Home » Доминирующий второй тайм привел Иллини к победе над Миннесотой

Доминирующий второй тайм привел Иллини к победе над Миннесотой

Основные моменты | Фотогалерея | Бокс-счет (PDF)

МИННЕАПОЛИС – Иллинойс продлил свою победную серию до четырех игр, победив на выезде «Миннесоту» со счетом 78-60 на «Уильямс Арене» в понедельник вечером. Четыре разных Иллини финишировали с двузначными числами, 10 разных игроков набрали как минимум два очка, а защита снова сыграла роль в победе с 18 очками.

Эта победа стала пятой подряд победой команды над «Золотыми сусликами», и «Иллини» изменили свой рекорд конференции и теперь впервые в этом сезоне превышают 0,500 в конференц-игре.

Иллинойс опередил Миннесоту на 15 очков и удержал «Золотых сусликов» с 27,6% и всего восемью бросками с игры во втором тайме победы.

Иллини командовал краской, обыграв «Миннесоту» со счетом 50-29, включая 14 подборов в атаке и 36 подборов в защите. Иллинойс воспользовался преимуществом, набрав 14 очков второго шанса и семь очков быстрого прорыва, в то время как Иллини набрал 54 очка в краске.

Мэтью Майер зарегистрировал свой первый дабл-дабл в сезоне, набрав 19 очков и 10 подборов. Майер также сделал два блок-шота и один перехват, забив 57 процентов с пола и 50 процентов при трехочковых попытках.

Даин Даинджа набрал 11 очков, что стало его вторым двузначным результатом подряд в году. Дайнджа сделал четыре подбора, сделал две передачи и один блок, реализовав пять из шести своих бросков с игры.

Терренс Шеннон мл. набрал 11 очков, четыре подбора, четыре передачи и один перехват, а Джейден Эппс набрал 10 очков, два подбора, два блок-шота и одну передачу со скамейки запасных.

Сенсире Харрис собрал одну из своих лучших игр в форме Иллинойса с семью очками, восемью подборами и тремя передачами. Товарищ первокурсник Тай Роджерс набрал рекордные в карьере восемь очков и сделал восемь подборов за 22 минуты игры, что является его лучшим результатом в игре «Большой десятки» в этом сезоне.

Read more:  Новые тарифы на стационарную связь начинаются сегодня ›

Даинджа начал рано, сбив свои первые два броска за ночь и быстро набрав четыре очка. Чуть более минуты спустя, Сенсире Харрис Трехочковый, его первый с 29 декабря, и два Мэтью Майер Простои сразу же начали серию Иллини со счетом 7: 0, чтобы вывести посетителей вперед на четыре меньше, чем за пять минут до начала соревнования.

Поскольку обе стороны обменивались корзинами для большей части фрейма, Иллинойс лидировал с семью, но в конечном итоге лидировал с тремя, 35–32, в перерыве.

Майер лидировал среди всех бомбардиров с 10 очками в перерыве, включая два из трех трехочковых Иллини, а также забил два блок-шота за 17 минут первого тайма. Даинджа и Джейден Эппс оба забили не менее 50% и набрали шесть очков в первом кадре.

«Иллини» начали находить свой ритм в начале второго тайма, используя результативную серию 12: 0, чтобы выйти вперед с двузначным числом менее чем за пять минут до начала фрейма. Четыре разных игрока набрали очки на этом отрезке, в то время как интенсивная защита обеспечила Иллини успех на другом конце.

Серия 13–3, включающая семь очков от Майера, помогла Иллинойсу увеличить отрыв до 20 очков за менее восьми минут до конца игры.

Сократив свое преимущество до 19 очков, Иллини использовал преимущество 6: 0 за 67 секунд, чтобы увеличить свое преимущество до рекордных для игры 25 очков за чуть более четырех минут до игры.

Иллинойс возвращается к игре в четверг вечером в State Farm Center против Индианы (11-6, 2-4), начало матча назначено на 19:00 по центральному времени.

