Home » Домохозяйства, использующие дровяные печи для отопления, покупают меньше древесины, чтобы снизить стоимость жизни

Домохозяйства, использующие дровяные печи для отопления, покупают меньше древесины, чтобы снизить стоимость жизни

  • Многие домохозяйства покупают меньше бревен и бездымного топлива.
  • Homefire говорит, что этот шаг может быть попыткой справиться с ограниченным бюджетом



По данным крупнейшей в Европе компании по производству твердого топлива Homefire, домохозяйства, которые отапливают свои дома дровяными горелками, решают проблему высокой стоимости жизни, покупая меньше топлива и увеличивая ее продолжительность.

Большинство домов в Великобритании используют электричество или газ для отопления и других энергетических нужд. средний дом, оплачивающий счет за электроэнергию в размере 1834 фунтов стерлингов в годувеличившись до 1928 фунтов стерлингов с 1 января 2024 года.

Но более миллиона домохозяйств полагаются на сжигание дров или бездымного топлива – более экологичной альтернативы углю – для обогрева своих домов.

Это особенно актуально для сельских домов, домов с плохой изоляцией, жителей лодок и домов, не подключенных к электросети.

Пусть это продлится долго: многие домохозяйства в этом году зажигают меньше топлива, чтобы сэкономить деньги.

Многие делают это с помощью дровяных печей или открытого огня, реже — с твердотопливными котлами.

Но средний покупатель твердого топлива в этом году заказывает меньше, чем обычно, и пытается увеличить запасы, по словам Джейсона Саттона, исполнительного директора Homefire, которая продает дрова, бездымное топливо, уголь для барбекю и другие товары.

В беседе с This is Money Саттон сказала: «Произошло увеличение [log stove] установок, но люди используют продукцию более экономно, средний объем на одного покупателя снизился. Люди используют меньше топлива».

Статьи по Теме

КАК ЭТО ДЕНЬГИ МОГУТ ПОМОЧЬ

Саттон добавил, что средний объем одного заказа Homefire в этом году упал, и отметил тенденцию к тому, что клиенты чаще покупают меньшее количество топлива.

Это могло бы помочь в составлении бюджета, как это уже сделали многие потребители. использовали аналогичную тактику с покупками продуктов питанияПо мнению розничных аналитиков Kantar.

Read more:  Агрессивное ценообразование на выбросы углерода является ключом к борьбе с изменением климата

Что такое бездымное топливо?

Бездымное топливо является альтернативой углю.

Вещество очень похоже на уголь, но на самом деле состоит из высокосортного антрацита.

Этот антрацит измельчают, смешивают с органическим материалом и затем прессуют в комки.

Полученное бездымное топливо горит дольше, чем древесина, и с меньшим дымом, чем уголь.

Традиционный домашний уголь запрещен к покупке и продаже в Великобритании с мая 2023 года.

Последние данные правительства за 2015 год показывают, что 7,5 процента населения Великобритании сжигают твердое топливо, чтобы согреться, а 2,3 процента используют его в качестве единственного источника отопления.

В Великобритании около 26,4 миллиона домов, то есть примерно 1,3 миллиона сжигают твердое топливо для отопления, причем 607 200 объектов используют его исключительно.

Саттон добавил: «Недостаток топлива влияет на гораздо больше людей, поскольку стоимость ипотечных кредитов и т. д. сейчас зашкаливает».

Организация по экологически чистому топливу Hetas заявила прошлой зимой, что сжигание выдержанных бревен является самым дешевым способом обогрева дома после керосина: его стоимость в среднем составляет 10,37 пенсов за кВтч по сравнению с 12,81 пенсов за киловатт сетевого газа и 39,21 пенсов за киловатт электроэнергии.

Обратной стороной является то, что центральное отопление может обогреть каждую комнату в доме, тогда как дровяная печь или открытый огонь обогревают только одну или две.

Однако для многих домохозяйств этого достаточно – или всего, что они могут себе позволить.

Многие дома полагаются на так называемое «зональное отопление», когда жильцы согреваются зимой, обогревая одни комнаты больше, чем другие, с помощью дровяных печей (обычно это жилые комнаты), а затем выключают или выключают центральное отопление в других.

Некоторые ссылки в этой статье могут быть партнерскими. Если вы нажмете на них, мы можем получить небольшую комиссию. Это помогает нам финансировать This Is Money и сохранять возможность бесплатного использования. Мы не пишем статьи для продвижения продуктов. Мы не позволяем каким-либо коммерческим отношениям влиять на нашу редакционную независимость.

Read more:  CDC и аптеки пытаются ускорить программу вакцинации Covid для незастрахованных

2023-12-09 06:00:49


1702182301
#Домохозяйства #использующие #дровяные #печи #для #отопления #покупают #меньше #древесины #чтобы #снизить #стоимость #жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.