Home » Дом Madeover Cobh стоит 450 000 евро.

Дом Madeover Cobh стоит 450 000 евро.

ПОМНИТЕ ту рекламу спрея для тела, в которой парень гонялся по городу с букетом цветов после того, как уловил запах какого-то женского дезодоранта и просто не мог удержаться от импульсивных действий? Оказывается, импульсивность – это не только мужская черта. Спросите Клэр Херли. Она приняла важное решение переехать в Коб после 25 лет жизни в Голуэе, когда присутствовала на похоронах в портовом городе.

Вид с террасы Верхнего Ист-Хилла

«Я пила кофе со своей сестрой после похорон в Кобе и сказала ей: «Думаю, я перееду сюда», и, прежде чем я успела это осознать, мы уже катались по городу в поисках дома», — говорит Клэр.

В 2018 году она купила дом на Френчс-Уок в районе Кускини, но дом нуждался в слишком большом ремонте, и впоследствии она его продала. В октябре следующего года ее зять, Чарли Дейли, убедил ее взглянуть на дом на соседней террасе по адресу Аппер-Ист-Хилл, 1.

«Я помню, это были праздничные выходные. Я знал этот дом, потому что проходил мимо него каждый день. Он был совершенно нежилым, но мне понравилось это ощущение», — говорит Клэр.

Фотографии показывают, что оно существенно отличалось от того, что есть сегодня.

Весь нижний этаж был открытой планировки, с лестницей прямо посередине, и все было видно, как только вы входили в парадную дверь.

На двух верхних этажах было несколько длинных спален (предыдущие владельцы пристроили третий этаж).

Клэр наняла архитектора, чтобы он придумал новый дизайн, и главным ее желанием было, чтобы из каждой комнаты был вид.

На Аппер-Ист-Хилл дома смотрят вниз на гавань и прямо из ее устья, мимо форта Камден, мимо Рочес-Пойнт. Это изысканно.

Read more:  Инвестор Twitter списал свою долю на 47%, поскольку аналитик утверждает, что количество пользователей Threads упало | Твиттер

Архитектор сделал четыре разных рисунка, но не из каждой комнаты был вид.

Клэр поговорила со строителями и своей сестрой Энн, у которой есть талант к дизайну, и вместе они решили, что они могут и чего не могут сделать. Клер добилась своего. Объединив усилия, им удалось добиться того, чтобы из каждой комнаты (почти) действительно был вид.

Построенный в 1864 году дом № 1 представляет собой самый красивый портовый дом, веселый и привлекательный снаружи, с упрощенной элегантностью внутри.

Открытая планировка нижнего этажа сохраняется, но продуманная конструкция лестницы скрывает кухню от гостиной.

Зона гостинойКухонная зона

Это прекрасное большое пространство, в котором легко помещается обеденная зона с прекрасным видом; кухня сзади и длинная гостиная. Он восхитительно светлый и просторный, а ночью уютный благодаря вкусным ставням в виде плантаций.

Обеденная зона

«Когда ставни опущены, это похоже на маленький кокон. В этом есть невероятный уют, ты можешь находиться в любой точке мира», — говорит Клэр.

Гостиная

В доме № 1 эффективно используется каждый кусочек пространства. Через стеклянную дверь из гостиной можно попасть в подсобное помещение. Некоторое время шла дискуссия о том, чтобы сделать из него солярий, но победила служебная деятельность. Двойные двери ведут из него в небольшой задний двор, где внимание к деталям заслуживает похвалы.

Здесь есть уличные розетки и наружное освещение, красивый внутренний дворик из известняка и красивая старая каменная стена, обеспечивающая абсолютную конфиденциальность. Здесь даже есть место для хранения пары каяков и барбекю.

«Светит прекрасное вечернее солнце», — говорит Клэр.

Из кухни также есть дверь во двор, поэтому, когда рядом гости и хорошая погода, поток осуществляется между кухней/двором/подсобным помещением/гостиной. Гостевой туалет рядом с коммунальными предприятиями означает, что никому не нужно подниматься наверх, но на самом деле вам следует это сделать.

Read more:  Ставки на спорт: мошенничество выявило четыре сайта-информатора, дающих советы в обмен на платную подписку

Верхний этаж дома № 1 является центром внимания. Застекленные двойные двери ведут в великолепную гостиную.

Ослепление в прямом и переносном смысле. В день визита Irish Examiner это похоже на пребывание в Средиземноморье.

Огромные окна (с электрическими жалюзи) выходят на обширную гавань. Это любимое место Клэр в тишине утра. Отсюда она может видеть, как лоцманские катера покидают причал внизу и направляются к входу в гавань, чтобы проводить прибывающие круизные лайнеры, которые проходят прямо мимо ее дома.

Круизный лайнер Borealis в Кобе. Фото: Дэвид Кридон.

В задней части верхнего этажа находится домашний офис Клэр. Также есть спальня на верхнем этаже и еще одна небольшая комната, с которой новые владельцы могут решить, что делать.

На среднем этаже находятся еще две спальни и большая главная ванная комната.

Главная спальня окрашена в красивый цвет каламин Farrow & Ball, а в ванной комнате установлена ​​потрясающая плитка Hamlet Rose Gold.

Еще есть симпатичная раздевалка. Обе спальни двухместные, с окнами с тройным остеклением. Вторая спальня выкрашена в спокойный сиреневый цвет Farrow & Ball Calluna.

В выборе цвета Клэр основывалась на оттенках гальки на пляже Балликронин в восточном Корке.

Возможно, именно выбор цвета, вдохновленный природой, создает ощущение спокойствия в доме № 1. Или, может быть, это потрясающие виды. Клэр вспоминает, как они с отцом впервые завернули за поворот возле дома с террасой, «и это было просто «вау», — говорит она.

«Мы не ожидали такого вида» Через узкую дорогу перед ее домом на смотровой площадке стоят две красные скамейки (нарисованные Клэр). Под скамейками жители работают над террасным общественным садом.

«Здесь царит чувство общности», — говорит Клэр, которая рада участвовать в уходе за общим садом, не имея необходимости содержать собственный сад.

Read more:  Электромобиль до 50 000 евро — стоит ли искать что-то подобное?

Потребовалось два года и 250 000 евро, чтобы номер 1 стал таким, какой он есть (Клэр купила его пять лет назад за 200 000 евро). Она готова продать только в том случае, если получит подходящую цену (ориентир составляет 450 000 евро).

Клер понравился проект, и она говорит, что у нее есть еще один, в идеале в Кобе, но определенно в восточном Корке. Единственное обязательное условие — наличие вида.

Джоанна Мерфи из компании «Johanna Murphy & Sons» продает номер 1 и говорит, что это «прекрасный пример того, как перенести старую недвижимость в 21 век».

«Помимо огромного дома, вы получаете потрясающие виды, места в первом ряду для прибывающих круизных лайнеров и яхтинг», – говорит г-жа Мерфи.

Она предсказывает интерес со стороны «множества покупателей», в том числе из-за границы, поскольку это идеальный дом, не требующий особого ухода, «запирай и уходи».

Центр города Коб, откуда регулярно ходит поезд до Корк-Сити, находится в нескольких минутах ходьбы вниз по склону, а Кускинни, популярный среди пловцов, находится в пяти минутах езды, и здесь предлагается множество водных развлечений.

ВЕРДИКТ: Шикарный дом на берегу гавани с панорамным видом.

2024-02-24 12:07:00


1708826317
#Дом #Madeover #Cobh #стоит #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.