Home » Ретро-японские видеоигры переживают возрождение из поколения в поколение

Ретро-японские видеоигры переживают возрождение из поколения в поколение

Японские видеоигры, выпущенные десятилетия назад, возвращаются, завоевывая популярность среди игроков всех возрастов в Японии и гостей из-за границы, а розничные продавцы запускают консоли, совместимые со старыми картриджами.

Розничные торговцы подержанными товарами Bookoff Group Holdings Ltd. и Geo Holdings Corp. отдельно разработали консоли, на которых можно играть в старые игры для культовой Nintendo Entertainment System компании Nintendo Co., выпущенной в 1983 году под названием «Famicom» в Японии, в то время как игра перепродавалась. рынок процветает как в магазинах, так и в Интернете.

На фотографии, сделанной в декабре 2023 года в Нагое, изображена игровая компьютерная консоль Retro Game от Geo Holdings Corp. (Киодо)

В августе Geo выпустила в Японии свою компьютерную консоль Retro Game по цене 2178 иен (14,50 долларов США) за штуку, а первые 3000 единиц на складе были распроданы к октябрю.

Видя стабильные продажи даже после пополнения запасов, компания заявила, что планирует в ближайшее время сделать этот продукт обычным продуктом.

Между тем, в декабре Bookoff выпустила 8Bit Compact V2, совместимую с Famicom, по цене 3980 иен за штуку.

Продажи подержанных игр компании также растут, в том числе продаж системы Super Famicom, преемницы Famicom, а продажи таких игр выросли почти на 60 процентов в финансовом году, заканчивающемся в мае 2023 года, по сравнению с годом ранее, говорится в сообщении.

Покупатели говорят, что их привлекают ностальгические саундтреки игр и графика низкого разрешения, а некоторые, кому нравились игры в детстве, говорят, что теперь хотят играть в них со своими детьми.

Ретро-игры также хорошо зарекомендовали себя у реселлера товаров Suruga-ya, причем представитель его оператора A-too Inc. заявил: «Продажи в некоторых магазинах удвоились благодаря повышению осведомленности молодежи и иностранных туристов о Японии».

Read more:  Интервью, ВИДЕО: Ондрей Врабель из ОФК «Бошаны» — кандидат на конкурс «Гол года 2024»

В популярном торговом приложении японской компании электронной коммерции Mercari Inc. также наблюдается активная торговля играми: цены на картриджи варьируются от нескольких сотен до нескольких тысяч иен, а в случае редких игр или игр даже достигают сотен тысяч иен. приходят в оригинальной упаковке.

Связанное покрытие:

Подкаст [English World] Эпизод 21: Легенда о Зельде

Nintendo объявляет о разработке игрового фильма «Легенда о Зельде»

Sony выпустит новую модель PlayStation 5 10 ноября в Японии

2024-02-25 00:56:03


1708826394
#Ретрояпонские #видеоигры #переживают #возрождение #из #поколения #поколение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.