Home » «Дональд Трамп изнасиловал меня, я хочу вернуть свою жизнь», — говорит писатель на гражданском процессе | Мировые новости

«Дональд Трамп изнасиловал меня, я хочу вернуть свою жизнь», — говорит писатель на гражданском процессе | Мировые новости

НЬЮ-ЙОРК: В среду писатель подробно объяснил, как Дональд Трамп якобы изнасиловал ее почти 30 лет назад на гражданском процессе, чтобы определить, напал ли на нее бывший президент США, а затем солгал об этом.

«Я здесь, потому что Дональд Трамп изнасиловал меня, и когда я написала об этом, он солгал и сказал, что этого не было», — заявила Э Джин Кэрролл присяжным в федеральном суде Манхэттена. «Он солгал и разрушил мою репутацию, и я здесь, чтобы попытаться вернуть свою жизнь».

79-летний Кэрролл, бывший обозреватель журнала Elle, требует неуказанного возмещения ущерба от 76-летнего Трампа, который возглавляет республиканское поле в президентской кампании 2024 года.

Ее иск касается предполагаемой встречи в раздевалке универмага Bergdorf Goodman в конце 1995 или начале 1996 года, где, по ее словам, Трамп изнасиловал ее, прежде чем она успела сбежать.

Кэрролл говорит, что Трамп опорочил ее, назвав ее заявление об изнасиловании розыгрышем, ложью и «полной аферой» на своей платформе «Правда в социальных сетях», и сказал, что она не в его «типе» и выдвинула заявление, чтобы продать свои мемуары.

Она также подает в суд в соответствии с Законом Нью-Йорка о взрослых жертвах насилия, который позволяет взрослым подавать в суд на своих предполагаемых обидчиков спустя много времени после истечения сроков давности.

Трамп не присутствует и не обязан присутствовать на суде, который начался во вторник. В четверг у него запланировано предвыборное мероприятие в Нью-Гэмпшире, и обе стороны указали, что маловероятно, что Трамп даст показания.

Тем не менее Трамп продолжал презирать дело Кэрролл на Truth Social в среду, назвав ее адвоката «политическим оперативником», а заявление об изнасиловании — «выдуманной аферой», добавив: «Это мошенническая и ложная история — Охота на ведьм!»

Read more:  Боб Айгер говорит, что Дисней хотел бы остаться в Индии, надеясь укрепить свои позиции

Окружной судья США Льюис Каплан предупредил, что у Трампа могут возникнуть новые юридические проблемы, если он продолжит обсуждать дело.

Кэрролл показала, что она встречалась с Трампом за несколько лет до предполагаемого изнасилования, находя его «очень представительным» и «городским человеком».

В Бергдорфе Кэрролл вспомнила, что она выходила из магазина, когда Трамп узнал ее и поднял руку. Она остановилась.

«Он сказал: «Эй, вы та дама-советница», — вспоминал Кэрролл. «Я сказал:« Эй, ты тот магнат недвижимости »».

Кэрролл сказал, что Трамп подшучивал в «шутливом» тоне, когда покупал нижнее белье для другой женщины.

Она сказала, что Трамп попросил ее примерить белье, что побудило ее пошутить, что он должен примерить его.

Кэрролл сказал, что Трамп уговорил ее войти в открытую раздевалку, закрыл дверь, толкнул ее к стене и стянул с нее колготки. Она задохнулась и с трудом сдерживала слезы, когда описала, как отталкивала его.

Пальцы Трампа «вошли в мое влагалище, что было чрезвычайно болезненно, чрезвычайно болезненно», и он также «вставил свой пенис», сказала она.

«Когда я сижу здесь сегодня, я все еще чувствую это», — сказала она. «Это лишило меня возможности когда-либо снова иметь романтическую жизнь».

На вопрос ее адвоката, сказала ли она Трампу «нет», Кэрролл ответила: «Я, возможно, сказала это», но не знала.

Она также сказала, что винит себя и опасается, что ее уволят, а Трамп отомстит, если она сообщит о нем.

Вдохновленная движением #MeToo, Кэрролл выступила в 2019 году и отвергла неоднократные предположения Трампа, потому что ей не нравилась его политика.

«Я вовсе не свожу политические счеты, — сказал Кэрролл. «Я свожу личные счеты, потому что он неоднократно называл меня лжецом, и это действительно подорвало мою репутацию».

Read more:  Семья нашла на чердаке многовековое японское искусство, украденное во время Второй мировой войны: -

Она сказала, что из-за нападок Трампа Elle уволила ее, что стоило ей 8 миллионов читателей, а другие убедились, что она лжет.

Кэрролл сломалась, когда ее спросили, сожалеет ли она о том, что прекратила свое молчание.

«Я сожалела об этом около 100 раз, — сказала она, — но, в конце концов, возможность добиться своего в суде — это все для меня».

Ожидается, что в четверг адвокаты Трампа допросят Кэрролл, в том числе по поводу ее неспособности вспомнить, когда произошло предполагаемое изнасилование.

Трамп опубликовал свои последние комментарии на Truth Social примерно за час до начала показаний в среду.

Он спрашивал, как кто-то мог поверить, что он — «мягко говоря, очень известный!» – мог бы изнасиловать Кэрролла.

— Она не кричала? Трамп написал. — Свидетелей нет? Никто этого не видел?

Сообщения побудили Каплана сказать юридической команде Трампа вне присутствия присяжных, что Трамп, похоже, «определенно стремился поговорить со своей цитируемой публикой» и с присяжными по вопросам, о которых «нечего говорить».

Каплан также сказал, что Трамп может «вмешаться в новый источник ответственности», если он продолжит. Адвокат Трампа Джо Такопина сказал, что он скажет Трампу остановиться.

Но беспокойство по поводу влияния социальных сетей на судебный процесс вновь появилось после того, как в среду днем ​​сын Трампа Эрик написал в Твиттере о Риде Хоффмане, миллиардере, соучредителе LinkedIn и известном доноре-демократе, помогающем финансировать дело Кэрролла.

Эрик Трамп сказал, что участие Хоффмана было «позором для нашей страны, должно быть незаконным и рассказать вам все, что вам нужно знать об этом деле».

Каплан сказал Такопине, что такие комментарии необходимо прекратить.

«Здесь есть некоторые соответствующие законы США, и кто-то на вашей стороне должен подумать о них», — сказал Каплан.

Read more:  Шантель Кэмерон «разочарована» тем, что снова будет драться на условиях Кэти Тейлор | Час ММА - MMAFightingonSBN

Судья также заявил, что адвокаты Дональда Трампа не могут упоминать Хоффмана на суде, назвав это «несправедливо предвзятым».

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками Zee News и публикуется из синдицированного канала)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.