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ

ПОСЛЕИГРОВЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

ЗАМЕЧАНИЯ ДЛЯ КОМАНДЫ

• У Иллинойса вторая победная серия из четырех игр в сезоне, первая с момента победы в первых четырех играх кампании.
  • Иллинойс выиграл пять раз подряд над Миннесотой, это самая длинная серия против «Сусликов» после рекордных для школы 20 побед подряд с 4 марта 1999 года по 15 марта 2008 года.
  • Иллинойс выиграл три подряд на Williams Arena, это самая длинная победная серия в Миннеаполисе с восьми побед подряд с 17 февраля 2000 года по 12 февраля 2008 года.
  • «Иллини» записали серию из четырех побед в конференциях за пять сезонов подряд.
  • В конкурсе набрали десять разных очков Иллини, в том числе четыре с двузначным числом.
  • «Иллини» заблокировали как минимум шесть бросков в шести играх подряд.
  • Иллинойс набрал 54 очка в краске, что является наивысшей оценкой в ​​сезоне.
    • Впервые в этом сезоне Иллини набрал 50 и более очков в краске.
    • Это уже шестой раз в этом сезоне, когда Иллини набирает 40 или более очков в краске в игре этого сезона.
  • «Иллини» переиграли «Сусликов» со счетом 50–29 с преимуществом 36–21 в обороне.
    • Второй по величине результат в этом сезоне, впервые с начала сезона он набрал 50 и более подборов.
    • Показатель подбора +21 — второй по величине показатель в сезоне.
    • Иллинойс сделал 14 подборов в атаке и набрал 14 очков второго шанса.
    • Трое игроков взяли не менее восьми досок, а шестеро – не менее четырех подборов.
  • Иллинойс ассистировал 17 из 32 бросков с игры.
    • У них семь игр подряд с двузначным количеством передач.
  • Во втором тайме «Иллини» удержали «Сусликов» с результативностью 8 из 29 (27,6%), опередив хозяев со счетом 43–28 в заключительном тайме.
  • Скамейка запасных из Иллинойса опередила своих коллег из Миннесоты со счетом 27-13.
Read more:  Маркос выбирает ветерана Минданао Галидо новым командующим армией

ПРИМЕЧАНИЯ ИГРОКА

• Пятый год Мэтью Майер набрал 19 очков при стрельбе 8 из 14, включая попадание из-за дуги 3 из 6. Майер также сделал 10 подборов и добавил два блок-шота.
    • Записал свой первый дабл-дабл в сезоне.
    • Набрал 10 из своих 19 очков в первом тайме и стал лидером среди всех бомбардиров.
    • У него двузначные показатели результативности в пяти играх подряд, это его самая длинная серия в этом сезоне. Набрал не менее 17 очков в трех из последних пяти игр.
    • Забил не менее двух трехочковых в трех играх подряд и три броска с игры из глубины в двух играх подряд.
    • Забил хотя бы один трехочковый в 10 матчах подряд.
    • В последних пяти матчах провел три игры с минимум шестью подборами.
    • Имеет шесть игр подряд как минимум с двумя блоками.
  • второкурсник в красной рубашке Даин Даинджа набрал 11 очков, выйдя 5 из 6 с пола, и добавил четыре подбора.
    • Забивает двузначные числа в матчах подряд.
  • Первокурсник Сенсире Харрис набрал семь очков и сделал рекордные в карьере восемь подборов.
  • Первокурсник Тай Роджерс набрал рекордные в карьере восемь очков и сделал восемь подборов со скамейки запасных.
    • Имеет как минимум семь подборов в двух из трех последних игр.
  • Старшая Терренс Шеннон мл. набрал 11 очков, четыре подбора и четыре передачи.
  • Первокурсник Джейден Эппс набрал 10 очков со скамейки запасных при стрельбе 5 из 9.
  • Джуниор Брэндон Либ повторил свой рекорд в карьере, набрав четыре очка. Либ также сделал два подбора за девять минут первого тайма.
  • Первокурсник Пакстон Уорден набрал первые очки в своей карьере с простоем во втором тайме.