Home » Доминирование Клары Гаскойн на площадке увеличивает шансы СМУ на национальную медаль

Доминирование Клары Гаскойн на площадке увеличивает шансы СМУ на национальную медаль

За одну четверть полуфинальная игра между Университетом Святой Марии (SMU) и «Карлтон Рэйвенс» на финальном восьмом женском баскетбольном турнире U Sports 2023 года в Сиднее, штат Северная Каролина, для «Хаски» все шло по плану.

Зайдя в тупик на 13-м месте с командой № 1 в стране, главный тренер SMU Скотт Манро заставил свою команду сражаться лицом к лицу в оборонительной битве с будущим чемпионом «Рэйвенс» и лучшим защитником года Atlantic University Sport (Австралия) Кларой. Гаскойн находится в авангарде этой стратегии.

Однако уроженка Дартмута, Северная Каролина, которая была приклеена к звезде Карлтона Кали Поцрник, неловко упала в начале второй четверти, преследуя молниеносного защитника по площадке, повредив лодыжку и завершив свой превосходный сезон.

«На самом деле мы не играли без [Gascoigne] на любой отрезок в течение года, и это первый раз, когда нам пришлось это сделать», — сказал Манро. «Я думаю, мы пытались не сдуться… но, очевидно, когда вы ее вынимаете… все были немного сдутый… И в атаке, и в защите… это нас ограничивало».

Перед этим «Вороны» обыграли «Хаски» со счетом 65–46. отправка Queen's в названной игреа Поцрник набрал 37 очков в последних двух играх и завоевал звание MVP турнира.

В то время как «Хаски» уступили в матче за бронзу Университету Альберты, чья нападающая Клэр Сигнатович вытеснила Гаскойна в звании лучшего национального защитника года, в этом году вполне возможно, что команда вернется в «Финал 8». «Хаски» со счетом 6–2, считаются лучшей командой Австралии и седьмой по стране.

У шестифутового защитника (в среднем в этом сезоне он показывает еще лучшие показатели защиты: 1,9 перехвата и 1,1 блок-шота за игру) будет гораздо больше возможностей выполнять самые сложные задания на площадке, даже если это будет отражением пятифутового защитника. трое защитников, таких как Поцрник, снова на национальных чемпионатах.

Read more:  Круг для поиска Google появится на множестве других Pixel-устройств

“[If I get tasked with guarding] эти быстрые, ловкие разыгрывающие, я просто такой: «Хорошо, поехали», — со смехом сказал Гаскойн. «Иногда, когда я иду их охранять, мне просто смешно, потому что я намного выше… Но Я сделаю все, что мне нужно».

Клара Гаскойн (8) из «Хаски» в бою против StFX, используя свои возможности против противника. (Мона Гиз/SMU Huskies/Файл)

Будь то игра «сделай или умри» на национальном чемпионате или игра регулярного сезона в Австралии, у Манро не было проблем с использованием всесторонне развитого Гаскойна, чтобы ограничить лучшего бомбардира соперника – стратегию, которую он использовал с ее первого сезона в 2019-20.

«Каждый вечер каждая команда бросает новый вызов», – сказал Манро о своем защитнике, который тоже не отстает в атаке. «Нам повезло, что с Кларой в нашей команде она может очень хорошо защищать позиции с первой по четвертую… Обычно мы пытаемся определить лучшего бомбардира в другой команде. [to put Clara on].”

Перчатка плей-офф 2023 года

Эти индивидуальные матчи обостряются во время плей-офф, когда Гаскойну на пути к титулу Сент-Мэри в 2023 году предстоит решить две совершенно разные задачи в виде двух звезд первой команды Австралии.

В полуфинальной победе со счетом 67-60 над Университетом острова Принца Эдуарда Гаскойн встретился с длинной защитником ростом пять футов десять дюймов Лорен Рейнфорд, которая заняла четвертое место по результативности в Австралии, но ограничилась бросками 4 из 22 с поля. поле в матче плей-офф с «Хаски».

