владелец Sparks Мэджик Джонсон, легенда тенниса Билли Джин Кинг и комик Лесли Джонс. Вице-президент Камала Харрис поговорила со Спаркс и Феникс Меркьюри в раздевалках перед игрой.

Кук, чья юношеская невинность является одним из ее лучших качеств в глазах ее товарищей по команде, спросила, всегда ли толпа была такой. Нет, сказали ей.

Она надеется, что в этом году Спаркс смогут сделать это нормой, ответила она, а затем дала фанатам повод вернуться на матч в четверг в 19:00 с действующим чемпионом. Лас-Вегас Эйсес. Игра будет транслироваться на Spectrum SportsNet и CBS Sports Network.

«Она не боится важного момента, потому что она участвовала в большой игре». Тренер Sparks Курт Миллер сказал. «Она готова».

Кук четыре года играла в стартовом составе «Южной Каролины», помогая Gamecocks трижды сыграть в «Финале четырех» и выиграть национальный чемпионат в 2022 году. поле и выиграл премию Энн Мейерс Драйсдейл как лучший атакующий защитник страны.

Read more:  Коринфянам продвигается по окончательному соглашению с Юрием Альберто; смотрите подробности

Заняв 10-е место в общем зачете, «Спаркс» сосредоточились на двусторонней способности Кука. Тренер из Южной Каролины Дон Стейли, которая наблюдала за тем, как в прошлом месяце были выбраны пять игроков, в том числе №1 в общем зачете Алия Бостон, всегда надеется, что ее игроки поднимутся как можно выше, но в лиге, которая становится все труднее для новичков, пригодность становится важнее. важнее, чем репутация на драфте. Кук нашел идеальную ситуацию в Лос-Анджелесе

«Ее тренируют и тренируют, чтобы играть, а не для того, чтобы сидеть на скамейке запасных и быть в списке», — сказал Стейли. «Она готова просто получить свою мечту».

Искры, лишившиеся метких крыльев Кэти Лу Самуэльсон (беременность) и Стефани Талбот (разрыв передней крестообразной связки), нуждался в результативном ударе Кука. Вне корта ветераны встретили новичка с распростертыми объятиями. Они дают ей возможность свободно стрелять и хвалят ее твердое поведение на корте. Опыт, даже счастливое завершение ее работы новичка по переносу сумок команды через аэропорт, оказался полной противоположностью тому, что она себе представляла.

«Когда ты новичок, ты не знаешь, кем ты должен быть», — сказала Кук, которая думала, что ее будут издеваться над новичком и сидеть в конце скамейки, как в кино. “Но для [my teammates] позволить мне открыто быть собой, я очень благодарен за это».

Центровой Спаркс Зия Кук (1) стреляет в Финикса Меркьюри Мориа Джефферсона (8) во втором тайме 19 мая на Crypto.com Arena.

(Эшли Лэндис / Ассошиэйтед Пресс)

Спарки знают, что у Кука будут проблемы с ростом.

Она реализовала оба своих трехочковых в ворота «Феникса», и команды будут приспосабливаться к ее ударам. На Кук не была возложена полная ответственность за оборону против Дайаны Таурази, ее коллеги по атакующему защитнику, поскольку тренеры переложили часть бремени на Лекси Браун, Карли Самуэльсон и Лайшию Кларендон.

Read more:  Как звезды TikTok, такие как Б. Дилан Холлис, меняют американскую кулинарную книгу

Защита — это то, что ей нужно улучшить больше всего, признала Кук после просмотра игрового фильма. Стейли посоветовал ей перестать зацикливаться на экранах. По словам Кука, привыкание к физике игры приходит с новичком.

Перейти из колледжа в WNBA становится все труднее. Только 15 из 36 выбранных на драфте WNBA в этом году попали в списки в день открытия. Но для перестраивающихся Спаркс, которые пытаются вернуться в постсезон впервые за два сезона под руководством тренера-первокурсника и генерального менеджера, ранние вспышки Кука дают возможность заглянуть в светлое будущее.

«Очень немногие новички становятся суперзвездами, — сказал Миллер. «Но это, безусловно, важный год для роста и обучения Зии как новичка. Нам нужно развивать молодое ядро ​​вместе с нашими ветеранами».

Ветераны – ближайшие родственники Кука в более крупном сестринском союзе WNBA. Она слышала истории о том, насколько сплоченными были игроки, но то, что она была частью этого из первых рук, поразило ее. Она ненавидит звучать как заезженная пластинка, но это действительно сбывшаяся мечта для уроженца Толедо, штат Огайо.

Во время предсезонной игры «Спаркс» против «Феникса» Кук сказал: Бритни Гринер за звездным центром она наблюдала с детства. Гринер, чье возвращение после 10-месячного задержания в России стало главной новостью лиги в этом году, ответила, что Кук заставляет ее чувствовать себя старой.

Через неделю в коридоре Crypto.com Arena после ее дебюта в WNBA Кук позвонила двукратной олимпийской чемпионке. Хорошая игра, сказал Кук. Широкая улыбка осветила лицо Гринер, когда она наклонилась для объятий.

— Продолжай убивать их, хорошо? — сказал Гринер. — Только не мы в следующий раз.

2023-05-24 23:55:58


1684973840
#Как #новичок #Зия #Кук #восприняла #момент #со #Sparks

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.