Home » Доминирование «Наггетс» доказывает, что плей-офф НБА все-таки не открыт

Доминирование «Наггетс» доказывает, что плей-офф НБА все-таки не открыт

Оглядываясь назад, можно сказать, что мысль о том, что эти плей-офф НБА будут открытыми для любой команды, сейчас кажется глупой и даже забавной.

Когда двое из четырех лучших посевных, «Бакс» №1 и «Гриззлис» №2, проиграли в первом раунде, распространилась идея, что выиграть трофей может любой, что «Лейкерс» с седьмым номером Леброна Джеймса может продолжить волшебную игру. бегите к титулу, иначе Стивен Карри и «Уорриорз» под номером 6 могут повторить. Предположительно, «Селтикс», «76ers» и «Хит» были соперниками.

Все игнорировали электростанцию ​​из Майл Хай Сити. Команда, которая выиграла 53 игры в регулярном сезоне, несмотря на то, что Джамал Мюррей сыграл всего 65 игр вместе с одним из лучших игроков в спорте Николой Йокичем. Команда, которая не бездельничала, как «Селтикс», не спотыкалась, как «Сиксерс», и не выдыхалась, как «Лейкерс».

Действительно, то, что мы видели в постсезонье, не должно было быть сюрпризом. «Наггетс» улучшились до 15-4 в плей-офф после убедительная победа со счетом 108–95 в пятницу вечером над «Хит» в игре 4 финала НБА в Kaseya Center. двигаться в пределах одной победы от своего первого в истории титула. Денвер, который переместился в пределах одной победы от своего первого титула, уже может похвастаться лучшим чистым рейтингом плей-офф: плюс-8,2 (очки, на которые он опережает соперника на 100 владений), что на пять очков лучше, чем у команды № 2. , Бостон. И теперь семь из последних девяти побед «Наггетс» в плей-офф стали двузначными, и все три — в финале.

Никола Йокич, набравший 23 очка, попадает в корзину против Макса Струса во время победы «Наггетс» над «Хит» со счетом 108–95 в четвертой игре.
Гетти Изображений

Хит, без того, что сейчас кажется случайной четвертой четвертью, которая помогла им выиграть вторую игру, возможно, уже был сметен. «Денвер» был намного лучше в этой серии, так же как он явно превосходил «Лейкерс» в финале Западной конференции. «Хит» вышли в финал дома со счетом 6:2 и не удержали ни одного преимущества во втором тайме ни в 3-й, ни в 4-й игре. Настолько же односторонними были состязания. Мастерство Майами в плей-офф четвертой четверти, кажется, ушло навсегда, прозвище «Жара зомби» больше не актуально.

Read more:  Н'Голо Канте в Саудовской Аравии, это официально

Большая двойка «Наггетс» в лице Йокича и Мюррея продемонстрировала потрясающую атакующую игру в третьей игре, став первыми двумя товарищами по команде в истории НБА, сделавшими трипл-дабл с 30 очками в одной игре. В пятницу тон задавала защита, сдерживая «Хит» большую часть вечера, ограничив их бросками 8 из 25 с трехочковой дистанции и заставив их совершить 15 передач.

Защита была главным фактором в блестящей игре Денвера. «Наггетс» в регулярном сезоне были средней оборонительной командой, занимая 15-е место в лиге по рейтингу защиты (113,5). Сейчас они пятые в плей-офф с результатом 111,1. Им не нужно обходить команды в тех редких случаях, когда самое рейтинговое нападение лиги в этом постсезонье не гудит.

Йокичу пришлось сидеть пять минут в четвертой четверти, когда игра еще висела на волоске, и это не имело значения. Ролевые игроки, такие как Аарон Гордон и Брюс Браун, бывший Сеть, которому разрешили уйти без видимой причины, кроме того, что звезды, которые руководили шоу, не любили его, активизировались. Гордон и Браун вместе набрали 48 очков.

Джамал Мюррей набрал 15 очков в четвертой игре «Наггетс», победив «Хит».
NBAE через Getty Images

По пути Денвер сделал несколько перерывов, чему способствовали огорчения. Ему не нужно было иметь дело с «Гриззлис» или «Селтикс», что придавало последним двум сериям ощущение неизбежности. Но это не вина Наггетс. Они занимались делами, а другие фавориты — нет.

Это был дикий постсезон, расширенная версия мартовского безумия. Яннис Адетокумбо и «Бакс» рано проиграли. Так же, как Джа Морант и Гризли. Восьмой посев вышел в финал НБА всего во второй раз. Четыре более низких посева потерпели неудачу в первом раунде.

В конечном итоге, однако, сливки поднялись на вершину, и сделали это убедительно. «Наггетс» должны закончить это в понедельник вечером в Денвере, и никто не удивится. Они были лучшей командой в спорте с самого начала плей-офф, и они доказали это против двух команд, «Лейкерс» и «Хит», которые вызвали столько потрясений в первых трех раундах. Тем не менее, ни одна команда не приблизилась к тому, чтобы отправить Денвера, и, похоже, ни одна команда не сделает этого.

Read more:  Франция-Кот-д'Ивуар: пережить победу «синих» на последних минутах над «слонами» (2-1)