“[Rainford] ее очень сложно защищать, потому что она умеет стрелять, любит водить машину и у нее хорошее вращение», – сказал Гаскойн, у которого были поразительные пять перехватов и пять блок-шотов в соревновании. «Я охранял ее какое-то время. сейчас, поэтому мне кажется, что иногда я научился хорошо понимать игроков, которых защищал четыре года.

Read more:  Берси летит на помощь миллиону «забытых» энергетических проверок

«При этом она по-прежнему очень хороша и может мне забить. Но у меня также есть мои товарищи по команде. [to lend] помочь, поэтому он пытается просто не позволить ей бросить мяч и надеяться, что мои товарищи по команде поддержат меня, когда она ведет машину, что они обычно и делают».

Оттуда Гаскойн привлек защитника пятого курса ростом пять футов шесть дюймов Хейли Макдональд, которая закончила сезон, в котором она набирала в среднем 22,5 очка за игру – деля второе место в стране – заработав награду MVP Австралии, а также финишировав в качестве лучшего игрока Австралии. финалист «Трофея Нана Коппа», присуждаемого самому выдающемуся игроку страны.

Макдональд ограничился пятью очками в финале Австралии при стрельбе 2 из 10, поскольку «Сент-Мэри» завоевала свой первый титул Австралии с 2016 года, победив со счетом 68–56.

Женская баскетбольная команда собирается, чтобы сфотографироваться за большим трофеем.
Клара Гаскойн (8) позирует с товарищами по команде после победы над «Акадией» со счетом 68–56 в матче чемпионата Австралии в феврале. (Ник Пирс/SMU Huskies/File)

“[McDonald] очень быстра и ловка с мячом, поэтому удержаться впереди нее непросто», — сказал Гаскойн, который также повлиял на игру в нападении, набрав 15 очков и шесть передач. «Главное, что она могла бросать по свету на выходе, поэтому нужно убедиться, что она не сможет стрелять, действительно отталкивая ее от линии… не позволяя ей делать открытые удары, потому что она попадет в них».

Хотя фиксация на лучшем бомбардире соперника всегда является выдающимся элементом для Гаскойна, Манро отдает должное размеренному подходу защитника, когда она не концентрируется на одном игроке – как это было в случае со счетом 70-68. четвертьфинальная победа над Университетом Калгари на национальных чемпионатах.

Read more:  Результаты бокса: Хуан «Эль Галло» Эстрада побеждает Романа «Шоколатито» Гонсалеса за титул WBC Fly!

“Когда [Gascoigne] ей не обязательно зацикливаться на одном игроке, именно тогда она действительно может предвидеть события, переходить на линии для паса и совершать перехваты», – сказал Манро. «Она может быть немного более свободной в защите, рисковать и играй на ее инстинктах».

В составе ветеранской команды, возглавляемой звездным защитником-пятикурсником Алейной Макмиллан и оборонительной совестью Гаскойна, «Хаски» снова станут важным фактором как на австралийской, так и на национальной арене в преддверии нового года.

Вокруг мира U Sports:

  • Женская баскетбольная команда Оттавы ушла на перерыв с победной серией из девяти игр после того, как в среду нанесла Карлтону первое поражение в сезоне – 74–56. В среду мужская сборная Оттавы также обыграла Карлтон со счетом 79-78 и увеличила свой идеальный рекорд до 10-0.
  • Райли Стоттс из Калгари и лучший бомбардир страны Саймон Лафранс из UQTR забили голы за звезд мужского хоккея U Sports, проиграв канадским юниорам со счетом 4:2. Мэтью Вуд и Джейк Ферлонг забили по два гола за сборную Канады. серия из двух игр в Оквилле, Онтарио, завершится в среду в 11:55 по восточному времени.


2023-12-13 09:00:00


1702469823
#Доминирование #Клары #Гаскойн #на #площадке #увеличивает #шансы #СМУ #на #национальную #медаль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.