Home » Дональд Трамп защищает TikTok, поскольку в Конгрессе надвигается запрет приложений

Дональд Трамп защищает TikTok, поскольку в Конгрессе надвигается запрет приложений

Все против TikTok… кроме Дональда Трампа. «Если вы избавитесь от TikTok, Facebook и Zuckerschmuck [déformation du nom de Mark Zuckerberg, fondateur de Facebook] удвоит свою активность. Мне не нужен Facebook, который обманул на последних выборах [de 2020], сделать лучше. Они настоящие враги народа! »– написал 7 марта в своей социальной сети Truth Social бывший президент США. «В TikTok много маленьких детей, которые без него сошли бы с ума»добавил он, 11 марта, на канале CNBC.в намеке на угрозу запрета социальной сети китайского происхождения, обсуждаемую в Конгрессе и защищаемую президентом Джо Байденом.

Предложение, представленное 5 марта двумя представителями, республиканцем Майком Галлахером (Висконсин) и демократом Раджей Кришнамурти (Иллинойс), запрещает распространение информации в Соединенных Штатах. « приложения под управлением ByteDance [maison mère chinoise de TikTok]включая TikTok »если только приложение «разрывает свои связи» с ByteDance в течение шести месяцев.

«Это мое послание TikTok: порвите с Коммунистической партией Китая или потеряйте доступ к своим американским пользователям. Главный противник Америки не имеет права контролировать доминирующую медиа-платформу в Соединенных Штатах».», – сказал г-н Галлахер в своем заявлении. Г-н Кришнамурти, со своей стороны, подсчитал, что законопроект, единогласно одобренный пятьюдесятью членами парламентского комитета по торговле и энергетике, даст американскому президенту инструменты для «Оказать давление на опасные приложения, чтобы защитить безопасность и конфиденциальность американцев».

Читайте также (2023): Статья зарезервирована для наших подписчиков Почему западное, и особенно американское, давление на TikTok усиливается

Администрация Байдена пришла к выводу, что TikTok представляет угрозу национальной безопасности, но вопрос о том, имеет ли президент полномочия принудительно отделить его от Пекина, неясен; обсуждаемый закон должен облегчить этот процесс. Законопроект может легко быть принят Палатой представителей в среду, 13 марта. Но ему, несомненно, будет труднее пройти планку в Сенате, где необходимо набрать 60 голосов из 100. Президент-демократ Джо Байден одобрил подход парламентариев и заявил о своем намерении подписать закон.

Бой, начавшийся в августе 2020 года

В ответ TikTok призвал своих пользователей в свидетели и начал кампанию против этого запрета. «Этот закон имеет заранее предопределенный результат: полный запрет TikTok в США.сказал представитель приложения. Правительство пытается лишить 170 миллионов американцев их конституционного права на свободу слова. Это нанесет ущерб миллионам предприятий, лишит артистов аудитории и разрушит средства к существованию бесчисленного количества творцов по всей стране. »

Вам осталось прочитать 61,18% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Hurling League готовится к серьезной реконструкции, поскольку GAA раскрывает новую структуру

2024-03-12 09:41:53


1710719928
#Дональд #Трамп #защищает #TikTok #поскольку #Конгрессе #надвигается #запрет #приложений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.